¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 COBRANZAS A LO CHINO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
beatlemx
Novato
Novato
beatlemx


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3

COBRANZAS A LO CHINO Empty
MensajeTema: COBRANZAS A LO CHINO   COBRANZAS A LO CHINO Icon_minitimeVie Jun 08, 2012 12:14 pm

SALUDOS Y BUEN DIA.
TENGO UNA DEUDA CON SANTANDER ,FONACOT Y WALMART, LA DEUDA ASCIENDA APROXIMADAMENTE A LOS 100.000 PESOS QUIZA UN POCO MENOS.
LA DEUDA QUE TENGO CON SANTANDER FUE POR UN PRESTAMO DE NOMINA QUE ME HICIERON POR 50.000 Y DE DESCONTABAN 1.000 PESOS QUINCENALMENTE, ESTO FUE DURANTE 9 MESES APROXIMADAMENTE,PERO NUNCA BAJABA LA DEUDA ,ES DECIR SOLO IBA PAGANDO LOS INTERESES, EN FIN, TUVE QUE DEJAR EL EMPLEO DONDE ESTABA LABORANDO POR DIVERSAS CUESTIONES,ENTRE ELLAS LA SALUD, NO ME ENCONTRABA BIEN DE LOS BRONQUIOS Y SOLO PODIA TRABAJAR UN PAR DE HORAS AL DIA,SI ES QUE PODIA IR A TRABAJAR. POR ESTE MOTIVO DEJE DE PAGAR, ESTUVE CERCA DE ANO Y MEDIO SIN TRABAJAR,POR LO TANTO NO PAGABA MI CREDITO A SANTANDER,AHORA HE REGRESADO A LABORAR A LA MISMA EMPRESA DONDE ME COBRABAN EL DESCUENTO.
MI PREGUNTA ES, SANTANDER SE VA A COBRAR A LO CHINO DE LO QUE ME DEPOSITEN EN MI QUINCENA ,DADO QUE LA NOMINA LA SIGUEN PAGANDO EN ESE BANCO Y CUANTO SERIA LO QUE ME DESCUENTEN ?

ES SUMAMENTE IMPORTANTE PARA MI SABER QUE ES LO QUE VA A PASAR PUESTOQUE NO QUISIERA QUE ME DEJEN SIN DINERO CADA QUINCENA....

AGRADECERE INFINITAMENTE UNA RESPUESTA POR FAVOR!!!!

GRACIAS Y TENGAN UN EXCELENTE FIN DE SEMANA.
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

COBRANZAS A LO CHINO Empty
MensajeTema: Re: COBRANZAS A LO CHINO   COBRANZAS A LO CHINO Icon_minitimeVie Jun 08, 2012 12:20 pm

Hola.

Es muy probable que te descuenten el 100% de tu quincena.

Solicita que te paguen en otro banco o por otro medio.

Lee: ¿Cómo salir de deudas?


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
COBRANZAS A LO CHINO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» cobranzas
» cobranzas c&a
» Oficina de cobranzas
» Cobranzas amenazantes
» Como me ha ido con las cobranzas......

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: