¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 PUEDEN LLAMAR A MIS REFERENCIAS PERSONALES PARA COBRARME A MI?

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
livel_05
Medio
Medio
livel_05


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 20

PUEDEN LLAMAR A MIS REFERENCIAS PERSONALES PARA COBRARME A MI? Empty
MensajeTema: PUEDEN LLAMAR A MIS REFERENCIAS PERSONALES PARA COBRARME A MI?   PUEDEN LLAMAR A MIS REFERENCIAS PERSONALES PARA COBRARME A MI? Icon_minitimeVie Jul 08, 2011 12:51 pm

HOLA...

BUENAS TARDES,

HACE COMO TRES MESES (O UN POCO MAS) COMENZE EL PLAN SPEAN LID, TODO VA RELAVITVAMENTE NORMAL, PERO HACE POCO UN "AMIGO" (EN REALIDAD ES MI EX NOVIO) ME DIJO UN POCO MOLESTO QUE LE HAN HABLADO DEL BANCO PREGUNTANDO POR MI. ME DICE QUE LAS LLAMADAS SON A LAS 6 AM. O ALGO ASI,

YA SE QUE LOS DESPACHOS ESTAN EN SU DERECHO DE LLAMAR Y COBRARME, PERO A MI, YA QUE SOY YO LA QUE ADQUIRI LA DEUDA, PERO A MIS REFERENCIAS??

PUEDEN LLAMARLO A TODAS HORAS COMO A NOSOTROS LOS DEUDORES?? :ejem:
Volver arriba Ir abajo
aeficiente
Experto
Experto
aeficiente


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3480

PUEDEN LLAMAR A MIS REFERENCIAS PERSONALES PARA COBRARME A MI? Empty
MensajeTema: Re: PUEDEN LLAMAR A MIS REFERENCIAS PERSONALES PARA COBRARME A MI?   PUEDEN LLAMAR A MIS REFERENCIAS PERSONALES PARA COBRARME A MI? Icon_minitimeVie Jul 08, 2011 1:34 pm

livel_05 denuncialos ante la conducef o ministerio publico por violacion al secreto bancario. saludos
Volver arriba Ir abajo
jared991
Avanzado
Avanzado
jared991


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 2213

PUEDEN LLAMAR A MIS REFERENCIAS PERSONALES PARA COBRARME A MI? Empty
MensajeTema: Re: PUEDEN LLAMAR A MIS REFERENCIAS PERSONALES PARA COBRARME A MI?   PUEDEN LLAMAR A MIS REFERENCIAS PERSONALES PARA COBRARME A MI? Icon_minitimeVie Jul 08, 2011 6:21 pm

livel_05:

Lo que esta haciendo el despacho es presionar para que pagues, aquí te dejo el link para que los denuncies ante la CONDUSEF:

http://portalif.condusef.gob.mx:8060/cobranza/index.jsp

Tienes razón te tienen que llamar a ti por que eres la deudora, ¿pero acaso crees que los despachos lo entienden? estas personas estan comisionadas es por eso que buscan cualquier forma para que pagues.

Saludos.



Volver arriba Ir abajo
 
PUEDEN LLAMAR A MIS REFERENCIAS PERSONALES PARA COBRARME A MI?
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Me pueden llamar cada 10 seg de un despacho??
» Ya pague mi deuda... Si los demás del grupo no pagan pueden cobrarme a mi???
» llamada para cobrarme
» CURSOS CONFERENCIA Y ENTRENAMIENTO SALUD Y VIDA
» PUEDEN EMBARGAR UNA S.A. POR DEUDAS PERSONALES?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: