¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 UNO MAS QUE NO PUEDO PAGAR...... AYUDA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
palomargz
Informado
Informado
palomargz


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 30

UNO MAS QUE NO PUEDO PAGAR...... AYUDA Empty
MensajeTema: UNO MAS QUE NO PUEDO PAGAR...... AYUDA   UNO MAS QUE NO PUEDO PAGAR...... AYUDA Icon_minitimeLun Nov 29, 2010 11:52 am

HOLA BUEN DIA A TODOS......

HE CANCELADO EL PAGO DE MIS TARJETAS DE CREDITO Y HASTA HOY CREO QUE HE EMPEZADO A SABER MANEJAR A LOS COBRADORES..... PERO AHORA ME SIENTO SUMAMENTE NERVIOSA Y ESTRESADA.... TENGO UNA DEUDA CON CREDITO FAMILIAR POR 16000 AL DIA DE HOY...... MES CON MES HE CUMPLIDO CON MIS PAGOS PERO SIMPLEMENTE YA NO PUDE MAS.......EL DIA 2 DE NOV.... ME TOCABA MI MENSUALIDAD DE 1700.... NO PUDE DARLA ME LLAMARON Y ME COMPROMETI A DARLA HOY 29 QUE SERIA YA LA CANTIDAD DE 2100... TRATE DE JUNTARLOS PERO NO PUDE.... HOY ME LLAMARON PARA CONFIRMAR MI PAGO LE COMENTE A LA SRITA QUE NO LOS TENIA AUN ... SE MOLESTO Y ME DIJO QUE TENIA HASTA HOY ME COLGO....... MARQUE PARA HABLAR CON EL GERENTE DE LA SUCURSAL.... LE COMENTE QUE ESTABA ATRASADA PERO QUE MI INTENCIO SI ES PAGARLES... TAMBIEN LE COMENTE QUE LA SRITA QUE ME LLAMO FUE MUY GROSERA.... ME COMENTO QUE LE LLAMARIA LA ATENCION..... PERO ES LA MISMA.... PORQUE ME DIJO QUE ME ESPERABA CON EL PAGO HOY O A MAS TARDAR MAÑANA....QUE HABLARA CON EL..... PERO QUE HAGO ACUDO A LA SUCURSAL PARA VER SI ME DA MAS PLAZO? DE HECHO YA ME TOCA EL OTRO PAGO EL DIA 2 DE DIC Y OBVIO TAMPOCO LO TENGO...... SE DICE QUE SN MUY GROSEROS Y K TE DICEN DE COSAS EN TU CASA..... A MI ME DA PENA POR MI MAMA....Y MIEDO....... SI FUERAN SOLO LLAMADAS PUES YO LAS AGUANTO PERO QUE HAGOOOOO NO QUIERO QUE VAYAN A MI CASA A OFENDER....... AYUDA ME SIENTO PRESIONADISIMA
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

UNO MAS QUE NO PUEDO PAGAR...... AYUDA Empty
MensajeTema: Re: UNO MAS QUE NO PUEDO PAGAR...... AYUDA   UNO MAS QUE NO PUEDO PAGAR...... AYUDA Icon_minitimeLun Nov 29, 2010 1:38 pm

Pues no hay mucho que se pueda hacer... Si NO tienes dinero, de donde esperan que les pagues? Desafortunadamente, es MUY probable que efectivamente, vayan a molestar a tu casa... PERO, si van, nos puedes llamar al numero de emergencia y así, podrán recibir asesoría legal en ese momento!

Clic aquí

Tenganlo siempre a la mano y cualquiera tus familiares, nos puede llamar. (Además es TOTALMENTE GRATUITO!)

A poco no somos los mejores?

Saludos!


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
UNO MAS QUE NO PUEDO PAGAR...... AYUDA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» YA NO PUEDO PAGAR ¡AYUDA!
» Ayuda no puedo pagar¡¡¡
» Ayuda, no puedo pagar
» ayuda!! ya no puedo pagar!!!
» Ayuda, ya no puedo pagar mis deudas

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: