¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 NECESITO AYUDA URGENTEMENTE

Ir abajo 
4 participantes
AutorMensaje
kimy211018
Novato
Novato
kimy211018


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

NECESITO AYUDA URGENTEMENTE Empty
MensajeTema: NECESITO AYUDA URGENTEMENTE   NECESITO AYUDA URGENTEMENTE Icon_minitimeJue Abr 04, 2013 9:04 am

MI PROBLEMA ES EL SIGUIENTE, MI NOMINA LA DEPOSITAN EN EL BANCO PERO MI EMPRESA NO ME PERMITE CAMBIAR DE BANCO SOLO ME DIERON LA OPCIÓN DE TRANSFERENCIA DE BANCO Y ESTO NO ME AYUDA Y QUE EL BANCO RETIRARIA EL DINERO DE MI CUENTA DE NOMINA PARA COBRARME. POR EL MOMENTO TENGO CINCO TARJETAS DE CREDITO DE LAS CUALES DOS DEJE DE PAGAR PUES EL BANCO NO ME RETIRA EL DINERO, TRES DE ELLAS AUN LAS PAGO EL MINIMO PERO YA NO PUEDO NI PAGAR EL MINIMO PORQUE CADA QUINCENA ME QUEDO SIN DINERO, Y APARTE TENGO DOS PRESTAMOS QUE NO SON MUY ALTOS PERO PUES EL BANCO ES EL QUE ME RETIENE EL DINERO, QUE PUEDO HACER PARA SOLUCIONAR ESTO NECESITO AYUDA URGENTE.
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

NECESITO AYUDA URGENTEMENTE Empty
MensajeTema: Re: NECESITO AYUDA URGENTEMENTE   NECESITO AYUDA URGENTEMENTE Icon_minitimeJue Abr 04, 2013 11:18 am

Hola kimy211018

Mientras te sigan depositando en ese banco nunca saldras de esta ya que se cobraran a lo chino y el unico que puede ayudarte es tu empresa.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
kimy211018
Novato
Novato
kimy211018


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

NECESITO AYUDA URGENTEMENTE Empty
MensajeTema: Re: NECESITO AYUDA URGENTEMENTE   NECESITO AYUDA URGENTEMENTE Icon_minitimeLun Abr 08, 2013 2:13 pm

yo_deudor escribió:
Hola kimy211018

Mientras te sigan depositando en ese banco nunca saldras de esta ya que se cobraran a lo chino y el unico que puede ayudarte es tu empresa.

Saludos

PUES SI PERO MI EMPRESA QUE ES LA SEP NO ME AYUDA COMO LE HAGO ESE ES MI PROBLEMA POR ESO ESTOY ATORADA POR EL BANCO.
AYUDENME

Y CON UNA TARJETA DE PRESTAMO PERSONAL DE BANCO AZTECA SE PUEDE HACER ALGON NO HE DEJADO DE PAGAR PAGO SEMANALMENTE 342 Y YA SE ME COMPLICA PAGAR ME PUEDES AYUDAR CON ESTA??????
Volver arriba Ir abajo
Tomandante
Informado
Informado
Tomandante


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 39

NECESITO AYUDA URGENTEMENTE Empty
MensajeTema: Re: NECESITO AYUDA URGENTEMENTE   NECESITO AYUDA URGENTEMENTE Icon_minitimeLun Abr 08, 2013 4:19 pm

Te tienen que pagar en otro banco, no hay de otra, esa es la realidad, recuerda que la portabilidad de nómina no sirve.
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37714

NECESITO AYUDA URGENTEMENTE Empty
MensajeTema: Re: NECESITO AYUDA URGENTEMENTE   NECESITO AYUDA URGENTEMENTE Icon_minitimeMar Abr 09, 2013 4:39 am

Puedes pedir la ayuda de tu sindicato para que te paguen en otro banco. Muchos trabajadores de la SEP afiliados con nosotros así lo han hecho.


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
NECESITO AYUDA URGENTEMENTE
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» necesito ayuda urgentemente!!!
» Necesito ayuda urgentemente!!! =s
» Hola necesito ayuda urgentemente!
» - AYUDA - Necesito urgentemente afiliarme a DEFENSA DEL DEUDOR
» Buenas tardes necesito que me asesoren urgentemente

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: