¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 PRESTAMO CON OPTIMA

Ir abajo 
AutorMensaje
Seronterino666
Medio
Medio
Seronterino666


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 12

PRESTAMO CON OPTIMA Empty
MensajeTema: PRESTAMO CON OPTIMA   PRESTAMO CON OPTIMA Icon_minitimeJue Abr 14, 2011 4:08 pm

HOLA BUENAS TARDES, ANGEL POR FAVOR AYUDEME QUIERO SALIR DE ESTE HOYO, MI CASO ES EL SIGUIENTE: EN EL AÑO 2007 ADQUIRI UN PRESTAMO CON LA EMPRESA OPTIMA DE $20,000, LES ESTUVE PAGANDO LA MENSUALIDAD NORMAL EN ALGUNAS OCASIONES CON INTERES HASTA QUE HUBO UN MOMENTO EN QUE Y NO PUDE PAGAR PORQUE SE ME VINO ENCIMA LO DE LAS ENFERMADES DE MIS HIJOS ( PADECEN ASMA ) Y ME ATRASE EN LOS PAGOS HACIA UN PAGO DESPUES A LOS TRES MESES MAS O MENOS HACIA OTRO Y ASI ME LA LLEVE HASTA QUE ELLOS QUISIERON SEGUN REESTRUCTURAR MI CUENTA Y QUERIAN QUE LES PAGARA LO QUE PAGABA MENSUAL QUE LO HICIERA QUINCENAL Y PUES NO NO PUDE PAGARLES ASI COMO ME LO PIDIERON AHORITA ACTUALMENTE VINIERON SEGUN ELLOS A OFRECERME UNA REESTRUCTURACION Y ME DAN HASTA EL 15 DE MAYO PARA DARLES EL PAGO DE $15,000 SEGUN ELLOS ME VAN A QUITAR INTERESES MORATORIOS Y DEMAS, EL PRESTAMO ERA DE $20,000 INICIALMENTE Y YA LES HE PAGADO $ 35,000, LA ULTIMA VEZ QUE REVISE Y PAGUE ME QUEDABAN $6,250.00 ES LA CANTIDAD QUE SALE AUTOMATICAMENTE CUANDO SE HACE UN PAGO EN EL RECIBO Y SE LOS IBA A PAGAR PERO NO QUISIERON ACEPTAR, QUE SEGUN ELLOS LES DEBIA UN CHORRO DE INTERES Y QUE HASTA QUE ME PUSIERA AL CORRIENTE.....ENTONCES LE DEJO MI CASO PARA QUE LO ANALIZE ANGEL Y OJALA Y PERMITA DIOS NUESTRO SEÑOR QUE ME PUEDA AYUDAR PORUE NO QUIERO PERDER MI CASA YA QUE ELLOS TIENEN LAS COPIAS DE LAS ESCRITURAS DE MI CASA COMO GARANTIA.....GRACIAS EN ESPERA DE SU RESPUESTA .....ME DESPIDO..........SALUDOS
Volver arriba Ir abajo
 
PRESTAMO CON OPTIMA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» deuda con optima
» aconsejenme porfavor....
» Solicite un prestamo con COPROFIN, desembolse 1648 y quieren mas dinero para autorizar el prestamo
» Prestamo por ADELA tambien conocido como prestamo de nomina.
» tengo 3 deudas 1tdc y prestamo prestamo de nomina con bancomer,ademas de unprestamo personal con credito familiar.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: