¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 NECESITO AYUDA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
JUAN CARLOS VAZQUEZ
Novato
Novato
JUAN CARLOS VAZQUEZ


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

NECESITO AYUDA  Empty
MensajeTema: NECESITO AYUDA    NECESITO AYUDA  Icon_minitimeMar Ago 10, 2010 11:48 pm

HOLA MI NOMBRE ES JUAN CARLOS VAZQUEZ, Y TENGO EL SIGUIENTE PROBLEMA, RESULTA QUE MI MAMA FIRMO UN PAGARE Y AHORA YA LE HAN EMGARGADO SU CASA PERO SOLO POR EL 50% DE LOS DERECHOS PUES ES COPROPIEDAD Y EL OTRO 50% ESTA A NOMBRE DE MI PAPA, Y ESTA LIBRE SU 50%, LO QUE NECESITO SABER ES QUE AL MOMENTO DEL REMATE LA PUEDE COMPAR MI PAPA Y SOLO PAGA EL 50% DEL VALOR, SI EL ES ACREDOR PREFERENTE O SE LE ADJUDICA AL MEJOR POSTOR, O QUE PASARIA, PUES AL PARECER MI PAPA TIENE DINERO PARA PAGAR LA OTRA PARTE DE LA CASA, PERO NO EL MONTO DE LA DEUDA PUES ES MAYOR AL VALOR DEL 50% DE LA CASA, ¿ PERO COMO SERIA? PUEDE SER EL UNICO EN PODER COMPARLA O LE CONVIENE HACER UNA OFERTA ALTA POR LA CASA, PUES COMO SEA SOLO PAGARIA EL 50% DE ESTA, BUENO OJALA Y ME PUEDAN AYUDAR
Volver arriba Ir abajo
karime
Avanzado
Avanzado
karime


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1147

NECESITO AYUDA  Empty
MensajeTema: Re: NECESITO AYUDA    NECESITO AYUDA  Icon_minitimeMiér Ago 11, 2010 12:26 am

ya le embargaron? legalmente?....ante un juzgado?---me gustaria que nos contaras mas al respecto mientras los asesores expertos sobre estos temas te contestan....seguro lo haran y resolveran tus dudas...mientras tanto recibe un saludo cordial-
Volver arriba Ir abajo
 
NECESITO AYUDA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» NECESITO UN PRESTAMO PERO ESTOY EN BURO DE CREDITO NECESITO AYUDA URGENTE
» POR FAVOR NECESITO AYUDA , QUE NECESITO HACER PARA AFILIARME
» NECESITO AYUDA, MUCHA AYUDA
» Necesito ayuda
» necesito ayuda

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: