¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DESESPERADA

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
palomargz
Informado
Informado
palomargz


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 30

DESESPERADA Empty
MensajeTema: DESESPERADA   DESESPERADA Icon_minitimeLun Ene 31, 2011 3:09 pm

HOLA BUEN DIA!!!!

ESTOY DESESPERADA......

TENGO UN CREDITO CON CREDITO FAMILIAR DESDE HACE 1 AÑO..... A FINALES DEL 2010 ME ATRASE...... PARA ESE ENTONCES YO DEBIA 15000.... CON MI ATRASO DE 2 MESES.... ME ESFORSE Y DI UNA MENSUALIDAD..... ESTABA TAN ASUSTADA QUE DI EL PAGO Y NO ME FIJE EN NADA..... MI PAGO MENSUAL ES DE 1770...... ESE DIA ME COBRARON 2300.... AL VER MI RECIBO NOTE... QUE DECIA K MI SALDO ERA DE 19000.... Y NO DE 15000.... Y CON MI ABONO QUEDABA EN 16000...... AL DIA DE HOY..... YA VAN OTRA VEZ 2 MENSUALIDADES VENCIDAS.... DICIEMBRE Y ENERO..... ME PIDEN UN PAGO DE 2500.... PERO.... YA NO SE K HACER.... EN PRIMERA NO LOS TENGO.... LOS PEDIRIA PRESTADOS... Y SON PARA HOY QUE ES FIN DE MES.... EL DIA 02 DE FEBRERO SE ME VENCERIA OTRO MAS.....
PERO Y SI LOS PIDO Y MI SALDO YA ESTA DE NUEVO EN 19000 SERIA EL CUENTO DE NUNCA ACABAR....... QUE HAGO??? NO QUIERO QUE VAYAN A MI CASA CON MI FAMILIA YA QUE ME MORIRA DE PENA... APARTE DE K SE PONEN MUY MAL MIS HERMANAS Y MI MAMA..... ME INTERROGAN Y ME HACEN SENTIR BASURA......

K HAGO.... SOY DE CELAYA,GTO.... NO SE SI ALGUIEN A TRATADO CON ELLOS.... QUE ME CONVIENE MAS....? ESPERAR Y JUNTAR LOS 15000... O SE ME IRA LA DEUDA A MILES DE MILES CON TANTOS INTERESES

AYUDA...... DE ANTEMANO GRACIAS

PALOMA
Volver arriba Ir abajo
ddagata
Medio
Medio
ddagata


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 16

DESESPERADA Empty
MensajeTema: Re: DESESPERADA   DESESPERADA Icon_minitimeLun Ene 31, 2011 5:23 pm

ijole paloma la verdad es abrumante, se ponen pesados yo estoy en el mismo caso que tu tengo una mensualidad vencida y hoy tenia que pagar otra la cual no los tengo, estoy tratando de depositar una parte el dia 15 de febreo y la otra el 30 pero es que la verdad cobran intereses sobre intereses y yo se que esto no puede ser, espero alguien nos ayude a manejar esto saludos
Volver arriba Ir abajo
palomargz
Informado
Informado
palomargz


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 30

DESESPERADA Empty
MensajeTema: Re: DESESPERADA   DESESPERADA Icon_minitimeMar Feb 01, 2011 4:28 pm

HOLA......

ALGUIEN EN EL FORO QUE NOS PUEDA ASESORAR..... YO SE QUE ESTAN MUY OCUPADOS YA QUE SOMOS MUCHOS........ PEOR POR FAVOR...... NO SABEN EL ALIVIO QUE SE SIENTE CUANDO NOS RESPONDEN......

SE PODRA NEGOCIAR CON ELLOS EL PAGO SOLO DE LO REAL SIN SUS MILES DE INTERESES... DESPUES DE UNOS 6 MESES????

GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

DESESPERADA Empty
MensajeTema: Re: DESESPERADA   DESESPERADA Icon_minitimeMar Feb 01, 2011 5:12 pm

Hola.

Palomagrz, te paso los telefonos de nuestra celula en Celaya, para que saques una cita. Ahí mi querido amigo el lic. Greko Herrera te podrá ayudar con tu problema.

Oficinas en Celaya Guanajuato


Monte Blanco 322


Col. Arboledas 2a sección


C.P. 38060.

Tels. (01 461) 61 48 802 y (01 461) 61 52 188.

Encargados: Lic. Daniel Herrera y Lic. Greko Herrera.

Aquí está el enlace para que veas el mapa de donde están ubicadas las oficinas:
http://www.defensadeldeudor.info/nuestras-oficinas/



Un saludo.


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
DESESPERADA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Desesperada
» DESESPERADA
» DESESPERADA
» DESESPERADA
» DESESPERADA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: