¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DUDA DE DEUDA CON INBURSA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
cemere
Informado
Informado
cemere


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 34

DUDA DE DEUDA CON INBURSA Empty
MensajeTema: DUDA DE DEUDA CON INBURSA   DUDA DE DEUDA CON INBURSA Icon_minitimeJue Feb 23, 2012 2:30 pm

BUENAS TARDES EQUIPO DDD.

HOY ME LLAMARON DESPUES DE 8 DIAS DEL DESPACHO DE COBRANZA DE INBURSA, DEBO UNA TDC DE $11,000.00 Y UN CREDTIO DE $65,000.00(CREDITO SIMPLE SIN GARANTIA REAL EN UAN CUENTA CT EXPRESS), LAS CUALES TENGO AFILIADO CON DDD, TENGO SEIS MESES DE MORA SEGUN LA SRA. ADRIANA VALDEZ QUE EL CREDITO QUE ME OTORGARON NO ES UNA TDC, Y QUE NO ME CONFUNDA, DANDOME A ENTENDER QUE NO ES NEGOCIABLE, Y QUE DEBERIA DE IR DEPOSITANDO SEGUN TENGA INGRESO AUN QUE SEAN $500.00 O QUE VENDA MI CAMIONETA PARA PAGARLES, LO CUAL NO PUEDO HACER PUESTO QUE ES MI HERRAMIENTA DE TARBAJO, PERO SE QUE ES COMO SI TIRARA MI DINERO ALA BASURA. EN CUANTO LE DIJE QUE ESTOY RESPALDADO POR DDD Y ESTABA POR PROPORCIONARLE EL NUMERO DEL CeNNED(SERVICO QUE YA CONTRATE) ME DIJO TEXTUALMENTE : "ENTONCES LO QUE USTED PRETENDE ES NEGOCIAR LA DEUDA, PUES ASESORESE BIEN ANTES PRETENDER DAR ESE PASO, LE MARCO EN 8 DIAS ESPERANDO UNA RESOLUCION POR PARTE DE USTED, QUE TENGA BUENAS TARDES", Y ME COLGO.

MI DUDA ES REFERENTE AL CREDITO, SI ES VERDAD LO QUE COMENTO QUE NO SE PUEDE NEGOCIAR Y QUE CON DDD SOLO VOY A ALARGAR EL TIEMPO PARA PAGAR LA DEUDA.
SEGUN LA SRA. AL VISIATARME VIERON QUE TENGO UNA CAMIONETA Y MUCHO TRABAJO Y QUE COMO VA A SER POSIBLE QUE NO TENGA PARA PAGARLES.
DE QUE OTRA MNERA LES PUEDO PROPORCIONAR EL NUMERO DE CeNNED SI EN ESTE CASO NO ME DEJARON DRASELOS?.

A ESTAS ALTURAS DE VERDAD ME DOY CUENTA HASTA DONDE SON CAPACES DE PRESIONARNOS PSICOLOGICAMENTE A NOSOTROS LOS DEUDORES, SE QUE SERA DESGASTANTE PERO CONSIDERO QUE ES EL MEJOR CAMINO PARA PODER SALIR DE DEUDAS, ES PERCEVERANCIA.

Y AGRADESCO LA ASESORIA QUE ME DEN REFERENTE A MI CASO. GRACIAS

Volver arriba Ir abajo
*HELPME®
Experto
Experto
*HELPME®


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 10811

DUDA DE DEUDA CON INBURSA Empty
MensajeTema: Re: DUDA DE DEUDA CON INBURSA   DUDA DE DEUDA CON INBURSA Icon_minitimeJue Feb 23, 2012 6:02 pm

No les hagas caso y no desgastes, contestales cada 15 días y dales el numero de CeNNED que ahí te podran localizar y llevar tu caso porque ya no tendras el numero actual.

No te preocupes tu estas afiliado, si se ponen roñozos diles que tu vas a estabilizarte primero y ahorrar para negociar en cuanto tengas el dinero que por lo pronto no tienes los medios para comprometerte a dar paguitos.
Volver arriba Ir abajo
 
DUDA DE DEUDA CON INBURSA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Duda carta sobre deuda Inbursa
» DUDA INBURSA
» Inbursa duda
» DUDA INBURSA
» Duda con banco inbursa

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: