¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DEMANDA DEINFONAVIT POR PARTE DEUN BUFETE JURIDICO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
plantronics69
Novato
Novato
plantronics69


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

DEMANDA DEINFONAVIT POR PARTE DEUN BUFETE JURIDICO Empty
MensajeTema: DEMANDA DEINFONAVIT POR PARTE DEUN BUFETE JURIDICO   DEMANDA DEINFONAVIT POR PARTE DEUN BUFETE JURIDICO Icon_minitimeLun Dic 31, 2012 2:19 pm

TEGO UNA DEMANDA POR PARTE DE UN BUFETE JURIDICO POR CREDITO INFONAVIT
PERO HAY CIERTAS IRREGULARIDADES YO ESTANDO AL PAGO DE MI CREDITO MELLEGA UN CONVENIO DE CREDITO POR PARTE DE UN BUFETE JURIDICO POR TENER UNA HOMONIMIA DOBLE NUMERO DE SEGURO SOCIAL HICE LA UNIFICACION ANTE EL IMSS HACIENDOME LA UNIFICACION EL IMSS SIGO CON LA UNIFICACION ANTE MI AFORE Y AL CORREGIR MI AFORE CONTINUO CON EL INFONAVIT YO MANDO DOCUMENTOS A SILICITUD DE INFONAVIT SE ME JUNTARON HASTA 11 NUMEROS DE CASO POR PARTE DE INFONAVIT Y EN ESE LAPSO DE UNIFICACION ANTE INFONAVIT FIRME UNA PRORROGA DE PAGO FIJANDO UNA CANTIDAD TUBIERA RELACION LABORAL O NO Y PASANDO UNOS20 DIAS ME LLEGAN DEL JUSGADO DE LO MERCANTIL CON UNA DEMANDA POR PARTE DE OTRO BUFETE JURIDICO POR OMICION DE PAGOS TENIENDO YO REKLACION LABORAL Y HACIENDO MIS POAGO Y TENGO UN ESTADO DE PAGO DONDE MI CREDITO VA AL CORRIENTE SIN ADEUDO PERO EL BUFETE QUE ME HISO LA DEMANDA MERCANTIL DECIA QUE LOS DOCUMENTOS QUE LE S MOSTRTAVA NO SERVIAN DE NADA PORQUE YA ME RECOJERIAN LA CASA ESTOY EN UNA CITUACION DESESPERANTE POR ESTAR PAGANDO MI CREDITO BOY A PERDER MI CASA ESO SE VALE O QUE ME ACONSEJAN ESPERO SU RESPUESTA
Volver arriba Ir abajo
Asesor Robles
Experto
Experto
Asesor Robles


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 11212

DEMANDA DEINFONAVIT POR PARTE DEUN BUFETE JURIDICO Empty
MensajeTema: Re: DEMANDA DEINFONAVIT POR PARTE DEUN BUFETE JURIDICO   DEMANDA DEINFONAVIT POR PARTE DEUN BUFETE JURIDICO Icon_minitimeLun Dic 31, 2012 3:48 pm

Consultante,

Si Ud. ya fue demandado lo que necesita es contratar un abogado y que conteste la demanda en el tiempo que señala la ley.


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
DEMANDA DEINFONAVIT POR PARTE DEUN BUFETE JURIDICO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Carta de Bufete Juridico con demanda
» demanda por bufete juridico innva
» Notificación " Demanda de saldo $2,030" OCAMPO CANO y ASOCIADOS Bufete Jurídico
» que puedo esperar de una demanda judicial por parte de un despacho juridico, por incumplir convenio del infonavit
» Bufete Jurídico

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: