¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 cateo por C&A

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
mon mon
Novato
Novato
mon mon


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

cateo por C&A Empty
MensajeTema: cateo por C&A   cateo por C&A Icon_minitimeJue Mayo 24, 2012 4:26 pm

BUENAS TARDES!!
MI CASO EL EL SIGUIENTE:
HACE MAS DE 2 MESES LIQUIDE MI TARJETA C&A, DESPUES LA CANCELE. DESDE HACE APROXIMADAMENTE 2 SEMANA HAN ESTADO LLAMANDO A UN FAMILIAR, HA RECIBIDO 1 LLAMADA PERSONAL DICIENDOLE QUE NO ME ESCONDA Y QUE LES PAGUE LOS $800 QUE LES DEBO,Y LAS DEMAS HASTA LA FECHA ES UNA GRABADORA. A HORA QUE NO SON APROPIADAS, EN PRIMER LUGAR, YO JAMAS LES PROPORCIONE ESE NUM, Y NO ME MARCANA A MI PERSONAMLMENTE.ME MANDARON UNA CARTA SOBRE UN CATEO, TAMBIEN ME COMUNIQUE A COBRANZA PARA HABLAR LO OCURRIDO Y SU RESPUESTA FUE QUE EFECTIVAMENTE MI CUENTA ESTA LIQUIDIDADA Y QUE YA NO SOY CLIENTA DE SU TIENDA, QUE NO HICIERA CASO A LAS LLAMDAS Y QUE EL PAPEL QUE RECIBI ESTABA TRASPAPELADO, PERO A DIARIO RECIBE LLAMADAS MI FAMILIAR QUE VAN A VENIR POR MI EL DIA 14 DE MAYO, EL DIA DE AYER RECIBIERON OTRA LLAMADA QUE IBAN A VENIR POR EL DIA 28, ME COMUNIQUE OTRA VEZ A COBRANZA E IGUAL ME DIJERON QUE NO QUE MI CUENTA ESTA LIQUIDADADA QUE MARACARA AL NUMERO DE DONDE LLAMAN A DIARIO, LLAME Y A LA PERSONA QUE ME CONTESTO Y LE COMENTO LO MISMO QUE LOS DE A COBRANZA, Y ME DIJO QUE SI NO LES DEBIA NO TUVIERA MIEDO, LE CONTESTE QUE YO NO LES TENIA MIEDO, MAS BIEN QUE DEJARAN DE MARCAR A ESE NUMERO, PORQUE YO NI VIVIA AHI, Y PUES HUBO UNA DISCUSIÌON, EL DIA DE HOY RECIBIERON OTRA CARTA DE JURIDICO, DICIENDO QUE EL DIA 28 DE MAYO VA A VENIR UNA AMBULANCIA, ABOGADOS Y MUDANZAS ETC ETC A LAS 6 DE LA TARDE PARA LLEVARSE ACABO LA ORDEN DE CATEO Y QUE SI ALGUIEN SE OPONIA LO VAN A ARESTAR POR 15 DIAS, YO YA NO VIVO EN ESE DOMICILIO Y YA LE EXPLIQUE A MI FAMILIAR QUE NO PUEDEN HACER ESO PERO NO ME CREE Y LA VERDAD YA ESTAMOS HARTOS, TENGO QUE ESTRA MARCANDO CASI A DIARIO Y ME DICEN LO MISMO. POR CASOS SEMEJANTES AL MIO YA SE QUE NO PUEDEN PROCEDER PERO DESEO PONERLES UN ALTO, QUE PUEDO HACER?
DE ANTEMANO GRACIAS
BUENA TRADE!!
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

cateo por C&A Empty
MensajeTema: Re: cateo por C&A   cateo por C&A Icon_minitimeJue Mayo 24, 2012 7:29 pm

Mete una reclamación formal ante la CONDUSEF.


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
mon mon
Novato
Novato
mon mon


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

cateo por C&A Empty
MensajeTema: Re: cateo por C&A   cateo por C&A Icon_minitimeJue Mayo 24, 2012 8:08 pm

ok lo haré porque de verdad ya estoy arta de sus amenazas que ni al caso.
Le agradezco mucho por su respuesta
Buen Día!!
Volver arriba Ir abajo
 
cateo por C&A
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» cateo
» CATEO (CYA)
» Sentencia de cateo
» ÓRDEN DE CATEO
» cateo de ejecutarse en 48 hrs.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: