¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DEUDA CON HSBC

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
nayet
Novato
Novato
nayet


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 3

DEUDA CON HSBC  Empty
MensajeTema: DEUDA CON HSBC    DEUDA CON HSBC  Icon_minitimeJue Feb 10, 2011 5:45 pm

EN RESUMIDAS CUENTAS.. HACE 4 AÑOS EN MI EMPRESA ME DEPOSITABAN LA NOMINA EN HSBX. EN ESE TIEMPO SALIA EN EL CAJERO CADA QUE RETIRABAS PRESTAMOS EN EL MOMENTO.. MI EMPRESA CAMBIO DE BANCO PARA DEPOSITAR LA NOMINA.. Y EL PRESTAMO QUE YO TENIA (ESOS POR MEDIO DEL CAJERO) SEGUN YO YA ESTABA TOTALMENTE LIQUIDADO.. HOY DESPUES DE TODO ESTE TIEMPO QUISE PEDIR UN PRESTAMO EN BANORTE Y APARESCO EN BURO DE CREDITO ES DE HSBC QUE SEGUN QUEDO UN REMANENTE DEL PRESTAMO Y AHORA SE HA HECHO CASI 9,000 PESOS NUNCA ME AVISARON NI HUBIERON LLAMADAS NI NADA POR EL ESTILO.. .. ME DIERON UN TELEFONO PARA ACLARAR MI CASO PERO SON UNOS PREPOTENTES.. NI SIQUIERA QUISIERON DARME EL MONTO ORIGINAL QUE SEGUN ELLOS QUEDE DEBIENDO.. MI PREGUNTA ES SI QUIERO SALIR DE BURO DE CREDITO TENGO QUE PAGAR EL MONTO TOTAL O DE QUE MANERO PUEDO LLEGAR A UN CONVENIO CON EL BANCO PERO OBVIAMENTE NO QUIERO QUE ME SIGAN NEGANDO PRESTAMOS EN OTRAS PARTES...

LES AGRADECERIA MUCHO SU ASESORIA...
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

DEUDA CON HSBC  Empty
MensajeTema: Re: DEUDA CON HSBC    DEUDA CON HSBC  Icon_minitimeJue Feb 10, 2011 5:59 pm

Hola nayet

Seria conveniente que sacaras un reporte del buro de credito y ver el estatus de tu credito, que siempre pasa estas cosas y nunca nos informan hasta que el adeudo ya es significativo.

Ya con este reporte se vera cual es la realidad de las cosas y asi ver la mejor forma de liquidar la deuda sin que te afecte en el futuro.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
DEUDA CON HSBC
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Deuda con Santander
» Tarjeta de credito HSBC sin deuda y IBKAN dice que tengo una deuda
» deuda hsbc
» Deuda con Hsbc
» Deuda con hsbc

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: