¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 SEARS

Ir abajo 
AutorMensaje
lupita hernandez lopez
Novato
Novato
lupita hernandez lopez


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

SEARS Empty
MensajeTema: SEARS   SEARS Icon_minitimeMiér Jun 16, 2010 4:27 pm

BUENAS TARDES...

HICE UNA COMPRA EN SEARS A 18 MENSUALIDADES..ME RETRASE 5 DIAS EN EL PAGO DE $80.00 EN ENERO DEL 2010. Y ME CARGARON $250 DE GASTOS DE COBRANZA...YO NO PAGUE ESTA CANTIDAD Y SEGUI HACIENDO MIS PAGOS NORMALES A MI ADEUDO QUE ERA DE 1,200 AHORA DEBO $644.00 Y ELLOS ME HAN SEGUIDO CARGANDO INTERESES Y GASTOS DE COBRANZA AHORA DE INTERESES LES DEBO $961.00 POR LOS CUALES ME AMENAZAN, ME HABLAN GROSERO..PARA QUE LES PAGUE INMEDIATAMENTE ESTA CANTIDA, HABLAN A MI TRABAJO Y ME AMENAZAN CON HABLAR CON EL DIRECTOR. QUE SE VAN A PRESENTAR A MI DOMICILIO A EMBARGAR EN FIN...CABE MENCIONAR QUE SIGO HACIENDO MIS PAGOS YA SIN NINGUN RETRASO...

EN ESTE CASO QUE SE PUEDE HACER...

GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
 
SEARS
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» ARTS 1393 Y 1394 DEL CÓDIGO DE COMERCIO
» sears
» sears
» Sears
» SEARS.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: