¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 LIQUIDACIÓN DE CREDITO HIPOTECARIO SIN REEMBOLSO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
eghnia14
Novato
Novato
eghnia14


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

LIQUIDACIÓN DE CREDITO HIPOTECARIO SIN REEMBOLSO Empty
MensajeTema: LIQUIDACIÓN DE CREDITO HIPOTECARIO SIN REEMBOLSO   LIQUIDACIÓN DE CREDITO HIPOTECARIO SIN REEMBOLSO Icon_minitimeSáb Jun 09, 2012 3:00 pm

BUENAS TARDES,..... QUIERO ASESORIA PARA SABER QUE PUEDO HACER PARA QUE ME RESPONDAN EN ABC CAPITAL, YA QUE EL PASADO MES ESTUVE PIDIENDO MI CERTIFICADO DE ADEUDO PAR PODER LIQUIDAR MI DEUDA CON ABC CAPITAL POR MEDIO DE UN PRESTAMO QUE ME HIZO SANTANDER, NO ME QUISIERON DAR MI CERTIFICADO PUESTO QUE SOLO SE PUEDE PEDIR ENTRE EL 1 Y 22 DE CADA MES Y SE TARDA EN LLEGAR DE 10 A 20 DIAS, EL BANCO ME ESTABA PIDIENDO QUE EN CUENTO ME DEPOSITARAN LA CANTIDAD QUE VIENE MARCADA EN MI ULTIMO ESTADO DE CUENTA LA DEPOSITARA A LA BREVEDAD, YA QUE SI GUARDO EL DINERO EN LA CUENTA ME LO PODIAN RETIRAR POR NO MOVERLO. ENTONCES HABLANDO POR MUCHAS OCASIONES POR TELEFONO AL 01-800, ME DIJERON QUE DEPOSITARA LO EQUIVALENTE AL MONTO QUE TENIA EN MI SALDO (ELLOS ME LO DIERON) Y QUE DESPUÉS PIDIERA MI CERTIFICADO DE ADEUDO, YA QUE ESE CERTIFICADO VIENE POR UNA CANTIDAD DIFERENTE (SIN INTERESES) Y AHORA RESULTA QUE NO ME LO QUIEREN DAR PORQUE YA LIQUIDE Y QUE YA NO SE PUEDE HACER TAL REEMBOLSO, YA HE HABLADO CON ELLOS DE TODAS FORMAS Y NADIE SABER DECIRME NADA Y NADIE ME RESULVE NADA, TODOS DICEN QUE NO PUEDEN HACER NADA..... AYUDA POR FAVOR, ALGUIEN QUE ME DIGA QUE PUEDO HACER SE LO AGRADECERIA INFINITAMENTE
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37714

LIQUIDACIÓN DE CREDITO HIPOTECARIO SIN REEMBOLSO Empty
MensajeTema: Re: LIQUIDACIÓN DE CREDITO HIPOTECARIO SIN REEMBOLSO   LIQUIDACIÓN DE CREDITO HIPOTECARIO SIN REEMBOLSO Icon_minitimeSáb Jun 09, 2012 11:10 pm

Buenas noches eghnia14

Debes acudir ante la CONDUSEF y presentar una reclamación en forma en contra de ABC CAPITAL por todos esos problemas.


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
LIQUIDACIÓN DE CREDITO HIPOTECARIO SIN REEMBOLSO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Liquidación de crédito hipotecario
» Liquidacion Credito Hipotecario
» LIQUIDACION DE CREDITO HIPOTECARIO
» Banco exige liquidacion de credito hipotecario ¿qué hacer?
» CREDITO HIPOTECARIO LIQUIDACION CON QUITA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: