¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ACREDOR ENOJADO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
apolonio
Novato
Novato
apolonio


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

ACREDOR ENOJADO Empty
MensajeTema: ACREDOR ENOJADO   ACREDOR ENOJADO Icon_minitimeVie Ene 11, 2013 2:45 pm

HOLA:

ES LA PRIMERA VEZ QUE ENTRO AL FORO, PERO ESTOY MUY DESESPERADO, LO ULTIMO ES QUE A TRAVES DE MI HERMANO SE REALIZO UN MOVIMIENTO DE COMPRA DE UN CARRO PARA CONVERTIRLO DESPUES EN TAXI, AL HACER EL TRATO MI HARMANO ME PIDE HACER EL TRATO YO ESTO ES FIRMAR EL PAGARE DEL ADEUDO QUE FALTA 20,000.00, A LIQUIDAR EN EL SIGUIENTE MES ESTA OPERACION SE REALIZO EN AGOSTO DEL 2012, MI HERMANO ME ENTREGA EL COMPLETO DEL PAGO Y POR NECESIDAD DE PAGAR OTRA DEUDA, TOMO DE AHI 6500.00, POR LO QUE LE ENTREGO AL ACREDOR SOLO 14000.00, POR FALTA DE TRABAJO Y POR LO TARDADO QUE RESULTO EL CAMBIO DE CARRO A TAXI NO HE PODIDO CUBRIR ESE ADEUDO. HOY 11 DE ENERO ME LLAMA EL ACRDEDOR Y ME DICE QUE PARA EL 21 DE ESTE MES DEBO PAGARLE O DE OTRA FORMA PROCEDERA CON UNA DEMANDA, TRATE DE NEGOCIAR CON EL PARA PEDIRLE TIEMPO PERO LO UNICO QUE GANE FUE UNA ACTITUD MOLESTA (JUSTIFICADA) Y QUE ME CERRARA LA PUERTA. POR FAVOR ASESORENME SE QUE ESTOY EN ESTE PROBLEMA POR MI CULPA PERO DESEO SALIR DE ESTO DE LA MEJOR FORMA. GRACIAS POR ATENDERME
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37714

ACREDOR ENOJADO Empty
MensajeTema: Re: ACREDOR ENOJADO   ACREDOR ENOJADO Icon_minitimeSáb Ene 12, 2013 1:24 am

Buenos días.

Y cuando vence el pagaré??


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
ACREDOR ENOJADO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Estoy muy enojado
» Reactivación de nómina con banco acredor
» TARJETA DE CREDITO BANCOPEL
» informes de acredor
» Telefono para el acredor

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: