¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 CANCELACION DE CUENTAS Y TARJETAS DE BANCOMER

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
arturo07
Novato
Novato
arturo07


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

CANCELACION DE CUENTAS Y TARJETAS DE BANCOMER Empty
MensajeTema: CANCELACION DE CUENTAS Y TARJETAS DE BANCOMER   CANCELACION DE CUENTAS Y TARJETAS DE BANCOMER Icon_minitimeMiér Jun 25, 2014 2:37 pm

QUE TAL, HACE UNA SEMANA ME LLEGO UNA ALERTA BANCOMER DE QUE HABIA EXPEDIDO UN CHEQUE DE CAJA DE MI CUENTA DE BANCOMER CON TODO EL SALDO QUE TENIA EN MI CUENTA, ACUDI A LA SUCURSAL A QUE ME EXPLICARAN POR QUE YO NO AVIA EXPEDIDO NINGUN CHEQUE DE CAJA, EL EJECUTIVO DEL BANCO ME COMENTO QUE LOS DE BANCOMER ME MANDORON ESE CHEQUE PORQUE CANCELARON MI CUENTA Y ME REGRESARON EL DINERO QUE TENIA EN ELLA EL EJECUTIVO NO SUPO PÓRQUE MOTIVO LA CANCELARON.

A LOS 2 DIAS QUISE COMPRAR CON UNA DE MIS TARJETAS DE CREDIO Y ME DIJERON QUE ESTABA CANCELADA, HABLE A LINEA BANCOMER Y ME DIJERON QUE CANELARON MIS DOS TARJETAS DE CREDITO PERO TAMPOCO ME SUPIERON DECIR PORQUE ME CANCELARON MIS TARJETAS DE CREDITO Y MI CUENTA DE CHEQUES.

NO SE QUE HACER NI POR LINEA BANCOMER NI EL EJECUTIVO DE MI SUCURSAL SABEN EL MOTIVO DE LA CANCELACION, A LAS 2 TARJETAS QUE TENGO CON ELLOS LE DEBO Y AUN ASI ESTAN CANCELADAS.

MIS PREGUNTAS SON

PORQUE LAS CANCELARON?
PAGO MIS TARJETAS?
Volver arriba Ir abajo
Asesor DDD
Experto
Experto
Asesor DDD


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 29639

CANCELACION DE CUENTAS Y TARJETAS DE BANCOMER Empty
MensajeTema: Re: CANCELACION DE CUENTAS Y TARJETAS DE BANCOMER   CANCELACION DE CUENTAS Y TARJETAS DE BANCOMER Icon_minitimeMiér Jun 25, 2014 3:19 pm

Es muy raro lo que te pasó.

Llama a la Unidad de atención especializada de Bancomer, ahí te debe decir que está pasando:

Línea Bancomer

5226-2663
01800-226-2663

La deuda la tienes que pagar, aún cuando hayan cancelado las tarjetas.


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
CANCELACION DE CUENTAS Y TARJETAS DE BANCOMER
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» cuentas de tarjetas de credito desaparecen
» DEBO UN DINERO Y LA PERSONA DICE QUE ME VA A DEMANDAR
» YA NO PUEDO MAS CON LOS MINIMOS DE MIS TARJETAS DE CREDITO, Y LAS CUENTAS SIGUES SUBIENDO.
» ya tengo restructuradas mis doss tarjetas y un prestamo , pero saco cuentas y se triplicaron q hago para pagar de verdad sin interesesss???
» Cuentas SOFOM INBURSA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: