¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 COMPRA PEQUEÑA DEUDA GRANDE

Ir abajo 
4 participantes
AutorMensaje
salvy
Novato
Novato
salvy


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

COMPRA PEQUEÑA DEUDA GRANDE Empty
MensajeTema: COMPRA PEQUEÑA DEUDA GRANDE   COMPRA PEQUEÑA DEUDA GRANDE Icon_minitimeLun Mar 04, 2013 12:50 pm

sorpresa! BUENOS DIAS GRACIAS POR ESCUCHARME BUENO A MI HIJA LE OFRECIERON UNA TARJETA EN AURRERA OAXACA DEL BANCO BANCOMER WALMART EN UN PRINCIPIO ELLA COMPRO Y PAGO CON TIEMPO Y FORMA PERO PASO POR UNA RACHA MUY MALA Y NO PAGO DESDE EL MES DE NOVIEMBRE DEL 2012 Y TAMPOCO SE INTERESO SINO HASTA EL MES DE ENERO QUISO RETOMAR SUS PAGOS PERO LE DIJERON QUE NO PODIA PAGAR YA ASI QUE TENIA QUE PAGAR LA CANTIDAD DE 3500 PESOS PARA PODERSE PONER AL CORRIENTE Y SI QUERIA PAGAR TODO SERIAN 8450 PESOS ELLA YA QUIERE TERMINAR CON ESTE PROBLEMA PERO SOLO CONTAMOS CON 3000 (TRES MIL PESOS) EN ESTE MOMENTO YA PREGUNTE Y ME DIERON ESTOS DATOS
$ 22623.93 TENGO DE SALDO DE CREDITO
$ 9353.89 ATRAZADOS
$ 22316.53 TENGO QUE PAGAR PARA NO GENERAR INTERESES
$ 11585.54 ES MI PAGO MINIMO PARA PONERME AL CORRIENTE LA VERDAD NO ENTIENDO ESTO DE LAS CANTIDADES SI USTEDES ME PUEDEN AYUDAR SE LOS AGRADECERIA BASTANTE PUES YA TENGO MIEDO DE QUE ESTA CUENTA SIGA CRECIENDO Y DESPUES SEA PEOR EL PAGO
Volver arriba Ir abajo
CARS
Avanzado
Avanzado
CARS


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1142

COMPRA PEQUEÑA DEUDA GRANDE Empty
MensajeTema: Re: COMPRA PEQUEÑA DEUDA GRANDE   COMPRA PEQUEÑA DEUDA GRANDE Icon_minitimeLun Mar 04, 2013 1:33 pm

Hola salvy

Que va de 3500 pesos para ponerse al corriente y 8450 para liquidar.

Debes solicitar un estado de cuenta o darle el seguimiento a los estados de cuenta que debieron enviarles a domicilio.

Soliciten un reporte del Buro de Crédito para saber realmente la cantidad de la deuda, mientras no se aclare este asunto, no depositen ninguna cantidad hasta llegar a un acuerdo por escrito.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37714

COMPRA PEQUEÑA DEUDA GRANDE Empty
MensajeTema: Re: COMPRA PEQUEÑA DEUDA GRANDE   COMPRA PEQUEÑA DEUDA GRANDE Icon_minitimeMar Mar 05, 2013 1:45 am

Buenos días.

Lo primero es que tengas información. Checa estos enlaces de abajo...


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
salvy
Novato
Novato
salvy


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

COMPRA PEQUEÑA DEUDA GRANDE Empty
MensajeTema: Re: COMPRA PEQUEÑA DEUDA GRANDE   COMPRA PEQUEÑA DEUDA GRANDE Icon_minitimeJue Mayo 09, 2013 10:10 pm

HOLA SIGUIENDO CON EL PROBLE MA DEL PAGO QUE TENGO QUE HACER ME HICIERON LLEGAR UN AVISO DE BANCOMER POR MEDIO DE UN DESPACHO LLAMADO CORPORATIVO LEGAXXI DONDE ME INFORMAN QUE MI CUENTA ES DE ALTO RIESGO Y QUE ME OFRECEN COMO ULTIMA ALTERNATIVA UN CERTIFICADO DE CONDONACION EN DONDE ME PIDEN LIQUIDAR MI ADEUDO CON
$ 7083.27 Y QUE EL SALDO TOTAL ES DE $30,796.82 Y QUE TENGO QUE PAGAR EN CUALQUIER BANCO BANCOMER O TIENDA WAL-MART Y QUE ME DABAN HASTA EL DIA 15 DE ABRIL PASADO PARA PAGAR PERO NO ENTIENDO PORQUE TAMBIEN ME HABLARON DE BANCOMER EL SEÑOR MIGUEL ANGEL HERNANDEZ PARA DECIRME QUE TENIA UNA OPORTUNIDAD DE PAGAR MI CUENTA CON $ 3,800 Y Q UE CON ESTA CANTIDAD LIQUIDABA TOTALMENTE MI CUENTA QUE PASARO AL BANCO Y DEPOSITARA TAL CANTIDAD YA QUIERO PAGAR PERO NO SE COMO HACERLE Y MAS O MENOS CUANTO LLEVAR PARAQ PODER PAGAR YA ESTA CUENTA QUE DEBO HACER EN ESTE CASO QUE DEBO DECIR Y CON QUIEN TENGO QUE HABLAR COMO ACTUAR AL IR AL BANCO SI PUDIERAN AYUDARME PORFAVOR
Volver arriba Ir abajo
*HELPME®
Experto
Experto
*HELPME®


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 10811

COMPRA PEQUEÑA DEUDA GRANDE Empty
MensajeTema: Re: COMPRA PEQUEÑA DEUDA GRANDE   COMPRA PEQUEÑA DEUDA GRANDE Icon_minitimeVie Mayo 10, 2013 12:40 am

Si no coinciden ambas partes quizas sea un descuento falso.

Pero si te interesa pagar, llama al banco con ese señor y pidele una carta convenio bien elaborada.

Diles que no te comprometes a pagar sino hasta que la carta este bien, que tus asesores la van revisar y si es aprobada pagarás sí no no.
Volver arriba Ir abajo
 
COMPRA PEQUEÑA DEUDA GRANDE
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» tengo una pequeña deuda de l,bel por $460.00
» tengo una deuda pequeña
» NO HAY DEUDA PEQUEÑA, AFILIATE A DDD.
» Mi pequeña gran deuda
» Deuda con Financiera pequeña

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: