¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 deuda con famsa solicito ayuda.

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
OMAR ALEJANDRO TREJO SALA
Novato
Novato
OMAR ALEJANDRO TREJO SALA


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

deuda con famsa solicito ayuda. Empty
MensajeTema: deuda con famsa solicito ayuda.   deuda con famsa solicito ayuda. Icon_minitimeMar Jul 13, 2010 7:08 pm

HOLA QUE TAL...-.

BUEN DIA ME LLAMO OMAR ALEJANDRO TREJO SALAS, TENGO UN PROBLEMA CON FAMSA EN GUADALAJARA,
PEDI UN PRESTAMO HACE 1 AÑO PÒR _$10.000. MAS $6.000 DE INTERES Y UN SEGURO COSA QUE YO ESTUVE DE ACUERDO.
TOTAL $16.000.

PERO ME QUEDE SIN TRABAJO Y YA NO PUDE PAGAR AHORA ME HAN LLEGADO CITATORIOS DE EMBARGO A MI DOMOCILIO YO HAY RENTO, EL DETALLE ESTA QUE ME HAN ACOSADO CON LAS LLAMADAS QUE LES HE HECHO DICIENDOME QUE ME VAN A SACAR LAS COSAS DE MI CASA, PERO NADA ESTA A MI NOMBRE TODO ESTA ANOMBRE DE NI ESPOSA, BUENO EX A RAIZ DE ESE PROBLEMA ME DEJO.
Y ESTOY MUY TRISTE CON LA MORAL HASTA EL SUELO, EN VERDAD NECESITO AYUDA ALGUIEN QUE ME ASESORE, LOS SUPUESTOS ABOGADOS DE UN BUFETT JURIDICO EXTERNO DE FAMSA ME ESTAN COBRANDO AHORA $25.000 COSA QUE MENOS TENGO Y NO QUIEREN QUE LLEGUE A UN ARREGLO.

ESTABA PENSANDO IR PARA ACLARAR LAS INTERESES QUE ME COBRAN PERO PIESO QUE COMO ELLOS OCACIONARON QUE YO TERMINARA MI RELACION CON MI FAMILIA,. NO VALLA A COMETER UNA ESTUPIDEZ POR BAJO AUTO ESTIMA.

NECESITO AYUDA QUE PUEDO HACER NO QUIERO QUE MOLESTEN MAS EN LA CASA DONDE ESTA MI NIÑA DE 3 AÑOS Y SU MAMA.

QUE RESPUESTA ME DAN.

GRACIAS Y QUE DIOS NO LES PONGA ESTOS PROBLEMAS EN EL CAMINO.

OMAR ALEJANDRO TREJO SALAS

llora
Volver arriba Ir abajo
blondie
Avanzado
Avanzado
blondie


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 140

deuda con famsa solicito ayuda. Empty
MensajeTema: Re: deuda con famsa solicito ayuda.   deuda con famsa solicito ayuda. Icon_minitimeMar Jul 13, 2010 11:29 pm

ay omar no te desesperes , todo tiene solucion, estoy segurisima que aqui te ayudaran!! animo!!
Volver arriba Ir abajo
El autor de este mensaje ha sido baneado del foro - Ver el mensaje
 
deuda con famsa solicito ayuda.
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» SOLICITO AYUDA!!! DEUDA FINANCIERA GDM3.
» Hola que tal, solicito ayuda para cancelar una deuda!!
» Deuda con el banco, solicito su ayuda con la carta-convenio
» Solicito su ayuda.. no puedo ya con tanta deuda, los intereses me han comido !!
» Solicito ayuda para poder arreglar mi deuda con financiera y que no me moleste despacho Juridico

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: