¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ¿COM LLEGAR A UN ACUERDO DE PAGO?

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
marely sanchez
Novato
Novato
marely sanchez


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

¿COM LLEGAR A UN ACUERDO DE PAGO? Empty
MensajeTema: ¿COM LLEGAR A UN ACUERDO DE PAGO?   ¿COM LLEGAR A UN ACUERDO DE PAGO? Icon_minitimeMar Oct 30, 2012 6:15 pm

HOLA, BUENAS TARDES, MI SITUACIÓN ES LA SIGUIENTE HACE CINCO AÑOS OBTUVE UN CREDITO DE [b]CREDITO MAESTRO, YO ERA PROFESORA, EN EL AÑO 2010 TUVE INCAPACIDAD POR GRAVIDEZ PERO DESGRACIADAMENTE MI JEFA INMEDIATA NO ENTREGO EL DOCUMENTO QUE AVALABA MI AUSENCIA DEL TRABAJO Y POR LO TANTO ME DIERON DE BAJA DEL SISTEMA, Y PUES CLARO DEJE DE ABONAR CAPITAL A LA DEUDA QUE YO TENIA CON ESTA FINANCIERA, LO MÁS PREOCUPANTE ES QUE LOS ULTIMOS MESES ME HAN ESTADO LLAMANDO DE UN DESPACHO JURIDICO LLAMADO HORUS, HACIENDOME AMENAZAS PARA QUE LIQUIDE EL TOTAL DE LA DEUDA QUE HASTA EL MOMENTO ASIENDE A LA CANTIDAD DE 120, OOO. OO PESOS POR LOS INTERESES, DESAFORTUNADAMENTE POR EL MOMENTO SOLO CUENTO CON UN TRABAJO EVENTUAL QUE NO ME GENERA MUCHOS INGRESOS, DADO QUE AUN SIGO VIENDO LA POSIBILIDAD DE REGRESAR A MI TRABAJO ANTERIOR, ESTOY REALMENTE DESESPERADA, NO SE QUE HACER HE BUSCADO OBTENER ALGUN OTRO CREDITO PARA PODER SALDAR EL ANTERIOR PERO COMO MI HISTORIAL CREDITICIO NO ES BUENO PUES NO LOS HE PODIDO OBTENER Y PUES CLARO ESTAS PERSONAS ME SIGUEN LLAMANDO Y AMENAZANDO PARA QUE YO HAGA EL PAGO. HE BUSCADO LA FORMA DE LLEGAR A UN ACUERDO PARA IR PAGANDO PERO NADA FUNCIONA ELLOS QUIEREN QUE DEPOSITE CANTIDADES DE DINERO QUE NO TENGO Y QUE NO PUEDO REUNIR, AYUDENME PARA SABER COMO RESPONDER ANTE ESTA SITACIÓN.


SI TIENEN ALGUNA INFORMACIÓN CON MUCHO GUSTO SE LAS AGRADECERE.
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37705

¿COM LLEGAR A UN ACUERDO DE PAGO? Empty
MensajeTema: Re: ¿COM LLEGAR A UN ACUERDO DE PAGO?   ¿COM LLEGAR A UN ACUERDO DE PAGO? Icon_minitimeMiér Oct 31, 2012 2:47 am

Buenos días.

Aquí te dejo un enlace con información interesante para ti: https://www.defensadeldeudor.org/t37607-le-debes-a-credito-maestro-el-de-la-manzanita?highlight=manzanita


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
¿COM LLEGAR A UN ACUERDO DE PAGO?
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» COMO LLEGAR A UN ACUERDO DE PAGO
» Quiero llegar a un acuerdo de pago con C&A
» Como llegar a un acuerdo de pago con Bradescard C&A
» Por enfermedad necesito llegar a algún acuerdo de pago con el banco
» como puedo llegar a un acuerdo para que pueda pagar sin tener que anticipar un pago elevado

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: