¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DEBO 7 MENSUALIDADES DE MI COCHE.. ASESORENME PLEASE!!

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
Daniel Cervantes
Novato
Novato
Daniel Cervantes


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 2

DEBO 7 MENSUALIDADES DE MI COCHE.. ASESORENME PLEASE!! Empty
MensajeTema: DEBO 7 MENSUALIDADES DE MI COCHE.. ASESORENME PLEASE!!   DEBO 7 MENSUALIDADES DE MI COCHE.. ASESORENME PLEASE!! Icon_minitimeLun Oct 25, 2010 11:23 pm

YA NO SE QUE HACER, DEBO 7 MESES DEL CREDITO DE UN AUTO, ES UN NISSAN TSURU 2008. HASTA LA FECHA HE PAGADO UNOS 60 MIL PESOS, QUE ES LA MITAD DE LO QUE ME VA A COSTAR EL COCHE. CADA MENSUALIDAD ES DE $2,700 POR LO QUE MI DEUDA YA ASCIENDE A $18,900. LOS DEL JURIDICO DE LA NISSAN ME HAN VISITADO VARIAS VECES, ME DICEN QUE PAGUE AUNQUE SEA 4 MESES PERO ME DAN POQUITO TIEMPO Y NO ALCANZO PAGAR EN LA FECHA CONVENIDA Y LE VUELVO A QUEDAR MAL .. HE TRATADO DE BUSCAR UN PRESTAMO PERO NO SE SI PUEDA CON 2 DEUDAS. ADEMAS NO TENGO MAS GARANTIA QUE EL PROPIO AUTO. ELLOS ME DICEN QUE SI ME PONGO AL CORRIENTE EN LO PAGOS ME PODRIAN REETRUCTURAR EL ADEUDO PERO LO CIERTO ES QUE NO SE DE DONDE SACAR TAL CANTIDAD Y EN EL BREVE PLAZO QUE ME DAN. YO ESTOY DISPUESTO A DEVOLVERLES EL COCHE AUNQUE NO ME DEN NADA DE DINERO PERO QUE YA ME SALGA DE ESTE PROBLEMON QUE ME QUITA EL SUEÑO Y MAS PERO LOS DEL JURIDICO NO ACEPTAN.. COMO PUEDO HACERLE... UDS. SABEN?


Volver arriba Ir abajo
*HELPME®
Experto
Experto
*HELPME®


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 10811

DEBO 7 MENSUALIDADES DE MI COCHE.. ASESORENME PLEASE!! Empty
MensajeTema: Re: DEBO 7 MENSUALIDADES DE MI COCHE.. ASESORENME PLEASE!!   DEBO 7 MENSUALIDADES DE MI COCHE.. ASESORENME PLEASE!! Icon_minitimeLun Oct 25, 2010 11:25 pm

Volver arriba Ir abajo
 
DEBO 7 MENSUALIDADES DE MI COCHE.. ASESORENME PLEASE!!
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» debo 3 mensualidades de mi coche
» DEBO 4 MENSUALIDADES A NRFM Y ME QUIEREN QUITAR EL COCHE
» Debo 3 mensualidades de mi coche y dos tarjeta de crédito con Banorte
» adeudo de mensualidades del coche
» MENSUALIDADES ATRASADAS CON MI COCHE

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: