¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 MI CONTRATACION PARA UN TRABAJO DEPENDE DE MI SITUACION EN EL BURO DE CREDITO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
clau2001
Novato
Novato
clau2001


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

MI CONTRATACION PARA UN TRABAJO DEPENDE DE MI SITUACION EN EL BURO DE CREDITO Empty
MensajeTema: MI CONTRATACION PARA UN TRABAJO DEPENDE DE MI SITUACION EN EL BURO DE CREDITO   MI CONTRATACION PARA UN TRABAJO DEPENDE DE MI SITUACION EN EL BURO DE CREDITO Icon_minitimeMar Mayo 04, 2010 11:34 pm

HOLA:

NECESITO AYUDA URGENTE ESPERE MESES PARA ESTA OPORTUNIDAD DE TRABAJO YA APROBE TODOS MIS EXAMENES Y ME PIDEN EL REPORTE DE CREDITO, PERO TENGO UN PROBLEMA CON UNA TARJETA DE BANORTE, FUI ENGAÑADA POR UNA PERSONA Y PRESTE DINERO DE MI TARJETA QUE OBVIAMENTE NUNCA ME PAGO, YO ME QUEDE SIN TRABAJO Y NO HE PODIDO PAGAR HACE UN MES ME LLAMARON DE UN DESPACHO PARA HACER UN CONVENIO DE QUITA YO ACEPTE EL CONVENIO Y SOLO PAGUE 1300 PESOS DE UN TOTAL DE 12000 PESOS ESTAN POR ENTREGARME MI CARTA FINIQUITO, EL PROBLEMA AHORA ES QUE EN EL BURO DE CREDITO APAREZCO COMO DEUDORA PORQUE NUNCA LIQUIDE MI ADEUDO TOTAL AL BANCO Y TODO FUE POR UNA QUITA, HABLE CON MI BANCO Y ACEPTARON QUE LES PAGUE EL TOTAL DE MI DEUDA PERO SOLO ME QUITARAN DEL BURO DE CREDITO LA QUITA Y SEGUIRE APARECIENDO COMO MOROSA LO CUAL ME PERJUDICA MUCHISIMO NECESITO ESE EMPLEO SOY MADRE SOLTERA Y NECESITO ESA OPORTUNIDAD, ME PUEDEN AYUDAR? NECESITO QUE EL BANCO LIMPIE MI SITUACION CREDITICIA EN REALIDAD SIEMPRE ESTUVE AL CORRIENTE INCLUSO LIQUIDE MI ADEUDO ANTERIOR CON ELLOS PERO AHORA INGENUAMENTE ME DEJE ENGAÑAR Y ME DEJARON EMBARCADA CON LA TARJETA? ALGUIEN QUE ME AYUDE TENGO EL TIEMPO CONTADO....
ATTE. CLAU
Volver arriba Ir abajo
*HELPME®
Experto
Experto
*HELPME®


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 10811

MI CONTRATACION PARA UN TRABAJO DEPENDE DE MI SITUACION EN EL BURO DE CREDITO Empty
MensajeTema: Re: MI CONTRATACION PARA UN TRABAJO DEPENDE DE MI SITUACION EN EL BURO DE CREDITO   MI CONTRATACION PARA UN TRABAJO DEPENDE DE MI SITUACION EN EL BURO DE CREDITO Icon_minitimeMiér Mayo 05, 2010 12:39 am

Ah, caray!! te piden historial crediticio limpio para darte TRABAJO.

Te sugiero te comuniques con el Lic. Vàzquez a DDD para que te dè una orientacion al respecto.

0155 55 94 54 53
Volver arriba Ir abajo
 
MI CONTRATACION PARA UN TRABAJO DEPENDE DE MI SITUACION EN EL BURO DE CREDITO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Buro de Crédito para contratacion
» Buró de crédito para trabajo
» REPORTE DE BURO DE CREDITO PARA QUE TE DEN TRABAJO
» PAGUE MI DEUDA PERO PREGUNTE EN BURO DE CREDITO PARA ACTUALIZAR MI SITUACION Y ME COBRAN DEMASIADO
» Mi situación en buró de credito

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: