¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 AYUDA CON DESPACHO JURIDICO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
NMG71
Informado
Informado
NMG71


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 31

AYUDA CON DESPACHO JURIDICO Empty
MensajeTema: AYUDA CON DESPACHO JURIDICO   AYUDA CON DESPACHO JURIDICO Icon_minitimeMar Ene 18, 2011 12:29 pm

HOLA
TENGO UN ADEUDO CON FINANCIERA INDEOENDENCIA DESGRACIADAMENTE EL AVISO DE USTEDES PARA NEGOCIAR CON ESTA ENTIDAD LLEGO TARDE Y HOY UN LICENCIADO? PEGO EN TODOS LOS POSTES DE LUZ DE MI DOMICILIO CITATORIOS PARA MI COMO SI FUERA UNA DELINCUENTE DICE QUE DEBO 12,900.00 PERO CUANDO DEJE DE PAGAR ERA DE 2,000.00 DESGRACIADAMENTE EN ESE ENTONCES NO TENIA NI PARA COMER TODO SE ME IBA EN PAGAR DEUDAS.

YA HABLE A FINANCIERA INDEPENDENCIA Y ME DICEN QUE VENDIERON MI CREDITO AL DESPACHO SISTEMA INTEGRAL DE GESTION JUDICIAL COMO PUEDO PROCEDER CONTRA ESTE INDIVIDUO EN EL PAPEL DICE QUE SI NO ME COMUNICO EN 48 HRS HARA USO DE LA FUERZA PUBLICA (JA, JA jA) ESO NO ME ASUSTA POR QUE GRACIAS A USTEDES YA SE COMO SE HACEN ESAS DILIGENCIAS PERO YO SOY PROFESORA Y TRABAJO A UNA CUADRA DE MI DOMICILIO POR LO QUE MIS ALUMNOS Y PADRES DE FAMILIA PUES YA SE ESTAN ENTERANDO DE ESTA SITUACION. angry!!!

PODRIAN AYUDARMECON ESTE TIPO.

SALUDOS Y GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

AYUDA CON DESPACHO JURIDICO Empty
MensajeTema: Re: AYUDA CON DESPACHO JURIDICO   AYUDA CON DESPACHO JURIDICO Icon_minitimeMiér Ene 19, 2011 2:54 am

Es muy simple, levanta la denuncia correspondiente por intento de extorsión, daño moral y lo que resulte contra este sujeto en el MP más próximo.


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
NMG71
Informado
Informado
NMG71


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 31

AYUDA CON DESPACHO JURIDICO Empty
MensajeTema: Re: AYUDA CON DESPACHO JURIDICO   AYUDA CON DESPACHO JURIDICO Icon_minitimeMiér Ene 19, 2011 8:35 am

GRACIAS ANGEL
HOY MISMO VOY A DENUNCIAR A ESTE TIPO, AYER SE COMUNICO CONMIGO VIA MENSAJE DE TEXTO Y ME PIDE 4,900.00 PARA FINIQUITAR LA DEUDA, PERO POR EL MOMENTO NO CUENTO CON ESTA CANTIDAD. ESPERARE A VER QUE PASA.

GRACIAS DE NUEVO

SALUDOS Y BENDICIONES
Volver arriba Ir abajo
 
AYUDA CON DESPACHO JURIDICO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» PRIMER LLAMADA DE DESPACHO JURIDICO, AYUDA
» AYUDA! SOBRE PAGO POR PARTE DEL DESPACHO JURIDICO!!
» Solicito ayuda para poder arreglar mi deuda con financiera y que no me moleste despacho Juridico
» Ayuda!!! TELCEL O UN DESPACHO JURIDICO DE PARTE DE TELCEL ME PUEDE EMBARGAR POR DEUDA ?
» Despacho Juridico recuperación de fraudes ejecutivo mercantil consorcio juridico

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: