¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 PAGARE FALSO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
Bethzabe Alvarez
Novato
Novato
Bethzabe Alvarez


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 1

PAGARE FALSO Empty
MensajeTema: PAGARE FALSO   PAGARE FALSO Icon_minitimeJue Jun 30, 2016 5:08 pm

BUENAS TARDES

UNA CONOCIDA,AMIGA DE AÑOS ME FALSIFICO MI FIRMA
REALIZO UN PAGARE POR 150,00O PESOS
TIENE UNA AMIGA ABOGADA LE CEDE LOS DERECHOS Y LO METE
AL ESTADO DE MEXICO, LA CONOCIDA ACUDE A MI DOMICILIO Y DEJA EL DOCUMENTO A MI MADRE, DICIENDOLE QUE LE LLAME PARA
ACLARAR LAS COSAS Y SE VA, CUANDO LLEGO A MI CASA LO LEO
Y VEO LA BARBARIDAD Y LA CANTIDAD, CLARO QUE NO LE LLAME
DEBIDO A QUE EL DOCUMENTO DECIA QUE TENIA 5 DIAS PARA RESPONDER ANTE LA AUTORIDAD, BUSQUE UN ABOGADO Y SEGUN ENTIENDO AHORA DEBO BUSCAR UN GRAFOLOGO PARA QUE CERTIFIQUE QUE ESA NO ES MI FIRMA.
MI PREGUNTA ES POR QUE LA LEY DICE QUE SON AUTONOMOS QUE SE RIGEN POR SI SOLOS OSEA AHI DICE QUE YO DEBO Y LE TENGO QUE PAGAR???? Y POR QUE NO HAY UNA LEY QUE LE EXIJA
AL DEMANDANTE QUE DIGA COMO SE DIO TAL CANTIDAD, A COMO ESTA LA VIDA QUIEN TIENE ABAJO DE SU COLCHON TANTO DINERO, DEBE HABER UN CHEQUE O UN DEPOSITO O TRANSFERENCIA, POR QUE NO SE LE PIDE DE QUE FORMA OBTUBO O DICE TENER TANTO DINERO????? ENTONCES CUALQUIER PERSONA FALSIFICA UNA FORMA HACE UN PAGARE LO METE AL TRIBUNAL Y YA!!! ASI DE SENCILLO, QUE LEY NOS AMPARA
Volver arriba Ir abajo
Asesor DDD
Experto
Experto
Asesor DDD


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 29639

PAGARE FALSO Empty
MensajeTema: Re: PAGARE FALSO   PAGARE FALSO Icon_minitimeVie Jul 01, 2016 12:50 am

Así de fácil. Pero para eso precisamente es que se usa al perito, para demostrar que esa no es tu firma.


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
PAGARE FALSO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» pagare falso
» Pagare falso
» pagare falso
» PAGARE FALSO!!! Ayuda!!!
» Embargo falso con pagare falsificado

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: