¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 PROBLEMAS CON AMERICAN EXPRESS

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
EmiliOchoa
Novato
Novato
EmiliOchoa


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

PROBLEMAS CON AMERICAN EXPRESS Empty
MensajeTema: PROBLEMAS CON AMERICAN EXPRESS   PROBLEMAS CON AMERICAN EXPRESS Icon_minitimeJue Nov 15, 2012 11:21 am

UN SALUDO Y GRACIAS POR ESTE ESPACIO.

MI CASO ES EL SIGUIENTE, EL DIA DE AYER 14 DE NOVIEMBRE DE 2012, RECIBI UNA LLAMADA MUY AGRESIVA DE UNA MUJER DE AGENCIA DE COBRANZA DE AMERCIAN EXPRESS QUE PORQUE DEBIA $5,600 PESOS Y LES HABIAN PASADO MI CASO POR UNA TARJETA DE SERVICIO CON TERMINACION 1003.
EL HECHO ES QUE YO NO TENGO NI HE RECIBIDO NINGUNA TARJETA DE ELLOS COMO TITULAR.
TENIA UNA ADICIONAL DE MI ESPOSA (AYER MISMO LA CANCELÉ). Y TUVE OTRA POR PARTE DE LA EMPRESA PARA LA QUE TRABAJABA.
ELLOS ME DIJERON QUE YO LES DEBIA ESA CANTIDAD Y ME DIJERON QUE MI DOMICILIO ERA UNO EN DONDE VIVI HACE 8 AÑOS.
HABLE A AMERICAN EXPRESS PENSANDO QUE ERA UN ERROR Y LAMENTABLEMENTE ELLOS ME DIJERON QUE EFECTIVAMENTE MI NOMBRE TENIA ESA DEDUDA Y HABIA SIDO PASADA AL DESPACHO JURIDICO. ACLARO QUE NUNCA RECIBI NINGUNA LLAMADA DE AMERICAN NI DE NADIE HASTA HOY.
PIENSO QUE SI CONSIGUIERON MI TELEFONO, PUES CONSEGUIRAN MI DIRECCION Y PUES SEGUIRAN MOLESTANDOME.
NO SE QUE HACER Y SE ME HACE INJUSTO QUE ME ESTEN MOLESTANDO Y QUE AHORA TENGO UN PROBLEMA PORQUE ALGUIEN SE HIZO PASAR POR MI.

ME PUEDEN ORIENTAR?
GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
Asesor Robles
Experto
Experto
Asesor Robles


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 11212

PROBLEMAS CON AMERICAN EXPRESS Empty
MensajeTema: Re: PROBLEMAS CON AMERICAN EXPRESS   PROBLEMAS CON AMERICAN EXPRESS Icon_minitimeJue Nov 15, 2012 11:49 am

Consultante,

Ud. debe acudir a la CONDUSEF y presentar una reclamación por este asunto, pues claramente le quieren "cargar el muertito" de la deuda a Ud.


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
PROBLEMAS CON AMERICAN EXPRESS
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» problemas con american express
» PROBLEMAS CON AMERICAN EXPRESS
» PROBLEMAS CON AMERICAN EXPRESS
» Problemas con Liverpool y American Express
» Adeudo con American express y problemas con SERTEC

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: