¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ADQUIRI UN PRESTAMO CON FINANCIERA INDEPENDENCIA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
MDJVV
Novato
Novato
MDJVV


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

ADQUIRI UN PRESTAMO CON FINANCIERA INDEPENDENCIA Empty
MensajeTema: ADQUIRI UN PRESTAMO CON FINANCIERA INDEPENDENCIA   ADQUIRI UN PRESTAMO CON FINANCIERA INDEPENDENCIA Icon_minitimeLun Sep 23, 2013 4:22 pm

ADQUIRI UN PRESTAMO CON FINANCIERA INDEPENDENCIA, EL CREDITO SE LLAMA CREDIINMEDIATO POR LA CANTIDAD DE 6,000 PESOS SIEMPRE IBA AL CORRIENTE CON MIS PAGOS EL AÑO PASADO EN FEBRERO SIN MAL NO RECUERDO ME ATRASE CON MIS PAGOS FUI A LA FINANCIERA A ARREGLAR MI SITUACION CON MIS PAGOS ELLOS ME PIDIERON DINERO PARA PONERME AL CORRIENTE ALLI ME PIDIERON 1000 PESOS Y SUGUN ESO MI CUENTA YA ESTABA AL CORRIENTE ASI FUE POR UNOS MESES HASTA A FINALES DE ENERO DE ESTE AÑO VINIERON UNOS LICENCIADOS DE CONEXIA Y ME PIDIERON 1000 PARA NO LLEVAR A CASO EL EMBARGO, ME DIJIERON QUE ME DABAN 4 DIAS LES DI EL DINERO Y ME DIJIERON K MI CUENTA ESTABA AL CORRIENTE Y K DENTRO DE 1 MES YA DIERA MIS PAGOS CADA 15 DIAS ANTES DEL OSEA A PRINCIPIOS DE MARZO DE ESTE AÑO VINIERON YA OTROS LICENCIADOS DE UN DESPACHO JURIDICO LLAMADO INVEMER CORPORATIVO JURIDICO LES EXPLIQUE MI SITUACION ECONOMICA Y LES COMENTE QUE YO ME HACIA RESPONSABLE Y NO ME NIEGO A PAGARLES LES COMENTE QUE DEBIDO A MI SITUACION ECONOMICA LES PODRIA DAR 200 O 250 CADA SEMANA ELLOS POR SUPUESTO NO ACEPTARON Y HASTA LA FECHA VIENEN A MI CASA A ESTARME AMENAZANDO Y AMENAZAR A MI MAMÁ Y FAMILIA CON UN EMBARGO ELLOS ME PIDEN LA CANTIDAD DE $18,679.16 HOY VINIERON A MI CASA Y ME DEJARON UN ULTIMO AVISO QUE DICE POR CASO OMISO AL REQUERIMIENTO DE PAGO POR LA CANTIDAD ANTES MENCIONADA EL LICENCIADO QUE FIRMA ESTA HOJA QUE NISIQUIERA ES UNA HOJA MEMBRETADA SI NO UNA COPIA SE LLAMA LIC. ROMAN LUCERO HERNANDEZ Y LIC YOSIQUEN SERRANO ASESOR JURIDICO ESTE DESPACHO JURIDICO ESTA AQUI EN GUADALAJARA CON DOMICILIO EN AV. FEDERALISMO 30 INT-105 COL. CENTRO TEL 36135634 CEL 3310109552 POR FAVOR SI USTEDES ME PUEDEN AYUDAR YO NO M NIEGO APAGAR QUIERO LLEGAR A UN CONVENIO PERO NO QUIERO QUE EMBARGUEN LA CASA DE MI MAMÁ ELLA NO TIENE QUE PAGAR POR LAS P......... QUE HISE YO AYUDENME X FAVOR NO SE QUE HACER NO SE AQUIEN MAS RECURRIR QUE ME UEDAN AYUDAR GRACIAS Y ESPERO PRONTO RECIBIR NOTICIAS SUYAS GRACIAS Y ESTOY EN SUS MANOS
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37764

ADQUIRI UN PRESTAMO CON FINANCIERA INDEPENDENCIA Empty
MensajeTema: Re: ADQUIRI UN PRESTAMO CON FINANCIERA INDEPENDENCIA   ADQUIRI UN PRESTAMO CON FINANCIERA INDEPENDENCIA Icon_minitimeMar Sep 24, 2013 2:56 am

Buenos días.

Lo primero es que cheques estos enlaces...


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
ADQUIRI UN PRESTAMO CON FINANCIERA INDEPENDENCIA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Tengo una deuda de un prestamo que adquirí y no era para mi...
» Cashbee me está cobrando por WhatsApp y yo no adquirí préstamo
» deuda que no adquiri
» ADQUIRI UN NUEVO CREDITO O NO
» Adquiri la tarjeta Walmart

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: