¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 mi ESPOSO DEBE EN BANCO AZTECA SOY DE ZAMORA MICHOACAN

Ir abajo 
4 participantes
AutorMensaje
laura guadalupe ceja ruiz
Novato
Novato
laura guadalupe ceja ruiz


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

mi ESPOSO DEBE EN BANCO AZTECA   SOY DE ZAMORA MICHOACAN Empty
MensajeTema: mi ESPOSO DEBE EN BANCO AZTECA SOY DE ZAMORA MICHOACAN   mi ESPOSO DEBE EN BANCO AZTECA   SOY DE ZAMORA MICHOACAN Icon_minitimeVie Oct 05, 2012 9:06 am

hola BUEN DIA , QUISIERA QUE ME ORIENTARAN . AYER LE LLEGO UN PAPEL A MI ESPOSO SEGUN ESTO EXTRAJUDICIAL , POR NEGATIVIDAD DE PAGO, ESTO EN BANCO AZTECA EL MONTO A PAGAR SE LO ELEVARON A 90.000 PESOS PERO EN REALIDAD ESTO NO DEBE PS YA QUE CONTANTEMENTE HABIA MOVIMIENTO EN SU CUENTA SEGUN EL MONTO,, ESTE DINERO LO DEBE CON TODO E INTERESES. PRO LA VERDAD EL SACO UN PRESTAMO Y SE ELEVO A 35 000 Y PUES LO OTRO FUE INCREMENTANDO CON LOS INTERESES DE LOS A TRASOS QUE SE LE FUERON JUNTANDO POR FAVOR ESTOY A SUSTADA D E PENSAR QUE TIENE QUE PAGAR ESE DINERAL QUE A ELLOS SE LES DIO LA GANA PONER LA CIFRA Y NO ES ASI SON UNOS RATEROS .Y DE VERDAD NO QUIERO QUE NOS LLEGUEN A QUITAR LO POCO O MUCHO QUE HEMOS ECHO CON NUESTRO TRABAJA LES AGRADECERIA QUE NOS ORIENTARAN PUES YA QUE TAMBIEN YO TENGO DEUDAS CON LA CAJA POPULAR Y ALIANZA Y NO ME ALCANZA MI DINERO PARA PAGARLES A LAS DOS CAJAS Y PUES YA HASTA CON AMENAZAS A MI Y MI AVAL DE ANTE MANO GRACIAS POR LEER MI MENSAJE ESPERO ALGUNA RESPUESTA
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

mi ESPOSO DEBE EN BANCO AZTECA   SOY DE ZAMORA MICHOACAN Empty
MensajeTema: Re: mi ESPOSO DEBE EN BANCO AZTECA SOY DE ZAMORA MICHOACAN   mi ESPOSO DEBE EN BANCO AZTECA   SOY DE ZAMORA MICHOACAN Icon_minitimeVie Oct 05, 2012 11:07 am

Hola.

Para qué podamos ayudarte necesitamos información concreta:

¿Cuanto debe tu esposo a Azteca (cuando dejó de pagar)? ¿Desde cuándo no paga?

¿Cuanto debes a cada acreedor tu? ¿Desde cuándo no pagas?


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
laura guadalupe ceja ruiz
Novato
Novato
laura guadalupe ceja ruiz


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

mi ESPOSO DEBE EN BANCO AZTECA   SOY DE ZAMORA MICHOACAN Empty
MensajeTema: Re: mi ESPOSO DEBE EN BANCO AZTECA SOY DE ZAMORA MICHOACAN   mi ESPOSO DEBE EN BANCO AZTECA   SOY DE ZAMORA MICHOACAN Icon_minitimeMiér Oct 10, 2012 8:58 am

HOLA MIRA MI ESPOSO DEJO DE PAGARLES A BANCO AZTECA HACE COMO MESES , EN REALIDAD SACANDO EL SUS CUENTAS DICE Q SON COMO LO QU EL LES SALE DEBIENDO Y ELLOS LA CARTA Q LE MANDARON DISQUE EXTRAJUDICIAL LE EXIGEN 90,000 DESDE HACE CASI 2 MESES QUE NO LES ABONA NO POR NO QUERER PAGARLES SINO POR QUE TIENE OTRAS DEUDAS Y NO LE ALCANZA DE HECHO LES A DADO COMO 20,000 CONSTANTEMENTE LES ABONABA YO RECUERDO Q UNA OCACION LES DIO UNA CANTIDAD DE 5,000 PESOS EN ABONO Y LA OTRA COMO 6,000 Y RESULTA Q YA SUBIO A 90,000 EN MENOS DE 2 MESES .. YO PUES EL DIA DE AYER EN LA CAJA POPULAR TENGO ATRAZO DE DOS MESES . LO CUAL FUERON LOS COBRADORES HASTA MI TRABAJO PRESIONANDOME Y EXIGIENDOME EL PAGO TOTAL DEL ADEUDO Q SON 24,000 CM NO TENGO PUES FUERON CON QUIEN FUE MI AVAL Y PS MI AVAL SE ENFURECIO CON MIGO PS HASTA LE HABLARON DE UN EMBARGO QUE HAGO,, APARTE DEBO TAMBIEN EN ALIANZA Y TENGO UN ATRAZO DE 2,000 TAMBIEN EL MISMO ASUNTO ME MANDARON UNA CARTA EXIGIENDOME EL PAGO TOTAL DE LA DEUDA HAY SON COMO 11,000 LO QU DEBO Y A MI AVAL TMBIEN LE HABLARON YA DE EMBARGO POR FAVOR COMO PUEDO ORIENTAR A MIS AVALES
Volver arriba Ir abajo
deudor0806
Novato
Novato
deudor0806


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

mi ESPOSO DEBE EN BANCO AZTECA   SOY DE ZAMORA MICHOACAN Empty
MensajeTema: Re: mi ESPOSO DEBE EN BANCO AZTECA SOY DE ZAMORA MICHOACAN   mi ESPOSO DEBE EN BANCO AZTECA   SOY DE ZAMORA MICHOACAN Icon_minitimeMiér Oct 10, 2012 1:25 pm

Hola! buenas tardes mi situacion es la siguiente: tengo una deuda con Azteca,S.A. desde l año 2007 por motivos de salud deje u trabajo y me atrase en los pagos posteriormente me informaron que pagara todo o no reconocerian los pagos me fue imposible pagar asi, actualmente estoy jubilada pero no me niego a pagar despues yhasta la fecha trato de negociar cuando llaman o me mandan avisos de demanda pero me solicitan pago de $1500 semales o $48 mil pesos en un mes.
consulte el reporte de credito especial y no aparece esa deuda que debo hacer?
gracias por su atencion.
Volver arriba Ir abajo
Asesor Robles
Experto
Experto
Asesor Robles


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 11212

mi ESPOSO DEBE EN BANCO AZTECA   SOY DE ZAMORA MICHOACAN Empty
MensajeTema: Re: mi ESPOSO DEBE EN BANCO AZTECA SOY DE ZAMORA MICHOACAN   mi ESPOSO DEBE EN BANCO AZTECA   SOY DE ZAMORA MICHOACAN Icon_minitimeMiér Oct 10, 2012 4:22 pm

Consultante Laura:

Necesito que por favor le diga a su esposo que solicite su reporte de crédito especial ante circulo de crédito, pues necesito saber detalles exactos sobre su deuda y ahí en ese reporte los podremos obtener. Lo puede solicitar sin costo desde el siguiente link: http://www.circulodecredito.com.mx

Consultante deudor0806:

Por favor abra su propio tema para que lo podamos asesorar.


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
mi ESPOSO DEBE EN BANCO AZTECA SOY DE ZAMORA MICHOACAN
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» MI ESPOSO DEBE EN LA TIENDA C&A
» Yo afiliada, mi esposo no y debe a santanderd
» Rac quiere meter a la cárcel
» Mi esposo le debe al banco en el que recibe su pensión
» DEBO 300,000 !AYUDA POR FAVOR!

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: