¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DEUDA CON BANAMEX, PRESTAMO PERSONAL Y TARJETA DE CREDITO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
YAZMIN HERNANDEZ MTZ.
Novato
Novato
YAZMIN HERNANDEZ MTZ.


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

DEUDA CON BANAMEX, PRESTAMO PERSONAL Y TARJETA DE CREDITO Empty
MensajeTema: DEUDA CON BANAMEX, PRESTAMO PERSONAL Y TARJETA DE CREDITO   DEUDA CON BANAMEX, PRESTAMO PERSONAL Y TARJETA DE CREDITO Icon_minitimeVie Nov 30, 2012 2:17 pm

BUENAS TARDES, TENGO UNA DEUDA DE UN PRESTAMO PERSONAL CON BANAMEX POR 50,000 PESOS, TENGO UN ATRASO DE PAGO YA DE 11 MESES, AHORITA RECIBI CORRESPONDENCIA DE RECREMEX, DONDE ME DAN LA OPORTUNIDAD DE LIQUIDAR MI CUENTA CON LOAS SIGUIENTES ALTERNATIVAS DE PAGO:
MI SALDO TOTAL AHORITA ES DE 62,576.43 PESOS., SI PAGABA EL 27 DE NOVIEMBRE ERAN 15,644.11
Y SI PAGABA HOY HABRIAN SIDO 21, 901.75

EL PROBLEMA ESTA EN Q LA CORRESPONDENCIA LA RECIBI HASTA EL DIA DE HOY, OBVIO NO TENGO DINERO ME DICEN Q UNA VEZ QUE ESCOJA MI ALTERNATIVA ME COMUNIQUE AL TELEFONO Q ME ENVIAN PARA OMITIR UN PROCESO EXTRAJUDICIAL EN MI CONTRA.
QUIERO QUE ME AYUDEN A NEGOCIAR POR FAVOR.
QUIERO Y DEBO LIQUIDAR QUIERO EVITAR MAS PROBLEMAS.
QUE DEBO HACER??
Volver arriba Ir abajo
YAZMIN HERNANDEZ MTZ.
Novato
Novato
YAZMIN HERNANDEZ MTZ.


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

DEUDA CON BANAMEX, PRESTAMO PERSONAL Y TARJETA DE CREDITO Empty
MensajeTema: Re: DEUDA CON BANAMEX, PRESTAMO PERSONAL Y TARJETA DE CREDITO   DEUDA CON BANAMEX, PRESTAMO PERSONAL Y TARJETA DE CREDITO Icon_minitimeVie Nov 30, 2012 2:25 pm

DE LA TARJETA DE CREDITO EN BANAMEX MI ULTIMO SALDO Q TENGO ES DEL 21 DE OCUTUBRE DEL 2011, DEBIA 7,220.20, POR LO QUE HE LEIDO AQUI ES MAS FACIL NEGOCIAR UNA QUITA, PUEDO PRESENTARME DIRECTAMENTE EN EL BANCO? IGUAL TENGO UNA DEUDA EN BANCOMER POR 7,789.46, PUEDO LIQUIDAR CON 940 PERO ME DICEN Q TENIA HASTA EL 27 DE NOVIEMBRE DEL PRESENTE AÑO, EL PROBLEMA Q M LLEGAN 3 DIAS DESPUES, QUIERO IR SALIENDO DE TODO ESTO DANDO PRIORIDAD A LO MAS URGENTE, Q CREO YO ES EL PRESTAMO PERSONAL CON BANAMEX AYUDENME XFAVOR.
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37714

DEUDA CON BANAMEX, PRESTAMO PERSONAL Y TARJETA DE CREDITO Empty
MensajeTema: Re: DEUDA CON BANAMEX, PRESTAMO PERSONAL Y TARJETA DE CREDITO   DEUDA CON BANAMEX, PRESTAMO PERSONAL Y TARJETA DE CREDITO Icon_minitimeSáb Dic 01, 2012 2:06 am

Buenos días.

Mira si lo que quieres negociar lo mejor es que estés muuuy bien informada para evitar que te vayan a engañar con un descuento falso. Para eso te voy a dejar aquí nuestra guá para negociar de forma segura: http://www.defensadeldeudor.info/como-negociar-correctamente/


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
DEUDA CON BANAMEX, PRESTAMO PERSONAL Y TARJETA DE CREDITO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Deuda con Banamex con tarjeta de credito y prestamo personal
» Deuda de Prestamo Personal Y tarjeta de Credito Banamex
» Deuda con banamex prestamo personal y tarjeta de crédito
» Debo Tarjeta de Credito y Prestamo Personal con BANAMEX
» que me pueden hacer si nipago mi tarjeta de credito y un prestamo personal de banamex

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: