¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DEBO A TIENDA DEPARTAMENTAL NAVIERY

Ir abajo 
AutorMensaje
sebastian gonzalez
Invitado
avatar



DEBO A TIENDA DEPARTAMENTAL NAVIERY Empty
MensajeTema: DEBO A TIENDA DEPARTAMENTAL NAVIERY   DEBO A TIENDA DEPARTAMENTAL NAVIERY Icon_minitimeVie Mar 04, 2016 4:02 pm

TU PUEDES!!!

HOLA SALUDOS MI PROBLEMA ES EL SIGUIENTE TENGO UNA DEUDA CON LA TIENDA DEPARTAMENTA LA MARINA NAVIERY POR 22 MIL PESOS LLEVO DOS MENSUALIDADES ATRASADAS QUE NO HE PODIDO DAR YA QUE MI TRABAJO BAJO MUCHO YA QUE LA MENSUALIDAD ES DE 2300 A UN AÑO ES EL CREDITO, ACTUALMENTE ESTOY TRAMITANDO UNA PROPIEDAD A MI NOMBRE QUE ERA DE MI MADRE Y ESA PROPIEDAD LA VOY A VENDER Y CON ESO PAGARIA TODO LO QUE DEBO MI PREGUNTA ES SI ME PUEDEN DEMANDAR POR QUE SOLO ME ATRASARIA EN TOTAL CON 4 O 5 MENSUALIDADES HAY ALGUN RIESGO
Volver arriba Ir abajo
Asesor DDD
Experto
Experto
Asesor DDD


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 29639

DEBO A TIENDA DEPARTAMENTAL NAVIERY Empty
MensajeTema: Re: DEBO A TIENDA DEPARTAMENTAL NAVIERY   DEBO A TIENDA DEPARTAMENTAL NAVIERY Icon_minitimeSáb Mar 05, 2016 2:03 am

Hola,

Es muy poco probable que te demanden con tan poco tiempo de atraso.


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
DEBO A TIENDA DEPARTAMENTAL NAVIERY
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Debo a la tienda departamental c & a
» debo a una tienda departamental.
» le debo a una tienda departamental
» Le debo a tienda departamental la marina
» Debo encina tienda departamental

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: