¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 QUE SE PUEDE HACER

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
IVANO
Novato
Novato
IVANO


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

QUE SE PUEDE HACER  Empty
MensajeTema: QUE SE PUEDE HACER    QUE SE PUEDE HACER  Icon_minitimeLun Dic 23, 2013 4:25 pm

MUY BUENAS TARDES  MI PROBLEMA ES EL SIGUIENTE.
YO SOLICITE UN PRESTAMO CON BANCO AZTECA DE 7500 PESOS DESDE HACE ALGUN TIEMPO SOLO QUE HACE MASOMENOS TRES MESES SOLICITE UNA RESTRUCTURACION  POR QUE NESECITABA DINERO PARA MILA COLEGIATURA DE MI ESCUELA PERO DESPUES DONDE YO TRABAJO TUBIERON UN PROBLEMA LEGAL Y TUBIERON QUE SERRAR POR UN TIEMPO ENTONCES YA NO PUDE REALIZAR MIS PAGOS POR FALTA DE DINERO. EN ESTE MOMENTO YA ESTOY TRABAJANDO PERO SI ME RESULTA UN POCO DIFICIL PONERME AL CORRIENTE CON LOS PAGOS DEVIDO A LA CANTIDAD DE INTERESES QUE SE AN SUMADO A LA DEUDA.
HASTA EL MOMENTO LLEVO 13 SEMANAS DE ATRAZO Y BIENEN LAS PERSONAS DE COBRANZA DE DEL BANCO Y ASUSTAN A MI FAMILIA CON AMESAS DE SE NOS VA ENBARGAR Y COSAS ASI.
ENTONCES MI PREGUNTA ES QUE ES LO QUE PUEDO HACER?
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

QUE SE PUEDE HACER  Empty
MensajeTema: Re: QUE SE PUEDE HACER    QUE SE PUEDE HACER  Icon_minitimeLun Dic 23, 2013 4:54 pm

Volver arriba Ir abajo
 
QUE SE PUEDE HACER
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Información sobre Grupo Internacional de Negocio Mercantil o ANAMEX
» que se puede hacer????
» se puede hacer?
» PROBLEMAS CON E.C.I.S.A. O EDICIONES CULTURALES INTERNACIONALES
» Que se puede hacer?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: