¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 CREER AL BANCO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
VERR
Novato
Novato
VERR


Nivel : Usuario
Soy de : Chihuahua
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 1

CREER AL BANCO Empty
MensajeTema: CREER AL BANCO   CREER AL BANCO Icon_minitimeVie Ago 19, 2016 9:50 am

BUENOS DIAS,

TENGO UN CREDITO DE NOMINA CON SANTANDER QUE NO PUDE SEGUIR PAGANDO POR QUE ME SOBRE ENDEUDE CON OTRAS INSTITUCIONES MAS, TARJETAS DE CRÉDITO Y TIENDAS DEPARTAMENTALES, POR TAL SITUACIÓN ECONÓMICA YA NO PUEDE SEGUIR PAGANDO MIS DEUDAS SOBRE TODO ESTE CRÉDITO DE CONSUMO DEL BANCO SANTANDER.

VOY A CUMPLIR UN AÑO QUE DEJE DE PAGAR, DURANTE ESTE AÑO HE SIDO OBJETO DE MALAS COBRANZAS POR PARTE DE DIVERSOS JURÍDICOS QUE EL BANCO TIENE, ASI COMO DE MENTIRAS SOBRE POSIBLES REESTRUCTURAS Y HE CAÍDO EN ESOS ENGAÑOS DEPOSITANDO DINERO A MI CRÉDITO PERO FUERON FALSAS QUITAS Y PROMESAS.

HACE UNA SEMANA QUE RECIBÍ LA LLAMADA DEL BANCO DEL DEPTO DE COBRANZA DONDE ME OFRECEN DOS QUITAS, CABE MENCIONAR QUE MI DEUDA ERA DE 83,000.00 CUANDO DEJE DE PAGAR Y AHORA QUE ME LLAMARON DICEN QUE DEBO $142,000 PESOS, Y ME OFRECEN UNA QUITA DE $49500.00 Y SE PUEDE FRACCIONAR HASTA 10 MESES O BIEN UNA QUITA ESPECIAL DEL 72% 39,000.00 PESOS CON UN PAGO ÚNICO, LES DIGO QUE NECESITO QUE ME MANDEN POR ESCRITO ESTAS PROPUESTAS Y ME DICEN QUE PRIMERO ME DECIDA POR CUAL ME VOY A IR Y QUE CLARO QUE SI ME ENVIARAN UNA CARTA DONDE VIENE LA QUITA QUE ELIGA, ACTUALMENTE NO HE PODIDO AHORRAR MUCHO Y NO CUENTO CON NINGUNA CANTIDAD Y SE HICE SABER AL BANCO PERO ME DICEN QUE HAGA UN DEPOSITO INTENSIÓN PARA QUE MI CUENTA NO MIGRE A UNA AGENCIA PORQUE YA EL PROCESO QUE EL BANCO VA A SEGUIR ES VENDER MI DEUDA Y QUE ELLOS NO ME ASEGURAN LOS MEDIOS QUE UTILICE EL NUEVO DUEÑO DE MI DEUDA PARA COBRARME, QUE SI NO TENGO DINERO QUE HAGA UN DEPOSITO DE $1000.00 PARA QUE MI CUENTA SIGA CON EL BANCO Y ASÍ TENER TIEMPO DE SEGUIR NEGOCIANDO EN SEPTIEMBRE PERO QUE ESE DEPOSITO NO SERIA TOMADO EN CUENTA NOMAS PARA QUE SIGA PERO EN ABONO NO;

NO SE QUE HACER, TENGO MIEDO DE CONSEGUIR EL DINERO Y QUE ESTAFEN DE NUEVO QUE HAGO, SI ME PUEDEN DECIR QUE CAMINO DEBO TOMAR Y TAMBIÉN SI ES CIERTO QUE EL PROCESO DEL BANCO DESPUES DE UN AÑO VENDEN LA DEUDA?

GRACIAS

ATTE
VERR
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

CREER AL BANCO Empty
MensajeTema: Re: CREER AL BANCO   CREER AL BANCO Icon_minitimeVie Ago 19, 2016 11:01 am

Podiras indicar cuando fue el ultimo deposito realizado, de la falsa reestructura que menciona.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
CREER AL BANCO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» QUIERO CREER...
» A quien debo creer ???¡¡¡¡
» ACOSO CONSTANTE YA NO SE QUE CREER Y QUE NO
» No se si creer en el 90% de descuento que ofrece Soluciones integrales de cobranza

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: