¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 BANCO AZTECA QUE YA VIENE POR LAS GARANTIAS A EMBARGAR??

Ir abajo 
AutorMensaje
MARYBEL
Avanzado
Avanzado
MARYBEL


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 129

BANCO AZTECA QUE YA VIENE POR LAS GARANTIAS A EMBARGAR?? Empty
MensajeTema: BANCO AZTECA QUE YA VIENE POR LAS GARANTIAS A EMBARGAR??   BANCO AZTECA QUE YA VIENE POR LAS GARANTIAS A EMBARGAR?? Icon_minitimeJue Abr 07, 2011 4:18 pm

HOLA BUENAS TARDES, TENGO UNA DUDA YA ME INSCRIBI PARA SER AFILIADA, PERO HOY VINO OTRAVES EL DE CREDITO Y COBRANZA LOS MOTOCICLISTAS, Y RESULTA QUE DICE QUE COMO YA VOY PARA MI CUARTA SEMANA DE ATRAZO, QUE EL LUNES VIENE POR LAS ARTICULOS DE GARANTIAS A EMBARGAR, QUE SEGUN EN EL CONTRATO QUE FIRME DICE ESO, Y QUE VIENE A QUITARME MIS ARTICULOS DE LA CASA, PERO TENGO UNA DUDA LAS COSAS QUE HAY AKI EN MI CASA TODO ESTA A NOMBRE DE MI
PAPA, Y EL NADA QUE VER CON ESTO, POR EJEMPLO EL REFRIJERADOR ESTA A NOMBRE DE MI PAPA Y EL MICROONDAS A NOMBRE DE MI HERMANO YO NO TENGO NADA ABSOLUTAMENTE NADA, PUEDEN QUITARME LAS GARANTIAS SI NO ESTA NADA AMI NOMBRE, LOS TITULARES DE LOS APARATOS NI SIQUIERA FIEMARON NI COMO AVAL NI NADA?

PROCEDERA EL EMBARGO DE GARANTIAS??
Volver arriba Ir abajo
 
BANCO AZTECA QUE YA VIENE POR LAS GARANTIAS A EMBARGAR??
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Dice Sky que me viene a embargar mañana
» banco azteca garantías y embargo
» Deuda con Banco Azteca (Garantias)
» me llamaron por te para decirme que me ivan a embargar la semana que viene
» ALGUIEN YA FUE DEMANDADO POR BANCO AZTECA DE AKI DEL FORO?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: