¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 PRESTAMO PERSONAL CON BANAMEX DE NOMINA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
Coquina
Novato
Novato
Coquina


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 3

PRESTAMO PERSONAL CON BANAMEX DE NOMINA Empty
MensajeTema: PRESTAMO PERSONAL CON BANAMEX DE NOMINA   PRESTAMO PERSONAL CON BANAMEX DE NOMINA Icon_minitimeLun Sep 19, 2011 10:24 pm

HOLA BUENAS NOCHES

TENGO UN PRESTAMO DE NOMINA PERO CUANDO ME ROBARON MI TARJETA PAGOMATICO, CUANDO YO LA REPORTE Y ME PRESTENTE AL BANCO YO LES INFORME QUE TIENE UN PRESTAMO DE NOMINA Y LES DIJE QUE EN MI TARJETA NUEVA ME LO DESCONTARON PERO COMO NO TENIAN TARJETA PAGOMATICA ME DIERON UNA PERFILES EJECUTIVO ENTONCES LE DIJE AL EJECUTIVO QUE TENIA UN PRESTAMO Y LE DIJE QUE YO QUERIA QUE ME LO PASARON A ESA TARJETA Y EL ME CONTESTO QUE SI, PERO CUANDO COBRE MI QUINCENA CON ESA TARJETA VI QUE NO ME DESCONTARON FUI A LA SUCURSAL DE BANAMEX Y LES DIJE QUE NO ME HABIAN DESCONTADO LO DEL PRESTAMO Y EL EJECUTIVO ME DIJO QUE EN LA SIGUIENTE QUINCENA ME LO DESCONTARIAN OK LES DIJE, PERO FUE CUANDO ME DESCONTARON 3,000 PESOS Y YO LES DIJE QUE ASINO ERA EL TRATO QUE ESTABA YO PAGANDO Y QUE AMI ME DESCONTANBAN $688.00 CADA QUINCENA Y FUE QUE EL EJECUTIVO HABLOO A MEXICO Y LE DIJERON QUE YA EN LA QUINCENA ME HIBAN A DESCONTAR LOS $688.00 OK LES DIJE PERO NO FUE ASI Y ME DESCONTABAN TODA MI QUINCENA ENTONCES LES ME TI UN OFICIO DICIENDO QUE YO NO LES HABIA DADA AUTORIZACION PARA DESCONTAR TODA MI QUINCENA, ENTONCES ME DIJO EL EJECUTIVO QUE YA NO ME DESCONTARIAN TODA MI QUINCENA,PERO AHORA RESULTA QUE YA NO ME DESCUENTA Y AHORA QUIEREN QUE YO LES PAGUE TODO Y YO NO TENGO TODO EL DINERO YO LES DIJE QUE SI LES HIBAA PAGAR PERO A COMO YO PUEDIERA PORQUE ELLOS HABIAN TENIDO CULPA.

ESPERO RESPUESTA PORQUE ME ESTAN FASTIANDO POR TELEFONO.

MIL GRACIAS

SOCORRO
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37732

PRESTAMO PERSONAL CON BANAMEX DE NOMINA Empty
MensajeTema: Re: PRESTAMO PERSONAL CON BANAMEX DE NOMINA   PRESTAMO PERSONAL CON BANAMEX DE NOMINA Icon_minitimeMar Sep 20, 2011 1:21 am

ES UN LIO CON ESTOS SEÑORES DE BANAMEX Y SUS PRESTAMOS. LEVANTA TU QUEJA EN LA CONDUSEF Y EXIGE QUE SE CUMPLA CON EL TRATO CONTRACTUAL PACTADO PARA EL PAGO DE ESE CRÉDITO. DEPENDIENDO DE LA RESOLUCIÓN DE LA CONDUSEF SE VERA QUE MAS PODEMOS HACER PARA AYUDARTE. PERO ESE ES EL PRIMER PASO QUE TIENES QUE DAR MAÑANA MISMO.



:flower:


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
PRESTAMO PERSONAL CON BANAMEX DE NOMINA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Prestamo personal y Prestamo de nomina Banamex
» Deuda más nómina y préstamo personal Banamex
» tengo 3 deudas 1tdc y prestamo prestamo de nomina con bancomer,ademas de unprestamo personal con credito familiar.
» prestamo personal via nomina
» deuda con HSBC prestamo personal y de nomina

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: