¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
NODEUDORA
Novato
Novato
NODEUDORA


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 6

ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Empty
MensajeTema: ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS   ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Icon_minitimeVie Sep 14, 2012 5:45 pm

HOLA::

En el mes de enero de este año,checando mi estado de cuenta bancario por Internet, me dì cuenta que mi tarjeta de crèdito AFFINITY CARD BANAMEX venìa un cargo por $23.135.00 , y me extrañò dado que yo solamente la habìa usado esa tarjeta en dos ocasiones y hacìa tiempo que no la utilizaba.
Llamè de inmediato al centro de atenciòn a clientes de BANAMEX para reportar la clonaciòn de esa tarjeta,ya que yo no habìa realizado NINGUNA COMPRA.
De inmediato me cancelaron esa tarjeta y me mandaron vìa electrònica unos docuemntos que tenìa que llenar y enviar a l àrea de aclaraciones de BANAMEX,.
Al dìa siguiente deje la domunetaciòn requerida en mi sucursal bancaria en la ventanilla de atenciòn a clientes ,ahi me sellaron de recibida la documentaciòn.
En el mes de Febrero,ya con mi nuevo nùmero de tarjeta me llega el estado de cuenta en donde al final aparecia una leyenda
"ACLARACION DE SU TARJETA XXXXXXXX
" TRANSACCION EN DISPUTA POR $ 23,135.00 CR. FOLIO XXXXXX " PROCEDIO A SU FAVOR "

Y el estado de cuenta ya venìa en ceros y bonificada la cantidad que se cobraba, durante, FEBRERO,MARZO, ABRIL,MAYO Y JUNIO estados de cuenta aparecìan en ceros ,pero en JULIO nuevamante me cargan la cantidad y me dice ABONO CONDICIONADO ANULADO!!!
Nuevamente hablo a BANAMEX,me dicen solicite un redictamen, y entonces empieza la llamadas de dìa y de noche diciendo que debo, llamo a BANAMEX y me dicen que como solicite un redictamen , pues yo soy la responsable de ese cargo.
Acudo a la CONDUSEF el dìa 09 de Agosto y me dicen que en 20 dìas hàbiles contesta BANAMEX, ya han pasado 26 dìas hàbiles y no he tenido ninguna respuesta de BANAMEX ni de la CONDUSEF. Me llaman de dìa y de noche personas del àrea de tarjetas, Lic de cobranza y a todos le doy en nùmero de folio en el cual procediò a mi favor la aclaraciòn, pero ni asì entienden y me siguen molestando.
¿ Cuànto tiempo màs debo esperar la respuesta de CONDUSEF ?
¿ A pesar de verme favorecida con la aclaraciòn, el Banco puede echarse para atràs?
Tengo temor que porque la tarjeta clonada haya tenido el mentado " chip" ( que segùin ellos son inclonables) la CONDUSEF no me ayude y el BANCO quiera cobrarme algo que yo no comprè.
Es posible demandar a BANAMEX por querer cobrarme la cantidad de "$ 23,135.00 màs el montòn de interes que ya generò esa cuenta? si es asì, dìganme por quê vìa, en caso de no verme favorecida por la CONDUSEF GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Empty
MensajeTema: Re: ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS   ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Icon_minitimeVie Sep 14, 2012 8:14 pm

Hola.

El problema es que el fallo no fue a tu favor, sino que por ley el acreedor te hace la bonificación mientras se realiza el dictamen.

Al final el fallo fue en tu contra, por eso apareció nuevamente el saldo.

Debes esperar el dictamen de la CONDUSEF (es tardado) y si no resulta favorable, podrías intentar iniciar un juicio vs el banco, pero, gastarás probablemente lo que debes o más y no hay garantías de que el fallo te sea favorable.



¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
NODEUDORA
Novato
Novato
NODEUDORA


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 6

ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Empty
MensajeTema: Re: ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS   ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Icon_minitimeLun Sep 17, 2012 1:11 pm

Aver, creo que no me expliquè bien.

En en el Mes de enero que se clonò la tarjeta, al reportar la clonaciòn. de inmediato, apareciòn una leyenda en mi estado de cuenta de Internet, que decìa ABONO CONDICIONADO por 23.155.00 ( eso lo entiendo bien, pues es mientras se hace la aclaraciòn e investigaciòn)
En el mes siguiente, Febreo, al llegar mi estado de cuenta,al final decìa una leyenda asì :

Resultado de su Aclaraciòn:

Por su tarjeta No. XXXXXXX
Transacciòn en disputa por 23.155.00 FOLIO CR. No XXXXX PROCEDIO A SU FAVOR
Y se me abonaba dicha cantidad.
De hecho el Nùmero de folio es el que me han estado pidiendo cada vez que me llaman y sacarme del àrea de cobranza,pero el Banco no lo ha hecho.
La investigaciòn PROCEDIO A MI FAVOR, no era ningùn abono condicionado
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Empty
MensajeTema: Re: ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS   ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Icon_minitimeLun Sep 17, 2012 1:50 pm

Mmm... ¿Podrías escanear y subir aquí ése estado de cuenta? El problema es que este tipo de fallos se dan por escrito en un documento independiente donde se informa la resolución al cliente.


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Empty
MensajeTema: Re: ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS   ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Icon_minitimeLun Sep 17, 2012 1:51 pm

Mmm... ¿Podrías escanear y subir aquí ése estado de cuenta? El problema es que este tipo de fallos se dan por escrito en un documento independiente donde se informa la resolución al cliente.


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
NODEUDORA
Novato
Novato
NODEUDORA


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 6

ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Empty
MensajeTema: Re: ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS   ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Icon_minitimeLun Sep 17, 2012 2:45 pm


Por razones OBVIAS de seguridad no quiero escanearlo,puesto que aparece en ella el nùmero de tarjeta clonada,ademàs de aparecer mi identidad.
Lo que si rectifico es lo que dice ese estado de cuenta,se lo voy a transcribir tal cual.

CARGOS EN ACLARACION

RESULTADO DE SU ACLARACION

POR SU TARJETA BASICA XXXXXXX MI NOMBRE XXXXXXXXX
Enero Nombre del establecimiento donde se hizo la compra CR FOLIO NoXXXXXX CASO XXXXX

TOTAL : 1- Transacciones en disputa por $23,135.00 PROCEDIO A SU FAVOR

Como se darà cuenta la aclaraciòn fuè a mi favor,y el banco no lo quiere reconocer.
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Empty
MensajeTema: Re: ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS   ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Icon_minitimeLun Sep 17, 2012 2:55 pm

Hola.

Es cuestión de que tapes toda esa información pues no la necesitamos.

En relación a tu caso de clonación, lee lo siguiente: Clic aquí.

Te repito, las resoluciones de parte del banco son por escrito y no van anexas al estado de cuenta simple. Es una respuesta formal la cual te deben dar en un plazo no mayor a 45 días naturales.

Por eso creo que estas un poco confundida y por eso el problema, pues al final la resolución no salió a tu favor, pero en el enlace que te puse arriba se indican los pasos que debes seguir.


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
NODEUDORA
Novato
Novato
NODEUDORA


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 6

ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Empty
MensajeTema: Re: ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS   ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Icon_minitimeMar Sep 18, 2012 10:40 am


Puede ser que para Usted no sea una respuesta formal, pero para mi SI desde el momento en que viene anexado a mi estado de cuenta y màxime si viene el nùmero de folio en el cual se me acredita ese dinero, y en todas esas veces que me llaman por telefono y me lo solicitan para quitarme de cobranza:
De hecho se comunicò una Lic. y me pidiò el mismo nùmero de folio para sacarme del àrea jurìdica de BANAMEX.

Entonces?

Mire ,la verdad le agradezco el tiempo que Usted me ha dedicado, pero no puedo ofrecerle màs informaciòn al respecto, no vamos a llegar a ninguna parte.
Volver arriba Ir abajo
jortiz
Avanzado
Avanzado
jortiz


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 230

ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Empty
MensajeTema: Re: ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS   ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Icon_minitimeMar Sep 18, 2012 10:43 am

Si no se dejan ayudar, entonces... ¿Para que solicitan ayuda? (No entiendo)...
Volver arriba Ir abajo
NODEUDORA
Novato
Novato
NODEUDORA


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 6

ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Empty
MensajeTema: Re: ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS   ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Icon_minitimeMar Sep 18, 2012 11:19 am


Fuè un error pedir su orientaciòn,le ofrezco una disculpa por hacerle perder su tiempo.
Volver arriba Ir abajo
jortiz
Avanzado
Avanzado
jortiz


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 230

ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Empty
MensajeTema: Re: ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS   ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Icon_minitimeMar Sep 18, 2012 11:48 am

No, no. A ver...

Lo que no entiendo, es que necesitas saber como son las cosas. Lo que tu consideras "una respuesta formal" no es necesariamente asi para el banco. Por eso Ángel te está requiriendo información adicional para poder ayudarte a entender tu problema.

No porque para ti sea "formal", significa que en la realidad así lo sea.

Si quieres aclararte, primero tienes que serenarte, tomar las cosas con seriedad, y requerir ayuda puntual, no con suposiciones.

Si quieres aun ayuda del Staff de DDD SC con gusto te pueden orientar, pero debes poner de tu parte.
Volver arriba Ir abajo
NODEUDORA
Novato
Novato
NODEUDORA


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 6

ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Empty
MensajeTema: Re: ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS   ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Icon_minitimeMar Sep 18, 2012 1:02 pm


Le repito, le ofrezco disculpas por hacerle perder su tiempo.
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Empty
MensajeTema: Re: ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS   ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Icon_minitimeMar Sep 18, 2012 1:10 pm

No te preocupes y suerte.


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
jortiz
Avanzado
Avanzado
jortiz


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 230

ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Empty
MensajeTema: Re: ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS   ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS Icon_minitimeMar Sep 18, 2012 1:15 pm

Lo mismo. Suerte.
Volver arriba Ir abajo
 
ACLARACION QUE PROCEDIO A MI FAVOR POR TARJETA CLONADA BANAMEX Y QUE EL BANCO 6 MESES DESPUES QUIERE COBRARME LA CANTIDAD QUE ME BONIFICO MAS LOS INTERESES GENERADOS
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Deuda Coppel
» tarjeta clonada a favor del banco
» TARJETA CLONADA BANAMEX
» Tarjeta BANAMEX B-smart clonada
» ayuda con tarjeta clonada banamex

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: