¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 AMENAZA DE JUCIO EJECUTIVO MERCANTIL

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
AALMAZAN
Novato
Novato
AALMAZAN


Nivel : Usuario
Soy de : Querétaro
Sexo : Masculino
Mensajes : 8

AMENAZA DE JUCIO EJECUTIVO MERCANTIL Empty
MensajeTema: AMENAZA DE JUCIO EJECUTIVO MERCANTIL   AMENAZA DE JUCIO EJECUTIVO MERCANTIL Icon_minitimeLun Jul 08, 2013 1:21 pm

SOY DEUDOR DE FINANCIERA INDEPENDENCIA, EL PRIMER CREDITO LO PAGUE SIN PROBLEMAS Y 8 MESES ANTES DE QUE SE VENCIERA, EL SEGUNDO YA TUVE PROBLEMAS PARA LIQUIDARLO, A RAIZ DE MI ATRAZO VAN CUATRO VECES QUE VIENE UN COBRADOR DE UN DESPACHO QUE SE LLAMA "CONEXIA" SIN HABERME ENCONTRADO EN TRES OCASIONES, LA ULTIMA SI ME ENCONTRO Y ME DIJO QUE SI NO PAGABA EN ESE MOMENTO $ 4,120 INICIARIAN UN JUICIO EJECUTIVO MERCANTIL EN MI CONTRA, QUE LLEGARIAN A VIOLAR CERRADURAS Y ENTRAR EN MI CASA, LE INFORME QUE NO TENGO NADA A MI NOMBRE Y EL ME DIJO QUE ESO NO IMPORTABA QUE HABIA VIENES Y LE TOMO FOTOGRAFIAS A LA CASA Y UNA CAMIONETA DE MI ESPOSA QUE EN ESE MOMENTO YO TRAIA, LE INFORME QUE LA CAMIONETA ERA DE MI MUJER Y QUE ESTABA CASADO POR VIENES SEPARADOS Y ME DIJO QUE CON QUE YO LA TRAJERA ERA MAS QUE SUFICIENTE PARA ACREDITAR LA PROPIEDAD, ME INFORMO QUE EL JUICIO EJECUTIVO, CONSISTIA EN QUE PRIMERO SE EMBARGAN LOS VIENES Y DESPUES SE REALIZA EL JUICIO, POR FAVOR ORIENTENME. QUE SI PUEDEN HACER Y QUE NO, ME DEJAN PAPELES SIN SOBRE Y LOS VECINOS YA SE ENTERARON DE MI PROBLEMA, GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37714

AMENAZA DE JUCIO EJECUTIVO MERCANTIL Empty
MensajeTema: Re: AMENAZA DE JUCIO EJECUTIVO MERCANTIL   AMENAZA DE JUCIO EJECUTIVO MERCANTIL Icon_minitimeMar Jul 09, 2013 12:46 am

Buenos días.

Checa estos enlaces...


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
AMENAZA DE JUCIO EJECUTIVO MERCANTIL
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» JUcio EjecutIvo MercanTiL x FamsA
» ANGEL:Como procer ante una notificacion de inicio de un Jucio Ejecutivo Mercantil
» que necesita presentar de evidencia un acreedor al juez para proceder a un jucio ejecutivo u ordinaria mercantil.
» Amenaza de ejecutivo mercantil
» jucio ejecutivo mercatil !!! :(

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: