¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 deuda atrazada

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
chejis
Novato
Novato
chejis


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

deuda atrazada Empty
MensajeTema: deuda atrazada   deuda atrazada Icon_minitimeDom Sep 18, 2011 2:28 pm

BUENAS TARDES MI PROBLEMA ES EL SIGUIENTE EN SEPTIEMBRE DEL 2010 TRAMITE UN CREDITO A LA AGENCIA DE LA TOYOTA POR UNA CAMIONETA FINANCIADA A 60 MESES LA CUAL ESTABA PAGANDO CON PUNTUALIDAD PERO HACE CUANTRO MESES MI SITUACION ECONOMICA CAMBIO DRASTICAMENTE, ME ATRAZE EN LOS PAGOS Y ME INDICARON QUE ME CANCELARON MI CREDITO CON LA AGENCIA Y QUE MI DEUDA LA TENIA UN DESPACHO JUDIRICO EL CUAL ME DA 2 OPCIONES EL PAGO TOTAL O QUE ENTREGUE LA UNIDAD, ACTUALMENTE TENGO 4 LETRAS DE ATRAZO HE ABONADO ALGUNAS PERO ME INDICARON QUE YA NO ES NECESARIO POR QUE DEBO LIQUIDAR EL TOTAL DEL ADEUDO. LA CAMIONETA ES MI SUSTENTO Y SE QUE CON ELLA VOY A PAGAR LAS DEMAS MENSUALIDADES A SU VENCIMIENTO. LO QUE LE ESTOY PIDIENDO A LA AGENCIA ES QUE ME CONSIDEREN PONERME AL CORRIENTE Y SEGUIR CON EL FINANCIAMIENTO. NECESITO ASESORAMIENTO POR QUE SE ME PUSIERON PESADOS Y LO QUE ME ESTAN DANDO ES UN ULTIMATUM. ¿ ELLOS PUEDEN PROCEDER DE ESE MODO O TENGO ALGUNA POSIBILIDAD DE LLEGAR ALGUN ACUERDO?.
SI ALGUNA SOLUCION TIENEN POR FAVOR ME PUEDEN INDICAR QUE HACER NO IMPORTA QUE ME GENERE ALGUN COSTO ESTOY MUY PREOCUPADO POR ESTA SITUACION
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37714

deuda atrazada Empty
MensajeTema: Re: deuda atrazada   deuda atrazada Icon_minitimeDom Sep 18, 2011 7:19 pm

CUANDO SE TRATA DE CREDITOS AUTOMOTRICES E HIPOTECARIOS LO MEJOR ES QUE NOS LLAMEN DIRECTAMENTE PARA PODER AYUDARLOS MAS EFICIENTEMENTE PUES NECESITAMOS VARIOS DETALLES DE SU CASO. ESTE ES UN SERVICIO EXCLUSIVO Y GRATUITO PARA USTEDES, SOLO LLAMANOS MAÑANA A PARTIR DE LAS 8 DE LA MAÑANA Y HASTA LAS 6 DE LA TARDE (HORARIO DEL DF) Y TE AYUDAREMOS.

:flower:


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
deuda atrazada
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» deuda atrazada
» deuda atrazada en yamaha
» Deuda atrazada con Salinas y Rocha
» Tarjeta de credito atrazada
» Estoy atrazada en mis pagos y dicen que van a embargarme

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: