¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 LIQUIDE MI PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER...

Ir abajo 
4 participantes
AutorMensaje
rose
Avanzado
Avanzado
rose


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 109

LIQUIDE MI PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER... Empty
MensajeTema: LIQUIDE MI PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER...   LIQUIDE MI PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER... Icon_minitimeJue Ene 20, 2011 11:25 am

HOLA PUES SALUDOS A TODOS .... ESTOY CON TANTOS SENTIMIENTOS ENCONTRADOS, ESTUVE MUCHO TIEMPO FUERA DE CONTACTO CON USTEDES HASTA EL DIA HOY...

DESPUES DE 3 AÑOS PAGANDO EL PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER DE $ 36,000 POR FIN HOY ME LLEGA MI ESTADO DE CUENTA EN CEROS, ESTOY MAS TRANQUILA POR ESE LADO....


EL AÑO PASADO EN JUNIO DEJE DE PAGAR EL PRESTAMO PORQUE NO TENIA TRABAJO Y POR LA DOLOSA PERDIDA DE MI HERMANO.. FALLECIO EL 19 DE MAYO DE UN INFARTO, FUE TAN REPENTINO Y SIN ESPERARLO QUE ME DEJO TOTALMENTE FUERA DE MI.... TODAVIA NO ME RECUPERO, NO ME RESIGNO A SU PERDIDA Y A NO VERLO MAS....

EN DICIEMBRE RECIBI UN POCO DE DINERO POR AGUINALDO Y ME ALCANZO A CUBRIR EL TOTAL QUE ME FALTABA PARA LIQUIDAR EL PRESTAMO.. Y ASI LO HICE....

ANGEL TE ENCARGO MI MEDALLITA,,, ES LA SEGUNDA Y VOY POR LA TERCERA QUE ES LA TARJETA DE WALT MART, APENAS TENGO 4 MESES DE MORA Y ES POR $ 11,000, ESTOY ESPERANDO UN BUEN DESCUENTO PARA PODER PAGAR...

GRACIAS A TODOS Y SALUDOS..... ROSE :ninalove:
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

LIQUIDE MI PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER... Empty
MensajeTema: Re: LIQUIDE MI PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER...   LIQUIDE MI PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER... Icon_minitimeSáb Ene 22, 2011 10:52 am

Te felicito! Vas por muy buen camino!

Va tu segunda medalla! :chkb:


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
jennifer gomez
Novato
Novato
jennifer gomez


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 8

LIQUIDE MI PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER... Empty
MensajeTema: Re: LIQUIDE MI PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER...   LIQUIDE MI PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER... Icon_minitimeJue Mayo 19, 2011 10:41 pm

hola buenas noches, una pregunta que pasa si dejo de pagar a SANTANDER un credito personal via nomina EL CUAL DESPUES DE UN AÑO ME OFRECIERON EL PROGRAMA ALIVIATE SANTANDER GRACIAS, QUE PASA SI LES DEJO DE PAGAR, YA QUE ESTOS GROSEROS MEE OFRECIERON EL PROGRAMA ALIVIATE SANTANDER SOLO X QUE ME ATRAZE UNA MENSUALIDAD, ME PUEDES ACONSEJAR, Y MI SENTIDO PESAME X LO DE TU HERMANO QUE TENGAS BONITA NOCHE
Volver arriba Ir abajo
jennifer gomez
Novato
Novato
jennifer gomez


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 8

LIQUIDE MI PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER... Empty
MensajeTema: Re: LIQUIDE MI PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER...   LIQUIDE MI PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER... Icon_minitimeJue Mayo 19, 2011 10:45 pm

hola buenas noches, una pregunta que pasa si dejo de pagar a SANTANDER un credito personal via nomina EL CUAL DESPUES DE UN AÑO ME OFRECIERON EL PROGRAMA ALIVIATE SANTANDER GRACIAS, QUE PASA SI LES DEJO DE PAGAR, YA QUE ESTOS GROSEROS MEE OFRECIERON EL PROGRAMA ALIVIATE SANTANDER SOLO X QUE ME ATRAZE UNA MENSUALIDAD, ME PUEDES ACONSEJAR, Y MI SENTIDO PESAME X LO DE TU HERMANO QUE TENGAS BONITA NOCHE
Volver arriba Ir abajo
jared991
Avanzado
Avanzado
jared991


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 2213

LIQUIDE MI PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER... Empty
MensajeTema: Re: LIQUIDE MI PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER...   LIQUIDE MI PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER... Icon_minitimeJue Mayo 19, 2011 11:44 pm

Hola jennifer gomez:

Te pedimos de favor abras un nuevo post para que tengas una mejor asesoria de acuerdo a la siguiente información:

https://www.defensadeldeudor.org/t14793-para-los-nuevos-usuarios-expongan-sus-casos-como-temas-nuevos?highlight=nuevos

Saludos.
Volver arriba Ir abajo
 
LIQUIDE MI PRESTAMO PERSONAL CON SANTANDER...
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Préstamo personal Santander
» prestamo personal santander
» prestamo personal a santander
» PRESTAMO PERSONAL A SANTANDER
» Prestamo personal con Santander

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: