¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 YA NO TENGO PARA PAGAR EN ELECKTRA Y ME AMENAZARON

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
CECILIA gomez garcia
Novato
Novato
CECILIA gomez garcia


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

YA NO TENGO PARA PAGAR EN ELECKTRA Y ME AMENAZARON Empty
MensajeTema: YA NO TENGO PARA PAGAR EN ELECKTRA Y ME AMENAZARON   YA NO TENGO PARA PAGAR EN ELECKTRA Y ME AMENAZARON Icon_minitimeSáb Ago 17, 2013 8:28 am

HOLA MI NOMBRE ES CECILIA TENGO 25 AÑOS Y VOY EN CUARTO SEMESTRE DE LA CARRERA DE DERECHO EN LA UAEH DEL ESTADO DE HIDALGO YO VIVO EN CHICAVASCO MUNICIPIO DE ACTAOPAN Y TENGO 2 NIÑOS Y SOY SEPARADA SOLO VIVO CON MI MAMA Y PUES HACE COMO 5 MESES FUI A ELECKTRA Y SAQUE A CREDITO UN CEL DE 4000 Y YA CUANDO ME DIERON MI CUENTA A CREDITO SALIO QUE DEBO 12000 PESOS Y PUES MIS PAGOS SEMANALES SON DE 170 SEMANALES YO ESTABA PAGANDO BIEN PERO EL CEL.SE DESCOMPUSO Y SEGUN ES LA BATERIA Y FUIA DECIRLES QUE ESE CELULAR YA NO FUNCIONABA PERO ME DIJERON QUE LA BATERIA NO ENTRA EN GARANTIA Y QUE YO TENGO QUE SEGUIR PAGANDO AUNQUE YA NO SIRVA Y PUES HACE 2 SEMANAS ME QUEDE SIN TRABAJO Y AHORA YA NO TENGO NI PARA MIS HIJOS NI PARA MI ESCUELA , EN LA UNIVERSIDAD DONDE VOY ME DIJERON QUE SI QUIERO PAGO SI NO QUE NO PERO EL PROBLEAMA ES QUE CUANDO ME DIERON EL CREDITO AHI LE DIJERON A MI MAMA QUE FIRMARA COMO AVAL Y SI FIRMO Y HASTA LE TOMARON UNA FOTO Y ELLA SI ESTA LA CASA A SU NOMBRE Y OTROS TERREENOS PERO ELLA AATAMPOCO TIENE DINERO PORQUE ME DIJERON QUE SI YO NO PAGABA SE VAN A IR EN CONTRA DE ELLA Y ESO ES LO QUE NO QUIETO QUE LE DEN PROBLEMAS PORQUE ELLA ESTA ENFERMA Y UN DISGUSTO LA PUEDE PERJUDICAR POR ESO NECESITO ALA AYUDA PORQUE YO YA NO PUEDO PAGAR Y MENOS MI MAMA QUE FIRMO DE AVAL PORFAVOR AYUDENME QUE PUEDO HACER A.......CECILIA GOMEZ GARCIA
Volver arriba Ir abajo
mariaimel
Novato
Novato
mariaimel


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 4

YA NO TENGO PARA PAGAR EN ELECKTRA Y ME AMENAZARON Empty
MensajeTema: Re: YA NO TENGO PARA PAGAR EN ELECKTRA Y ME AMENAZARON   YA NO TENGO PARA PAGAR EN ELECKTRA Y ME AMENAZARON Icon_minitimeSáb Ago 17, 2013 2:42 pm

PROFECOOOOOO tienes twitter? entra al twitter de la profeco o el de condusef para q expongas tu problema ........sabras que ellos revenden las cosas? siiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii aguas cuando compren en elektra ....una amiga compro un cel en trescientos pesos obvio por que son revendidos .....ese cel fue dado de alta en merida y ahi lo quitaron se lo dijo la de telcel atencion a clientes................. A TODOS LOS QUE ADEUDAN A BANCO AZTECA NO TENGAMOS MIEDOOOO¡¡¡¡ Y CHEQUEN LO QUE COMPRAN¡¡¡¡ SON REVENDEDORES......o preguntense DONDE QUEDAN LAS COSAS QUE A ALGUNAS GENTES SI LES QUITAN??? A QUE ESO NO LE REVISAN SABEN POR QUE PORQUE ELEKTRA LE DA DINERO AL GOBIERNO .....YA SABES SALINAS PLIEGO ANDA DETRAS DE LOS PRESIDENTES VEAN QUIENES ASISTEN A LOS EVENTOS DE LA PRESIDENCIAAA........................UNAMONOOOOOOOS¡¡¡¡ MI DEUDA CON ELLOS LA RECONTRA PAGUEEEE AL TRIPLE Y DECIDIE NO SEGUIR PAGANDO SI LLEGASEN A VENIR LES TIRO ACIDO YA LO DECIDIIII
Volver arriba Ir abajo
mariaimel
Novato
Novato
mariaimel


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 4

YA NO TENGO PARA PAGAR EN ELECKTRA Y ME AMENAZARON Empty
MensajeTema: Re: YA NO TENGO PARA PAGAR EN ELECKTRA Y ME AMENAZARON   YA NO TENGO PARA PAGAR EN ELECKTRA Y ME AMENAZARON Icon_minitimeSáb Ago 17, 2013 3:05 pm

TUVE PROBLEMAS CON EL AVAL Y MI FAMILIA..... FUI A SU DESPACHO DE COBRANZA IGUAL LA PIXxxx LIC A CARGO ES UNA PEXxxx CON GANAS GRITONEA A LOS COBRADORES YO LO VI Y OI........LES EXIGE QUE REGRESEN CON EL PAGO DE LA GENTE .........AAAY PERO SI LA TENGO ATRAVESADA A LA PEXxxx ESA ..........
Volver arriba Ir abajo
Asesor DDD
Experto
Experto
Asesor DDD


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 29639

YA NO TENGO PARA PAGAR EN ELECKTRA Y ME AMENAZARON Empty
MensajeTema: Re: YA NO TENGO PARA PAGAR EN ELECKTRA Y ME AMENAZARON   YA NO TENGO PARA PAGAR EN ELECKTRA Y ME AMENAZARON Icon_minitimeDom Ago 18, 2013 1:24 pm

Hola mariaimel

Entendemos tu enojo, pero por favor, te pedimos que moderes tu lenguaje. A este sitio entran mujeres y niños y no es bueno que encuentren palabras altisonantes.

Gracias.


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
Asesor DDD
Experto
Experto
Asesor DDD


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 29639

YA NO TENGO PARA PAGAR EN ELECKTRA Y ME AMENAZARON Empty
MensajeTema: Re: YA NO TENGO PARA PAGAR EN ELECKTRA Y ME AMENAZARON   YA NO TENGO PARA PAGAR EN ELECKTRA Y ME AMENAZARON Icon_minitimeDom Ago 18, 2013 1:25 pm

Hola Cecilia.

¿Cuánto adeudas en estos momentos?


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
YA NO TENGO PARA PAGAR EN ELECKTRA Y ME AMENAZARON
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
»  Tengo unos préstamos de aplicaciones que vencieron ayer y hoy me surgió una emergencia y toque el dinero y les dije que si quiero pagar pero me dicen que yo pague la prórroga y me dan otros 7 días pero yo no tengo el dinero para pagar hoy
» TENGO DEUDA CON EL SAT Y ME ESTAN POR EMBARGAR QUE PUEDO HACER, NO TENGO PARA PAGAR.?
» Ya no tengo la solvencia para pagar mis deudas y tengo intereses muy altos
» Mira tengo una deuda en Arabela mi hija está muy enferma y no tengo para pagar
» Ya no tengo dinero para pagar la tarjeta Bancoppel ¿puedo dejar de pagar? ¿qué implica?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: