¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 por favor necesito su orientacion!

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
muy desesperada
Novato
Novato
muy desesperada


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

por favor necesito su orientacion! Empty
MensajeTema: por favor necesito su orientacion!   por favor necesito su orientacion! Icon_minitimeDom Sep 19, 2010 1:47 am

BUENAS NOCHES, NECESITO SU ORIENTACION PORQUE YO NO SE QUE HACER.
HACE COMO AÑO Y MEDIO LE FIRME DE AVAL A UNA PERSONA EN LA CAJA POPULAR COPDESARROLLO AL PARECER ESTA PERSONA DEJO DE PAGAR SUS MENSUALIDADES! YO ME DICUENTA DE ESO PERO A MI NUNCA ME HABIA LLEGADO NINGUN AVISO, SUPE QUE SOLO ESTABAN ENVIANDOLE AVISOS AL OTRO AVAL(SOMOS 2 LOS AVALES). Y CREO QUE HASTA LE EMBARGARON ALGUNAS COSAS DE SU CASA. ALPARECER EL DEUDOR LLEGO A UN ACUERDO CON LA CAJA POPULAR Y QUEDO EN PAGAR EN CIERTO TIEMPO YO CREI QUE LO IVA A HACER, PERO NO FUE ASI.( EL DEUDOR Y EL AVAL VIVEN EN OTRA CIUDAD) Y COMO LES DIGO A MI NO ME HABIA LLEGADO NINGUN AVISO DE NADA HASTA EL DIA DE AYER, QUE RECIBI LA MITAD DE UNA HOJA DE MAQUINA QUE DICE:
PODER JUDICIAL DEL ESTADO
CITATORIO
MI NOMBRE Y DIRECCION
SIRVASE ESPERAR AL SUSCRITO MINISTRO EJECUTOR, EL DIA 20 DE SEPT A LAS 10:00 HORAS, EN EL DOMICILIO UBICADO, MI DIRECCION, PARA LA PRACTICA DE UNA DILIGENCIA DE CARACTER JUDICIAL QUE LE CONCIERNE, CON EL APERCIBIMIENTO QUE DE NO HACERLO, ESTA SE ENTENDERA CON CUALQUIER PERSONA QUE SE ENCUENTRE EN EL DOMICILIO ARRIBA INDICADO. Y ESTA FIRMADA POR EL MINISTRO EJECUTOR.


ESTE CITATORIO LO DEJARON EN MI PUERTA Y DICE EN LA PARTE DE ARRIBA: SE DEJO FIJO EN PUERTA. NO TIENE NINGUN SELLO Y MI NOMBRE Y DIRECCION ESTAN ESCRITOS CON PLUMA.


POR FAVOR SI ESTE CITATORIO ES PARA EMBARGARME? Y QUE PASA SI EN ESE MOMENTO NO HAY NADIE EN CASA?

NECESITO SU AYUDA. GRACIAS

MUY DESESPERADA.
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

por favor necesito su orientacion! Empty
MensajeTema: Re: por favor necesito su orientacion!   por favor necesito su orientacion! Icon_minitimeDom Sep 19, 2010 4:14 pm

Hijole...

Aquí lo ideal es que mejor nos llames para darte una asesoría mas personalizada.

(0155) 55945514

Un saludo.


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
por favor necesito su orientacion!
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Necesito orientación por favor
» Necesito orientacion por favor
» por favor necesito orientación
» Deuda Coppel
» Necesito orientacion urgente por favor.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: