¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ¿COMO PUEDO SABER SI EXISTE UNA DENUNCIA EN MI CONTRA Y SI PROCEDE?

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
Jonathan Silva
Novato
Novato
Jonathan Silva


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

¿COMO PUEDO SABER SI EXISTE UNA DENUNCIA EN MI CONTRA Y SI PROCEDE? Empty
MensajeTema: ¿COMO PUEDO SABER SI EXISTE UNA DENUNCIA EN MI CONTRA Y SI PROCEDE?   ¿COMO PUEDO SABER SI EXISTE UNA DENUNCIA EN MI CONTRA Y SI PROCEDE? Icon_minitimeLun Ago 15, 2011 5:35 pm

BUEN DIA AGRADEZCO LA ATENCION AL PRESENTE, SOY UN AGENTE INMOBILIARIO INDEPENDIENTE HACE APROXIMADAMENTE UN MES RECIBI UN ANTICIPO A CUENTA DE UNA COMISON POR PARTE DE UN PROPIETARIO QUE CONTRATO MIS SERVICIOS PARA PROMOVER SU PROPIEDAD RESULTA QUE ESE ANTICIPO LO OCUPE PARA HACER LA PROMOCION DE LA PROPIEDAD CABE RESALTAR QUE YO NO FIRME NINGUN RECIBO POR EL ANTICIPO NI NADA QUE PUDIERA PROBAR QUE RECIBI ESTE ANTICIPO PERO COMO RESULTA QUE ESTA NO SE HA VENDIDO EL PROPIETARIO QUIERE DE VUELTA EL ANTICIPO POR QUE YA SE DESEPERO, QUISIERA SABER SI ESTA PERSONA PUEDE PONER UNA DENUNCIA, ACUSACION O QUERELLA EN MI CONTRA A PESAR DE QUE NO TENGA PRUEBA ALGUNA DE HABERME DADO EL ANTICIPO Y SI ES ASI COMO PUEDO SABER SI ME ECUENTRO EN UN ASUNTO PENAL Y COMO PUEDO CONTRARESTALO EN CASO DE QUE ASI SEA?
Volver arriba Ir abajo
aeficiente
Experto
Experto
aeficiente


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3480

¿COMO PUEDO SABER SI EXISTE UNA DENUNCIA EN MI CONTRA Y SI PROCEDE? Empty
MensajeTema: Re: ¿COMO PUEDO SABER SI EXISTE UNA DENUNCIA EN MI CONTRA Y SI PROCEDE?   ¿COMO PUEDO SABER SI EXISTE UNA DENUNCIA EN MI CONTRA Y SI PROCEDE? Icon_minitimeLun Ago 15, 2011 6:29 pm

Jonathan Silva en primer lugar aunque no firmaste nada debes de tener valor y honestidad para hablar con esta persona y no esperes si te demanda o no trata de arreglar las cosas de la mejor manera posible ya que esta persona confio en ti. y olvidade si te demanda o no.
Volver arriba Ir abajo
 
¿COMO PUEDO SABER SI EXISTE UNA DENUNCIA EN MI CONTRA Y SI PROCEDE?
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Como Procede un Embargo ?
» Como procede una demanda?
» COMO PROCEDE EL EMBARGO
» como procede una demanda mercantil
» QUE ES UNA CERTIFICACION PATRIMONIAL Y COMO PROCEDE

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: