¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
Invitado
Invitado
avatar



YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Empty
MensajeTema: YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS   YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 5:48 pm

COMO LES HE DICHO QUE QUIERO LLEGAR A UNA NEGOCIACION CON ELLOS, PERO NO UNA REESTRUCTURA YA EL DIA DE HOY SE DEDICARON HABLARLE A MIS REFERENCIAS, EL CORAJE QUE HICERON ES QUE NINGUNO DE ELLOS LES HIZO NIGUN CASO, YO LOS E INVITADO NEGOCIAR PERO ELLOS NO QUIEREN HASTA ME HAN DICHO QUE PROCEDERAN DE MANERA LEGAL Y LES HE DICHO QUE LO HAGAN PERO DICEN DESPUES QUE NO ME QUIEREN PERJUDICAR, YO LES E PREGUNTADO SI NO E UTILIZADO LA TARJETA POR QUE ME APARECE, COMPRAS, DISPOCICIONES E IVA SOBRE COMISIONES Y MAS INTERESES ELLOS DICEN QUE ES POR QUE CADA VES QUE SE COBRAN LOS INTERESES ES COMO SI YO ESTUBIERA UTILIZANDO LA TARJETA, YA LES DIJE QUE NO LES BOY A PAGAR ESOS INTERES QUE DESEO PAGAR LO JUSTO Y QUE CUANDO QUIERAN NEGOCIAR QUE ME HABLEN, PERO COMO DIJO DON TEOFILITO NI ENTENDERAN.
Volver arriba Ir abajo
Dalia
Avanzado
Avanzado
Dalia


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 842

YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Empty
MensajeTema: Re: YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS   YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 6:04 pm

hOLA:: JorgeX!!! :jiji:

Sabes, siempre trato de leer tus experiencias con los de Spira, porque , creo que a mi me falta mucho camino por recorrer, me falta pasar poooor todo lo ue te esta pasando, por mi parte tambien ya sabe mi referencia, porque te cuento, que la persona que me hiso el contrato, de Spira, cuando me la ofresio ; :desmayo: (quien si imaginaria lo que pasaria ).

Me pregunto por mis referencias, y le dije solo tengo una, (la mama de mi novio jejej) y el me dijo esque necesito 2, le dije bueno en otra ocasion, me toma los datos, solo tengo a ella de referencia ..


Entonces el chico, este por no perder su comision me imagino, dijo no hay problema dejelo asi, y ya firme y listo, a los 3 meses me llego la tarjeta.


Y ahora cuando me hablan los de Spira me dicen.
:gritos: :gritos: me dicen le vamos hablar a sus referencia a la señora X y al señor XX para que ellos respodan por usted..

el señor xx Ceb Que? Que?: me quede en blanco , me dio el nombre de esa persona y ni idea tengo de quien seaaaaaaaa!!!!!!!,, ya me imagino que sera un conocido el chico este que me hiso el contrato de spira...

ESTA es mi experiencia que te comparto !! y ya no tardan en molestar a mis referencias y no tengo idea qe va a pasar con esta persona que no conosco :ohoh:

y ya saldremos de esta de una manera o de otra..

Saludos a todos!!!


YO NO NIEGO MIS DEUDAS, SOLO QUE YA NO PUEDO PAGARLAS :tiste:
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Empty
MensajeTema: Re: YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS   YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 6:11 pm

La persona que tramito la tarjeta Spira es compañero de mi esposa en su trabajo, a el tambien le han hablado para que me contacte y como trabaja con mi esposa la puso como referencia y puso el telefono de su trabajo y otra 2 referencias mas mi hermano y un vecino ques buen amigo de la familia yo con todos ellos hable y todos concordaron de no hacerles caso, solo la persona que hizo el tramite esta molesto conmigo aun que ya le explique que esa tarjeta no le pienso aboanar ni un peso.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Empty
MensajeTema: Re: YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS   YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 6:13 pm

Bueno les propongo que si dicen que empezaran a molestar a sus referencias ofrezcanles el siguiente:

Las referencias son las personas que anote en mi solicitud para que ustedes puedan ubicar que soy una persona real, que existo. Nadamás para eso.
Si se sirven comenzar a molestar a mis referencias me voy a ver en la penosisima necesidad de denunciarlos por acoso y lo peor por difamación.
Procedan legalmente contra mi no hay problema alguno, si a eso vamos a tener que llegar para que les pague no se de donde me puedan sacar dinero, pues a esas llegaremos. Hasta luego y espero no se molesten en hablarle a mis referencias que NO son mis avales ni mis dependientes.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Empty
MensajeTema: Re: YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS   YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 6:23 pm

YA SE LOS DIJE MI REVENSTAR HASTA POR DAÑO MORAL Y POR ESYAR VIOLANDO EL SECRETO BANCARIO PERO VIERAS QUE ESTA PERSONAS NO SAVEN NADA DE NADA LES PIDO QUE ME PASEN ALGUIEN CON QUIEN PUEDA HABLAR PARA LLEGAR A UN ACUERDO Y ME DICEN QUE ME COMUNIQUE CON INVEX PERO INVEX ME DICE QUE SON UN CORPORATIVO INDEPENDIENTE DE ELLOS, PERO COMO TE DIGO ESTOS CUATES NO SABEN NADA DE NADA Y ES QUE SOMOS DEMASIADO QUE YA NO PAGAN
Volver arriba Ir abajo
EJ-DDD 
Experto
Experto
EJ-DDD 


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3157

YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Empty
MensajeTema: Re: YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS   YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 6:30 pm

Ponles una grabación de vez en diario que los atiendan y que diga la grabación puro "aja" muy bien" aja" no hay problema" y mándalos a volar una buena temporada.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Empty
MensajeTema: Re: YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS   YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 6:54 pm

Pues entonces es hora de pedir sus nombres y telefonos, para comentarles que ya se hizo la denuncia respectiva... y hacerla...
Volver arriba Ir abajo
EJ-DDD 
Experto
Experto
EJ-DDD 


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3157

YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Empty
MensajeTema: Re: YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS   YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 6:58 pm

Vientos Cachorro, manos a la obra.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Empty
MensajeTema: Re: YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS   YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Icon_minitimeJue Mar 12, 2009 8:31 am

ASI ES SI YA CON LLAMADAS DE ATENCION NO QUIERN HACER CASO, PUES YA CON SUS DATOS Y UBICACION HAY QUE PRESENTAR LA DENUNCIA CORRESPONDIENTE PARA QUE ASI LE VAYAN BAJANDO DE VOLUMEN A SUS LLAMADAS E INTIMIDACIONES PARA CON LAS REFERENCIAS.

YA DEBERIAS PROCEDER AMIGO JORGEX ASI TAL CUAL COMO DICE RAVEN, PARA QUE VEAN QUE NO ES POR AHI POR DONDE CONSEGUIRAN ASUSTARTE.

SALUDOS
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Empty
MensajeTema: Re: YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS   YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Icon_minitimeJue Mar 12, 2009 8:34 am

SABES SI LO E PENSADO LO UNICO MALO ES QUE NO ME DAN SUS NOMBRES, YA QUE DESPUES DE OIR COMO LES CONSTESTO O CUELGAN O SE NIEGAN A DARME SUS NOMBRES,
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Empty
MensajeTema: Re: YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS   YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Icon_minitimeJue Mar 12, 2009 8:36 am

Pus que maricas son!!!! Ahora antes que nada hay que pedirles el nombre porque eso ya es extorsión! Exigir un pago sin identificarse es EXTORSION.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Empty
MensajeTema: Re: YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS   YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS Icon_minitimeJue Mar 12, 2009 8:39 am

ESO LO VOY HACER, LES PEDIRE SUS DATOS YA QUE EN MI IDINTIFACADOR DE LLAMADAS DICE NUMERO PRIVADO Y EN MI CELULAR DICE NUMERO OCULTO O SEA QUE COMO YA SABEN QUE TE SABES DEFENDER ELLOS NO SABEN QUE DECIR
Volver arriba Ir abajo
 
YA HO HAYAN QUE HACER LOS SPIROS
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» credito de nomina
» CADA COSA QUE INVENTAN LOS SPIROS
» LOS SPIROS Y SUS LIC. PATITOS CON CEDULA ROBADA
» LOS SPIROS DICEN QUE HAY UN PROCESO JUDICIAL EN TU CONTRA?
» Puedo ser aval sin que hayan solicitado mi autorización?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: