¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 LE DEBO A LIVERPOOL Y NO SE QUE HACER

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
lidia61
Novato
Novato
lidia61


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

LE DEBO A LIVERPOOL Y NO SE QUE HACER Empty
MensajeTema: LE DEBO A LIVERPOOL Y NO SE QUE HACER   LE DEBO A LIVERPOOL Y NO SE QUE HACER Icon_minitimeJue Mar 29, 2012 2:15 pm

ESTOY DESESPERADA LE DEBO A LIVERPOOL CASI 50000.00 Y AYER VINO A VERME A MI TRABAJO UN LICENCIADO , APENAS ES MI PRIMER MES QUE NO HICE PAGO, Y QUIEREN UN PAGO INMEDIATO DE 6500.00 PERO COMO LE DIJE AL LICENCIADO QUE SI LOS HUBIERA TENIDO LE HUBIERA YO PAGADO EL MES, LE DIJE QUE SI PODIA REESTRUCTURAR, ME DIJO QUE SI PERO QUE TENIA QUE HACER UN PAGO INICIAL DE $ 10,000.00 PERO DE DONDE LOS VOY AGARRAR SI NO TENGO, TENGO MIEDO DE LO QUE PUEDA PASAR, NO TENGO NADA A MI NOMBRE, YA QUE LA CASA DONDE VIVO ES DE UN CREDITO DE INFONAVIT DE MI HERMANA ANOCHE YA NO PUDE DORMIR NADA, YA QUE EL LICENCIA ME DIJO QUE IBA A REGRESAR LOS DIAS PRIMEROS DE ABRIL HABER QUE HABIA CONSEGUIDO, PARA PAGARLES.

DIGANME QUE PUEDO HACER MUEVO CIELO Y MAR Y TIERRA PARA CONSEGUIRLES EL DINERO O ME ESPERO UN POCO MAS PARA AHORRAR Y PODER REESTRUCTURAR.

LIDIA DESEPERADA GRACIAS POR ENTENDERME
Volver arriba Ir abajo
martina
Experto
Experto
martina


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 5090

LE DEBO A LIVERPOOL Y NO SE QUE HACER Empty
MensajeTema: Re: LE DEBO A LIVERPOOL Y NO SE QUE HACER   LE DEBO A LIVERPOOL Y NO SE QUE HACER Icon_minitimeJue Mar 29, 2012 3:04 pm

Hola lidia61, bienvenida a Defensa Del Deudor sc.

Te recomiendo que NO reestructures y que NO hagas pagos parciales.

Si tienes problemas para pagar, vale màs que suspendas pagos, ahorres y LIQUIDES (con una carta convenio en la mano que te proteja contra cualquier engaño).

Tu adeudo es elevado, asì es que te recomiendo que te afilies a DDDsc y asì cuentes con protecciòn legal en caso de demanda y ademàs puedas liquidar con un buen descuento.

Cuando regrese el "licenciado" a cobrarte, dile que no cuentas con dinero y NO te comprometas a nada y NO firmes nada.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
ALEJANDRA77
Avanzado
Avanzado
ALEJANDRA77


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 67

LE DEBO A LIVERPOOL Y NO SE QUE HACER Empty
MensajeTema: Re: LE DEBO A LIVERPOOL Y NO SE QUE HACER   LE DEBO A LIVERPOOL Y NO SE QUE HACER Icon_minitimeMar Abr 10, 2012 4:22 pm

LIDIA ESTOY PEOR QUE TU PERO QUISIERA SABER QUE HA PASADO, PORQUE YO YA NO PUEDO MAS TE HAN LLEGADO MAS NOTIFICACIONES? YO ESTOY TRATANDO DE JUNTAR DINERO PARA AFILIARME Y TENER ALGO DE MAS CONFIANZA AUNQUE A VECES PIENSO QUE YA NO PUEDO SEGUIR CON ESTO, ESTOY MUY ENFERMA Y CON MUCHOS MAS PROBLEMAS PERO ESTO ES LO QUE MAS ME HA ENFERMADO, PUES YA HE TENIDO CONFLICTOS EN EL RTABAJO , OJALA ME CONTESTES GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
 
LE DEBO A LIVERPOOL Y NO SE QUE HACER
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» debo a liverpool y se me amenaza que se persigue de oficio mi caso que debo hacer?
» Que debo hacer? Liverpool
» LE DEBO A LIVERPOOL-VISA AMENAZAN CON DEMANDARME NO SE Q HACER??
» Que pueden hacer y que debo hacer ante situacion con Banco Azteca.
» Cuentas SOFOM INBURSA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: