¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 adeudo con fovissste

Ir abajo 
AutorMensaje
bokita
Novato
Novato
bokita


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 4

adeudo con fovissste Empty
MensajeTema: adeudo con fovissste   adeudo con fovissste Icon_minitimeVie Jul 01, 2011 11:27 pm

BUENAS TARDES... GRACIAS POR ESTA OPORTUNIDAD..

TENGO UNA DEUDA CON EL FOVISSSTE.., AL PRINCIPIO CUANDO CONTABA CON UNA TRABAJO. EN UNA PARAESTATAL NO TENIA PROBLEMAS PARA QUE SE ME DESCONTARA VIA NOMINA...LA MENSUALIDAD DE LA CASA.... EN 1999, CERRO TOTALMENTE LA EMPRESA.. Y DESDE ESA FECHA... HABIA TENIDO PROBLEMAS PARA ENCONTRAR UN TRABAJO FIJO... AFORTUNADAMENTE ME COLOQUE EN OFICINAS DESCENTRALIZADAS DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE BAJA CALIFORNIA... Y EN EL MES DE MAYO ME OTORGARON MI BASE.

EL MOTIVO DE MI CASO, ES QUE TENGO APROXIMADAMENTE 4 ANHOS... QUE DEJE DE ABONAR MI CREDITO.... HACE DOS SEMANAS ME HABLARON DE UN DESPACHO JURIDICO PARA AVISARME QUE MI CREDITO ESTABA CON ELLOS, ME DIJERON QUE ME PUSIERA AL CORRIENTE.. CON LO QUE DEBIA.

HABLE CON ELLOS, LES EXPLIQUE MI CASO,,, Y ME COMENTARON QUE TENGO HASTA EL MES DE DICIEMBRE PARA PONERME AL CORRIENTE CON LA DEUDA ATRASADA , DE LO CONTRARIO PERDERIA MI CASA.. POR FAVOR ASESOREME, ESTOY DISPUESTA A PAGAR... EL DIA DE HOY DI UN PEQUENO ABONO EN EL CONVENIO, Y HARE TODO LO POSIBLE, DE PAGAR... PERO ESIMPOSIBLE CUBRIR TODO EL ADEUDO.. NO QUIERO PERDER MI PATRIMONIO.... QUE ES LO UNICO QUE TENGO.

ESTOY CONCIENTE QUE COMETI UN GRAVE ERROR, AL NO ACERCARME A LAS OFICINAS DEL FOVISSTE,,, Y EXPONERLES MI CASO...

AGRADEZCO... DE ANTEMANO LA AYUDA O ASESORIA ... ESTARE ESPERANDO...GRACIAS.......
ATENTAMENTE....CLARA OLIVAS

Volver arriba Ir abajo
bokita
Novato
Novato
bokita


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 4

adeudo con fovissste Empty
MensajeTema: Re: adeudo con fovissste   adeudo con fovissste Icon_minitimeSáb Jul 02, 2011 12:01 am

ADMITO MI DEUDA CON FOVISSSTE,, Y NO ME NIEGO A PAGAR, SOLAMENTE QUE ME DEN LA OPORTUNIDAD Y LLEGAR A UN ACUERDO...
... AHORA QUE CUENTO CON UN TRABAJO FIJO...YA QUE SOY DE BASE...
ME COMPROMETO ABONAR TODO LO QUE ESTE A MI ALCANCE.... POR FAVOR ESPERO SU RESPUESTA.....GRACIAS/.
Volver arriba Ir abajo
bokita
Novato
Novato
bokita


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 4

adeudo con fovissste Empty
MensajeTema: Re: adeudo con fovissste   adeudo con fovissste Icon_minitimeSáb Jul 02, 2011 1:11 am

POR FAVOR... SI TIENEN UN DOMICILIO AQUI EN MEXICALI, DESEARIA QUE ME LO ENVIARAN, YA QUE SERIA MEJOR TRATAR DIRECTAMENTE ESTE ASUNTO PERSONALMENTE...YA QUE ME INQUIETA DEMASIADO.. Y ASI PODER LLEGAR A UN ARREGLO..
GRACIAS....
Volver arriba Ir abajo
 
adeudo con fovissste
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» ADEUDO CON FOVISSSTE
» Adeudo Fovissste
» Adeudo con FOVISSSTE
» Adeudo FOVISSSTE
» ADEUDO CON FOVISSSTE

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: