¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 AMENAZAS DE GAPSA - PAGUE A TRAVES DE BANORTE AHORA NO LO RECONOCEN

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
GRACIELAAAJD
Novato
Novato
GRACIELAAAJD


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 3

AMENAZAS DE GAPSA - PAGUE A TRAVES DE BANORTE AHORA NO LO RECONOCEN Empty
MensajeTema: AMENAZAS DE GAPSA - PAGUE A TRAVES DE BANORTE AHORA NO LO RECONOCEN   AMENAZAS DE GAPSA - PAGUE A TRAVES DE BANORTE AHORA NO LO RECONOCEN Icon_minitimeMar Ago 21, 2012 6:23 pm

EL DESPACHO JURÍDICO GAPSA ME ESTUVO LLAMANDO DURANTE 2007 POR UNA DEUDA DE $100 MIL QUE QUEDARÍA EN $47,000. LOS PAGUÉ CON MI TARJETA BANORTE A 12 MESES, APARECE EN MI EDO DE CUENTA LA TRANSFERENCIA DE SALDO Y EL SALDO HASTA LLEGAR A CEROS. EL DESPACHO EN CUESTION NO ME DIO CARTA FINIQUITO, Y AHORA VUELVEN A RETOMAR EL ASUNTO Y NO ME DEJAN EN PAZ DIA Y NOCHE Y LA VERDAD SI ME ESTRESA. ESTOY DESESPERADA. ANEXO ULTIMO AVISO QUE LLEGO A MI CASA EN DONDE DICE QUE ME CONGELARAN MIS CUENTAS. QUIERO SABER QUÉ HACER Y SI ESO ES FACTIBLE. LE ESTOY ESCRIBIENDO A TRAVÉS DEL USUARIO DE MI AMIGA DIANA GRACIELA QUE ES GRACIELAAAJD, QUE ME PRESTÓ SU COMPUTADORA Y USUARIO Y ESCANEAMOS EL DOCUMENTO AL QUE HAGO REFERENCIA. NO IMPORTA SI LE NOTIFICAN A GRACIELAAAJD, ELLA ME DIRÁ QUÉ PASO. ES QUE NO SOY MUY AUDAZ PARA LA COMPUTADORA.
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

AMENAZAS DE GAPSA - PAGUE A TRAVES DE BANORTE AHORA NO LO RECONOCEN Empty
MensajeTema: Re: AMENAZAS DE GAPSA - PAGUE A TRAVES DE BANORTE AHORA NO LO RECONOCEN   AMENAZAS DE GAPSA - PAGUE A TRAVES DE BANORTE AHORA NO LO RECONOCEN Icon_minitimeMar Ago 21, 2012 7:31 pm

Hola GRACIELAAAJD

Obten tu historial del buro de credito y ahi debe de indicar como esta tu deuda actualmente.

http://www.burodecredito.com.mx/

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
AMENAZAS DE GAPSA - PAGUE A TRAVES DE BANORTE AHORA NO LO RECONOCEN
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Pagué adeudo TC BANORTE a través de un despacho y siguen cobrando amenazan con embargo
» creo que ahora si.....ya pague..y ahora que sigue??
» deuda con Banorte, me faltaba un pago, y ahora me dice que no pague nada
» FIRME CONVENIO, PAGUE Y NO RECONOCEN MI CUMPLIMIENTO
» pague todo lo que me pidieron en un convenio y ahora me acosan mas y quieren que pague mas

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: