¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 le debo a telcel

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
CASIO
Novato
Novato
CASIO


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 2

le debo a telcel Empty
MensajeTema: le debo a telcel   le debo a telcel Icon_minitimeJue Feb 07, 2013 5:44 pm

BUENAS TARDES ; MI PROBLEMA ES QUE CONTRATE CON TELCEL EL PAQUETE MAS POR MENOS CON UNA RENTA MENSUAL DE 199 PESOS LOS PRIMEROS TRES MESES PAGUE EN PROMEDIO MENSUAL 245 PESOS Y AL CUARTO MES ME LLEGO POR 599 PESOS FUI A UN CENTRRO DE ATENCION TELCEL A CHILPANCINGO GRO QUE ES DONDE VIVO Y RADICO PEDI UN ESTADO DE CUENTA PARA VER POR QUE ME COBRABAN LOS 599 PESOS Y ME DIJERON QUE PARA PODERME DAR MI ESTADO DE CUENTA EN ESOS MOMENTOS ME CARGARIAN 30 PESOS A MI CUENTA COSA QUE ME MOLESTO YA QUE NUNCA ME LLEGO A MI DOMICILIO UN SOLO ESTADO DE CUENTA POSTERIORMENTE ME LLEGARON AVISOS EN DONDE SE ME COBRABA LOS 599 PESOS MAS LOS INTERESES MORATORIOS SUMANDO LA CANTIDAD DE 3780 PESOS LA VERDAD HICE CASO OMISO A ESE RECORDATORIO Y HOY 7 DE FEBRERO DEL 2013 RECIBI UNA NOTIFICACION DE EMBARGO POR; ALDAMA SERNAY ASOC. SC EN LA CUAL REPITO O PAGO LA CANTIDAD AHORA DE 951.50 PESOS O ME EMBARGAN SSEGUN DOCUMENTO TRES VECES EL VALOR DE MI DEUDA CITANDOME EL 27 DE ENERO DEL PRESENTE AÑO Y SI NO LO HAGA ME EMBARGARAN EN MI DOMICILIO ESTE QUIEN ESTE CUALQUIER INMUEBLE O BIENES MUEBLES HASTA POR TRES VECES DEL VALOR DE MI DEUDA PARA ESTO CITAN LOS ARTICULOS 1393 , 1394 Y 1061 DEL CODIGO DE COMERCIO ACTUAL. PARA ELLO ME PONEN QUE PARA NO IR A LA CIUDAD DE MEXICO DEPOSITE LA CANTIDAD DE 951.50 EN BANCOMER EN SU NUMERO DE CUENTA Y QUE LES ENVIE POR FAX LA COPIA DEL DEPOSITO Y MI PREGUNTA ES QUE PUEDO HACER SI EN PRIMER LUGAR NO ME PROPORCIONARON MI ESTADO DE CUENTA SEGUNDO RECONOZCO SOLO EL ADEUDO DE 245 PESOS QUE ES LO QUE YO VENIA PAGANDO Y TERCERO CON QUIEN PUEDO NEGOCIAR DICHA DEUDA QUE NO LASERE MI ECONOMIA Y QUE NO ABUSEN DEL PODER QUE TIENE TELCEL ANTE LAS AUTORIDADES COMPETENTES. GRACIAS DE ANTEMANO POR LEER MI PROBLEMA Y ME PUEDAN ORIENTAR O AYUDAR A RESOLVERLO. QUE DIOS LOS BENDIGA Y MUCHAS GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
Megadeudor
Experto
Experto
Megadeudor


Nivel : Afiliado
Soy de : Querétaro
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 3504

le debo a telcel Empty
MensajeTema: Re: le debo a telcel   le debo a telcel Icon_minitimeJue Feb 07, 2013 11:46 pm

¿sabes que? estas siendo víctima de amenazas, telcel por políticas que desconozco, no acostumbra demandar y por consiguiente no hay embargo:

http://www.defensadeldeudor.info/perfil-de-acreedores

Lo que digo lo corroboras al final de la página a la que te manda el link, página uno.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
CASIO
Novato
Novato
CASIO


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 2

le debo a telcel Empty
MensajeTema: Re: le debo a telcel   le debo a telcel Icon_minitimeVie Feb 08, 2013 7:36 pm

BUENAS NOCHES, AGRADEZCO INFINITAMENTE Y DE CORAZON EL QUE ME HAYAN ORIENTADO Y AYUDADO A MI PROBLEMA YA VI EL LINK Y NO SABEN EL PESO QUE ME HAN QUITADO DE ENSIMA YA ESTABA POR CAMBIARME DE CASA POR EL ADEUDO QUE TENGO CON TELCEL DEBERAS QUE DIOS LOS BENDIGA Y QUE SIGAN AYUDANDO A LA GENTE QUE VAMOS AL DIA Y TOQUE LOS CORAZONES DE NUESTRAS AUTORIDADES PARA QUE SE ACABE ESTA VORACIDAD PARA LOS CONSUMIDORES, MUCHAS PERO MUCHAS GRACIAS.
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37732

le debo a telcel Empty
MensajeTema: Re: le debo a telcel   le debo a telcel Icon_minitimeSáb Feb 09, 2013 2:14 am

thumbs

Puro buen Karma para el buen Megadeudor!!


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
le debo a telcel
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» DEUDA CON TELCEL !!
» debo a telcel
» Debo en telcel
» Le debo a telcel 2 ....
» debo a telcel

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: