¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ME COBRA BANCO INBURSA DESPUES DE CUATRO AÑOS, ALEGA QUE MI ASEGURADORA NO LE PAGO

Ir abajo 
AutorMensaje
RAFAELA99
Novato
Novato
RAFAELA99


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

ME COBRA BANCO INBURSA DESPUES DE CUATRO AÑOS, ALEGA QUE MI ASEGURADORA NO LE PAGO Empty
MensajeTema: ME COBRA BANCO INBURSA DESPUES DE CUATRO AÑOS, ALEGA QUE MI ASEGURADORA NO LE PAGO   ME COBRA BANCO INBURSA DESPUES DE CUATRO AÑOS, ALEGA QUE MI ASEGURADORA NO LE PAGO Icon_minitimeSáb Abr 30, 2011 6:08 pm

HOLA BUENAS TARDES A TODOS DESDE MEXICO...

HACE 4 AÑOS EN UN SINIESTRO SEGUROS INBURSA DECALRO PERDIDA TOTAL MI AUTO DE UN MES SALIDO DE LA AGENCIA( EN REALIDAD ERAN 20,000 PESOS MX. DE DAÑO....Y NO 65,000 COMO ELLOS DIJERON), PELEE ESTO Y GANÉ. PERO JUSTO AHORA QUE TIENEN QUE INDEMINIZAR ¿, APARECE BANCO INBURSA , PIDIENDO UNA TERCERIA,PORQUE DICE QUE LA ASEGURADORA NO LE PAGO), SON DEL MISMO GRUPO INBURSA.

YO CUENTO CON OFICIOS DONDE ACREDITA LA ASEGURADORA LA PERDIDA TOTAL...TAMBIEN CON ESTADOS DE CUENTA QUE ENVIARON DURANTE UN AÑO CONSECUTIVO, DONDE MI CUENTA HABIA QUEDADO EN CEROS.. fUI HACE UN MES AL BANCO INBURSA Y ME MOSTRARONLAS PANTALLAS DONDE ESTABA REGISTRADO EL SINIESTRO Y LA CANCELACION DE LA DEUDA AL BANCO.

AHORA RESULTA QUE NO TIENEN NADA PAGADO., ME QUEIREN COBRAR LO DE 4 AÑOS...Y QUE LES FIRME Y QUE "ELLOS SE ENTIENDEN CON LA ASEGURADORA.

Y A ULTIMAS LO MAS INCREIBLE...ME OFRECIERON DINERO HACE UN DIA PARA QUE YA NO PROSIGA.. MI PREGUNTA ES....
REALMENTE ESTO ES VALIDO?.
QUE ACASO MI ASEGURADORA AL DECLARA LA PERDIDA TOTAL ...TUVO QUE HABER PAGADO AL BANCO O NO? ESTE CASO ES DIFERENTE YA QUE HABIAN PROVOCADO ELLOS(ASEGURADORA DEL MISMO NOMBRE LA PERDIDA TOTAL, ME ECHARON LA CULPA, LIBERARON AL OTRO VEHICULO, CUANDO QU EFUI GOLPEADA POR ALCANCE, SEGUN CONSTA EN UN PERITAJE OFICIAL), LOS DAÑOS FUERON MINIMOS, PERO SI HUBO LESIONADOS...
EL AJUSTADOR...NO ENTREGO EVALUACION, NI INVENTARIO, EL AUTO SE LO QUEDO INBURSA Y LO DEJO ECHAR A PERDER EN UN CORRALON, ESTA INUTILIZABLE 100%.
MUCHO VOY A AGRADECER SU ASESORIA.
Volver arriba Ir abajo
 
ME COBRA BANCO INBURSA DESPUES DE CUATRO AÑOS, ALEGA QUE MI ASEGURADORA NO LE PAGO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» despacho cobra despues de de 6 años ya con buro limpio
» Por que me cobra SOFOM Inbursa una tarjeta que ya se pago a Walmart
» ya no puedo pagar
» Pago Total C&A despues de 2 años
» Sears despues de 11 años exigen un pago

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: