¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ESTO ES LEGAL

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
LUIS MANUEL SANTACRUZ R
Novato
Novato
LUIS MANUEL SANTACRUZ R


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3

ESTO ES LEGAL Empty
MensajeTema: ESTO ES LEGAL   ESTO ES LEGAL Icon_minitimeLun Ago 25, 2014 8:43 pm

HOLA BUENAS NCOHES , EH ESTADO ESCUCHANDO TUS PROGRAMAS Y QUIERO SABER SI ESTO ES LEGAL, EL CREDITO ES DE MI ESPOSA Y POR ALGUNA RAZON NO HEMOS PODIDO LIQUIDAR, RECIEN ME ENVIARON ESTO, A MI TRABAJO, HASTA HAY ESTA BIEN, LO QUE NO SE ES QUE YA FUERON CON MI HERMANO, MI PADRE Y MI MADRE, AL IGUAL QUE CON LOS COMPAÑEROS DE TRABAJO, YA TODOS SABEN QUE TENEMOS ESTE COMPROMISO, LE EXIGIERON EL PAGO A MI HERMANA, QUE PUEDO HACER
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37732

ESTO ES LEGAL Empty
MensajeTema: Re: ESTO ES LEGAL   ESTO ES LEGAL Icon_minitimeMar Ago 26, 2014 1:09 am

Buenos días.

¿Qué es "esto" exactamente?

¿A quien se le debe?

¿Desde cuando no se paga?

¿Cuanto se debe?


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
LUIS MANUEL SANTACRUZ R
Novato
Novato
LUIS MANUEL SANTACRUZ R


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3

ESTO ES LEGAL Empty
MensajeTema: Re: ESTO ES LEGAL   ESTO ES LEGAL Icon_minitimeMar Ago 26, 2014 1:45 pm

HOLA , LO QUE SE TRATA ES DE UN CREDITO QUE SE ADQUIRIO POR $22,000.00, Y LO
QUE PASA ES QUE YA ESTAN COBRANDO CON TERCEROS , QUE NO SON AVALE SOLIDARIO NI ADQUIRIERON EL COMPROMISO, ELLOS SOY MIS PADRES, ADEMAS QUE ESTAN AVISANDO A TODOS MIS COMPAÑEROS DE TRABAJO, DE MI DEUDA, Y QUE NECESITAMOS HABLAR PARA EL PAGO
Volver arriba Ir abajo
LUIS MANUEL SANTACRUZ R
Novato
Novato
LUIS MANUEL SANTACRUZ R


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3

ESTO ES LEGAL Empty
MensajeTema: Re: ESTO ES LEGAL   ESTO ES LEGAL Icon_minitimeMar Ago 26, 2014 1:51 pm

ES EN CAJA POPULAR PIO XXI, VAMOS EN EL TERCER PAGO SIN PAGAR, HASTA LA FECHA SON
$ 13,000.00, DE SALDO PERO NO TENEMOS LA COPIA DE EL CONTRATO YA QUE SOLO NOS ENTREGARON UN SOBRE CON LAS FECHAS DE PAGOS Y UNA (CARTILLA DE ABONOS DEL CREDITO)
A ME PODRIAN DAR LA FORMA DE CONTACTARME CON SU ENLACE EN ZACATECAS Y GUADALAJARA.
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37732

ESTO ES LEGAL Empty
MensajeTema: Re: ESTO ES LEGAL   ESTO ES LEGAL Icon_minitimeMiér Ago 27, 2014 1:26 am



________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
ESTO ES LEGAL
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» ¿Es legal esto?
» es legal esto
» ESTO ES LEGAL
» Es legal esto
» Hola, tengo una deuda en lebel de 5,500 peso y la verdad con esto de la pandemia no tengo dinero ni trabajo y la verdad quiero saldar esto, pero aún no consigo el dinero y ellos me dicen que empezarán un proceso legal. Que pasará en ese caso

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: