¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 INFONAVIT ADJUDICO MI CASA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
DORA LETICIA CRUZ MENDIVI
Novato
Novato
DORA LETICIA CRUZ MENDIVI


Nivel : Usuario
Soy de : Baja California
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 1

INFONAVIT ADJUDICO MI CASA Empty
MensajeTema: INFONAVIT ADJUDICO MI CASA   INFONAVIT ADJUDICO MI CASA Icon_minitimeLun Abr 10, 2017 7:27 pm

HOLA, BUENA TARDES MI NOMBRE ES DORA LETICIA CRUZ MENDIVIL. VIVO EN MEXICALI B.C. MEXICO Y EL MOTIVO POR EL CUAL OCUPO SU AYUDA ES PORQUE INFONAVIT DE ADJUDICO MI CASA EN LA CUAL NO HE DEJADO DE VIVIR AQUI Y EN UN TIEMPO ME LLEGARON REQUERIMIENTOSDE UN DESPACHO ASISTI DI 1 ABONO O 2 Y DESPUES EL DSPACHO SE DESAPARECIO Y YA NO SUPIMOS MAS DE EL HACE COMO 1 MES LLEGO A MI CASA UN DICESE LICENCIADO QUE PERTENECIA A UNA INMOVILIARIA DICIENDOEE QUE ELLOS ADQUIRIERON MI CASA, Y YO LE DIJE QUE QUEEEEEEEEEEE QUE SI QUIERE ME DE UN CITATORIO DE INFONAVIT PARA DEMOSTRARLE LOS PAPELES DE PAGO QUE MI PATRON HA HECHO DESDE AGOSTO DEL AÑO PASADO, YO LES DIJE QUE AQUI SIEMPRE EMOS VIVIDO Y QUE REQUERIMIENTOS Y DEMANDAS NO EMOS TENIDO NADA, TOTAL ME FUY AL INFONAVIT Y ME DIJERON QUE MI CASA ESTAVA ADJUDICADA Y QUE FUERA CON EL DESPACHO A DONDE ME DAVAN INFORMASION, FUY AL REJISTRO PUBLICO DE LA PROPIEDAD POR LOS EMPLAZAMIENTOS Y NO ENCONTRAMOS NADA, NI SIQUIERA DEMANDA, YO NO SE COMO LE HACEN ESTAS CMPAÑIAS PARA A LO MEJOR LEVAANTAR FLASOS PARA QUE INFONAVIT LES DE LAS PROPIEDADES , TOTAL EL TAL LICENCIADO SE FUE PORQUE LE DIJE QUE ME EMPLAZARA AN ALGUNA PARTE Y HASTA AHORITA NO HA VUELTO , TENGO TEMOR DE QUE ESTAS PERSONAS VUELAN CON ALGUNA ORDEN DE DESALOJO EN MI CASO NO ESTOY NEGADA A PAGAR SE QUE TENGO DEUDA Y ME GUSTARIA PAGARLA UN LICENCIADO QUE ME ENCONTRE EN LAS OFICINAS DEL REJISTRO PUBLICO DE LA PROPIEDAD E DIJO QUE NO TENEMOS EMPLAZAMIENTOS NI DEMANDAS EN LOS JUSGADOS ENTONCES , COMO ES QUE ME ESTAN QUITANDO MI VIVIENDA , QUE PUEDO HACER PARA GANARLE TIEMPO AL TIEMPO, POR OTRA PARTE LA LICENCIADA DEL BUFFET CON LA QUE NOS ENVIO INFONAVIT LE DIJE QUE NO ESTAVA VIEN ESA ADJUDICASION PORQUE NOSOTROS SIEMPRE HEMOS VIVIDO AHY Y CUALQUIER VECINO PUEDE CONSTATAR QUE FAMILIARES TENEMOS MUCHOS ALREDEDOR DE LA VIVIENDA , LA LICENCIADA ME DIJO QUE ENVIARA UNA HOJA A INFONAVIT A LA CIUDAD DE MEXICO PARA HAVER QUE SE PUEDE HACER Y EXPONERLES LO QUE YO LES DIJE DE LOS EMPLZAMIENTOS Y QUE NO HAY DEMANDA EN LOS JUSGADOS PERO QUE NO ES NADA SEGURO. HASTA AHY QUEDO TODO MUCHAS GRACIAS POR ENTERRCE DE MI CASO Y HE MIRADO QUE NO SOY LA UNICA QUE TIENE ESTE CASO ,
GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
Asesor DDD
Experto
Experto
Asesor DDD


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 29639

INFONAVIT ADJUDICO MI CASA Empty
MensajeTema: Re: INFONAVIT ADJUDICO MI CASA   INFONAVIT ADJUDICO MI CASA Icon_minitimeMar Abr 11, 2017 2:16 am

Llámanos: (0155) 5594 5514


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
INFONAVIT ADJUDICO MI CASA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» CUANTO TARDA INFONAVIT EN QUITAR UNA CASA
» DEVO EN INFONAVIT
» QUE INFONAVIT SE ADJUDICO, ESCRITURO Y REMATO MI CASA SIN QUE YO LO SUPIERA?
» COMO SE SI INFONAVIT SE ADJUDICO MI CASA
» Infonavit adjudico mi vivienda a un juridico

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: