¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ME QUIEREN QUITAR MI CASA YA ME DEMANDARON QUE HACER?

Ir abajo 
4 participantes
AutorMensaje
RUBEN RODRIGUEZ
Novato
Novato
RUBEN RODRIGUEZ


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 2

ME QUIEREN QUITAR MI CASA YA ME DEMANDARON QUE HACER? Empty
MensajeTema: ME QUIEREN QUITAR MI CASA YA ME DEMANDARON QUE HACER?   ME QUIEREN QUITAR MI CASA YA ME DEMANDARON QUE HACER? Icon_minitimeMar Mayo 03, 2011 11:44 am

HOLA BUENAS TARDESAQUEUN CREDITO CON SU CASITA EL CUAL LLEVO 6 ANOS CON EL FUE A 25 AÑOS LOS CUALES SOLO HE PAGADO 3 Y MEDIO Y EN LA ACTUALIDA TENGO 23 MENS VENCIDAS ME LLEGO DOCUMENTACION DE LA DEMANDA PAR QUE ME PRESENTARA EN LOS JUZGADOS DE OTUMBA PERO DESCONOSCO DEL TEMA NO SEQUE HACER Y NO SE CUALES SEAN LAS CONSECUENCIAS Y SI PROCEDE EN CUANTO TIEMPO ME QUITAN MI CASA , YO LO QUE NECESITO ES QUE ME BAJEN LA MENS YA QUE PAGO CASI 4500 Y LO QUE SE ADEUDA QUE MELO MANEJEN AL FINAL, SI ALGUIEN ME PUEDE DAR UN CONSEJO SE LOS AGRADESCO Y VERQUE ALTERNATIVAS O SI HAY ALGUNA FACILIDAD DE NEGOCIACION Y CON QUIE ?
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

ME QUIEREN QUITAR MI CASA YA ME DEMANDARON QUE HACER? Empty
MensajeTema: Re: ME QUIEREN QUITAR MI CASA YA ME DEMANDARON QUE HACER?   ME QUIEREN QUITAR MI CASA YA ME DEMANDARON QUE HACER? Icon_minitimeMar Mayo 03, 2011 12:41 pm

Comunicate con nosotros a la brevedad para poder ayudarte de forma más plena.

Saludos.


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
ESTEFANIA
Avanzado
Avanzado
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 206

ME QUIEREN QUITAR MI CASA YA ME DEMANDARON QUE HACER? Empty
MensajeTema: Re: ME QUIEREN QUITAR MI CASA YA ME DEMANDARON QUE HACER?   ME QUIEREN QUITAR MI CASA YA ME DEMANDARON QUE HACER? Icon_minitimeMar Mayo 03, 2011 1:34 pm

TRANQUILIZATE Y COMO TE DICE ANGEL COMUNICATE CUANTO ANTES PARA QUE TE ORIENTEN Y AYUDEN.

NO VAYAS A HACER NADA SIN LA ASESORIA CORRESPONDIENTE.

TODO TIENE SOLUCIÓN.
Volver arriba Ir abajo
jared991
Avanzado
Avanzado
jared991


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 2213

ME QUIEREN QUITAR MI CASA YA ME DEMANDARON QUE HACER? Empty
MensajeTema: Re: ME QUIEREN QUITAR MI CASA YA ME DEMANDARON QUE HACER?   ME QUIEREN QUITAR MI CASA YA ME DEMANDARON QUE HACER? Icon_minitimeMar Mayo 03, 2011 3:05 pm

Aqui estan los teléfonos de DDD s.c.

0155 5594 5453
0155 5594 5514
0155 5594 5491

Saludos.
Volver arriba Ir abajo
 
ME QUIEREN QUITAR MI CASA YA ME DEMANDARON QUE HACER?
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» me quieren quitar mi casa infonavit y no se que hacer
» firme un pagare y ya me demandaron ante lo mercantil, me estan señalando mi casa pero esta aun no la termino de pagar al infonavit, me la pueden quitar?
» me quieren quitar mi casa
» me quieren quitar mi casa
» me quieren quitar mi casa

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: