¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 Nueva Carta Banco Azteca

Ir abajo 
+8
YERIKA
pauletita
diamy
adverick
Perra del mal
martinct
Elisabeth
hadesdigital
12 participantes
AutorMensaje
hadesdigital
Medio
Medio
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 11

Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeSáb Nov 29, 2008 1:00 am

Hola a todos, aquí les dejo otra carta que me hicieron el favor de venir a pegarla a la puerta de mi casa, yo creo que es más con el fin de quemar a uno que para recuperar el dinero, pero bueno, ahí les va.

EN VIRTUD DE QUE HA HECHO CASO OMISO A ANTERIORES AVISOS, ASI COMO TAMBIÉN EN EL NEGARSE O ESCONDERSE, EN EL MOMENTO DE LA VISITA POR PARTE DE NUESTRO PERSONAL, LE SOLICITAMOS NUEVAMENTE Y POR ULTIMA VEZ PASE A LIQUIDAR SU DEUDA.

NOTA: PIENSE EN LO PENOSO Y MOLESTO QUE SERIA QUE LLEGARA ESTO HASTA SUS ULTIMAS CONSECUENCIAS, POR TAN POCO ADEUDO CON UNA EMPRESA QUE LE OTORGO EL CREDITO.
RECUERDE QUE LA EVASION DOMICILIARIA IMPLICA FRAUDE, ASI COMO TAMBIEN EL DECLARARSE INSOLVENTE, TODO LO ANTERIOR SE DERIVA DE LA FALTA DE ATENCION DE PARTE SUYA PARA EL COMPROMISO ADQUIRIDO.

RECUERDE EL BENEFICIO QUE SE LE OTORGO Y SOBRE TODO LA CONFIANZA.

GERENCIA DE RECUPERACION DE FRAUDES.

NOTA: QUEDA SIN VALIDEZ CONVENIOS PACTADOS EN LA SUCURSAL, DE NO LIQUIDAR SE PROCEDERA CON EL EMBARGO.

La carta viene de una forma tan informal, con un buho como fondo de agua y por todos lados dice RECUPERACION DE FRAUDES; también me hicieron una llamada telefónica donde me decían que la deuda que yo tengo con banco azteca, les fue endosada a ellos y que ahora les tengo que pagar a ellos.

Bueno pues, ahí se las dejo para que la lean y vean las estupideces que hacen algunos despachos.
Volver arriba Ir abajo
Elisabeth
Medio
Medio
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Mensajes : 10

Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeLun Dic 15, 2008 10:03 pm

Hola. hades, a mi tambien me mandaròn una cartita de esas. me asuste, y fuì corriendo al despacho a pagar una parte de lo que debia mi hija y me dieròn mi recibo pero resulto que yo fui la que firme. el recibo decia esto.
RECIBI DE ELISABETH LA CANTIDAD DE $$$$ PARA ABONO A CTA FULANA.
GUADALAJAR, JAL. A -------------------------------------------------------------
GB. CONSULTORIA JURIDICO CONTABLE, S.C.
LIC????????????????????????????????????

ENTREGUE CONFORME ME COMPROMETO A PRESENTARME Y ENTREGAR OTRA CANTIDAD PARA EL DIA----------- Y EN CASO DE NO HACERLO QUEDARA SIN EFECTO CUALQUIER ACUERDO HECHO CON ANTERIORIDAD.
CONFORME SR. Y AQUI FIRME. PERO OJO LA COPIA ESTABA EN BLANCO Y NO COMO ESTA HOJA Y QUE CREEN LA FIRME TAMBIEN ,CUANDO YO NO TENIA POR QUE FIRMAR NADA

zzzzz YA QUE NO SE HIZO NINGUN ACUERDO. HASTA QUE SALI DEL JURIDICO Y ESTABA EN EL CAMION DE VUELTA A CASA EMPECE A ANALIZAR Y ME DI CUENTA QUE NO DEBIA FIRMAR. ESPERO QUE NO LO HAGAS TU YO LO HICE POR IGNORANCIA Y PORQUE ESTABA ASUSTADA DE TODO LO QUE ME DIJERON QUE PASARIA SI NO PAGABA..
PERO AHORA ES DEMASIADO TARDE. Y ESPERO QUE LES SIRVA DE ALGO ESTE RECIBO
DISFRAZADO.
Volver arriba Ir abajo
martinct
Avanzado
Avanzado
martinct


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 555

Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeLun Dic 15, 2008 11:43 pm

Ojo es importante que lean todas las guias del foro

http://defensadeldeudor.forosactivos.net/expon-tu-problema-con-tdc-y-otros-f7/las-guias-de-este-foro-t353.htm

Elisabeth lamento decirte que ese dinero lo desperdiciaste, desgraciadamente esa cantidad se fue solo a intereses y comsion que le pagan al despacho de cobranza, es importante que sepas que estas gentes no tienen poder legal para actuar en tu contra, para hacer ningun tipo de convenio contigo, no te pueden embargar, y mucho menos meterte a la carcel, quien te puede demandar unicamente es tu acreedor, ademas de que por el monto que veo que pusiste en tu perfil, seria muuy dificil, no digo que imposible, pero lo veo muy lejano, y en caso de que se diera una accion legal, aqui tienes a los abogados que te defenderan a capa y espada, asi que Elisabeth, ahorra lo mas que puedas para que tengas la posibilidad de negociar pero directamente con tu acreedor.

SALUDOS


MARTIN C.T.
Volver arriba Ir abajo
Perra del mal
Avanzado
Avanzado
Perra del mal


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 85

Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: hola...a mi me llego aye una igaul   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeJue Dic 18, 2008 12:14 am

HOLA ...A MI EL MARTES 16 DE DIC. ME LLEGO UNA CARTA DE BANCO AZTECA
DICE "NOTIFICACION JUDICIAL"
Y DEL LADO IZQUIERDO ARRIBA DICE"ARTEAGA ROJAS RODRIQUEZ .

DICE QUE BANCO AZTECA LE STURNO LOS PAGARES (NO ME ACUERDO CUALES)Y LUEGO MUCHAS AMENZASAS
Y LUEGO DICE DENTRO DE UN TRIANGULO "CITATORIO 2"
...ME HAN INISTIDO A QUE YO VAYA A FRIAMR CUN CONVENIO LO CUAL ESO ME HACE VER QUE NO HAY TALES PAGARES.. EN FIN..
PUES ME ATRASE COMO 3 SEMEAS Y HOS FUI A PAGAR UNA...CREO QUE CON ESO MEDIO SE TRANQUILIZAN...EN FIN-..

ZALUDOZZZ
Volver arriba Ir abajo
adverick
Avanzado
Avanzado
adverick


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 151

Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeLun Dic 22, 2008 4:54 pm

si, no firmes convenios que no podras cubrir a la larga por que entonces si ya hay un docto firmado con bligaciones ya mas especificas
Volver arriba Ir abajo
Elisabeth
Medio
Medio
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Mensajes : 10

Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeDom Dic 28, 2008 7:46 pm

MUCHAS GRACIAS MARTINCT POR INFORMARME ESCRIBI EN LAS CARTITAS PARA QUE NADIE FIRME NADA COMO LO HICE YO. MUCHAS GRACIAS

ELI.
Volver arriba Ir abajo
diamy
Medio
Medio
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 14

Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeVie Ene 23, 2009 7:59 pm

MIS QUERIDOS AMIGOS UDS. AL MENOS TUVIERON LA SUERTE DE QUE ESE PAPELITO SE LOS PEGARON EN LA PUERTA A MI ME SUCEDIO CON ELEKTRA QUE MANDARON COMO 100 VOLANTES A LAS CASAS DE MIS VECINOS Y ADEMAS LOS TIRARON POR TODA LA CALLE Y A MI HIJO LE TOCO RECOGER UNO DE ESOS POR CURIOSIDAD Y FUE CUANDO NOS DIMOS CUENTA DE LO QUE LOS MUY COBARDES ESTAN HACIENDO.

SON CAPACES DE TODO
Volver arriba Ir abajo
pauletita
Medio
Medio
pauletita


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 24

Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 10:31 pm

hola yo debia a banco azteca bueno pedi 2000 y use como 500 para unas medicinas osea debia 2500 y resulta k yo no sabia k de esos dos mil me cobrarian 4000 mas los intereses ya debo como 6000 y feria y ha estado viniedo a todas horas un cobrador de elektra me dice k podemosllegar a un acuerdo k le de lo que pueda mil o lo k pueda y k lo demas lo arreglamos en pagos fijos debo aceptar??
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 10:37 pm

lo mejor es que aguantes un poco y ahorres para poder negociar esos intereses son de uzura banco azteca es de los que cobran mas intereses mejor ahorra y con los 2,500 que debias podras ofertar y salir de ese adeudo.......suerte
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 10:47 pm

Amiga pauletita, esos de Banco APESTA, son ratas... son como sice rosy, de los que mas cobran intereses...

Nada de pagos fijos, terminaras pagando incluso mas de los 6000, mejora aguanta y ahorra el adeudo original de 2500 y negocia el pago de tu adeudo..

Suerte y Saludos..
Volver arriba Ir abajo
YERIKA
Novato
Novato
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 5

Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeVie Sep 04, 2009 10:16 am

A MI BANCO AZTECA ME DEJABA PAPELES EN LA PUERTA DE LA CASA DICIENDOME RATERA ETC PERO HACE 2 DIAS ME TRAJERON UN DOCUMENTO YA SELLADO POR OFICIALIA MAYOR DEL ESTADO Q DICE QUE ME ESTAN NOTIFICANDO POR VIA LEGAL Q PAGE O ME EMBARGAN YA TIENE SELLOS Y DICE JUICIO:JURISDICCION VOLUNTARIA CIVIL DEL JUZGADO SEPTIMO DE LO CIVIL DEMANDA INICIAL Y COMENTO Q TIENE EL SELLO Q LES DIJE ANTES Y ME PONEN UN ADEUDO DE$ 20364 CUANDO MI CREDITO CON ELLOS ES DE 8 MIL PESOS Y DICEN Q ME APLICARAN LOS ARTICULIS 906,907,908,Y 914 DEL CODIGO CIVIL DEL ESTADO .. DEJARON ESTO Y ADEMAS NO DICE Q ME DEMANDE AZTECA SI NO UN TAL LIC ROBERTO CARLOS PEREZ DON LUCAS Y ME DICEN Q VALLA A LAS OFNAS Y HAGA CONVENIO O DE LO CONTRARIO ACTUAN CONTRA MI EN EMBARGO .. LA CASA DONDE VIVO ES DE MI MADRE ELLOS PUEDEN EMBARGARLA ? Q HAGOOO!??
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeVie Sep 04, 2009 10:29 am

Hola YERIKA,


Desde mi punto de vista... es una artimaña ... por que ?

1.- Simple y sencillamente poque la Demanda no te la dejan pegada en tu puerta.

2.- El único autorizado para notificarte de esta o de un Embargo Precautorio es un Actuario de un Juzgado y en caso de no estar en tu domicilio la diligencia se podrá llevar acabo con un vecino.

3.- Ningun Acreedor en pleno uso de sus Facultades... te avisará que te va a Embargar o a Demandar.. imaginate !!! te daría tiempo para que sacaras todas tus cosas del domicilio y para protegerte con abogado !!.

4.- No te confies tampoco... utiliza el servicio de busqueda de demandas del FORO para que estes tranquila !!!.

5.- No pueden embargar si no es con la orden expresa de un JUEZ previo JUICIO en tu contra .. asi de simple. si la casa de tu Mámi... no tienes problema !!!

Saludos !!!
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeVie Sep 04, 2009 10:30 am

Este es el link para saber si existe una demanda en tu contra:

https://www.defensadeldeudor.org/existe-una-demanda-en-tu-contra-f24/instrucciones-t385.htm
Volver arriba Ir abajo
YERIKA
Novato
Novato
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 5

Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeVie Sep 04, 2009 10:48 am

DJ GRACIAS POR LA RESPUESTA PERO ME QUEDA UNA DUDA POR Q TIENE EN LA PARTE DE DE ATRAS DEL DOCUMENTO Q ME DEJARON LOS SELLOS DE PODER JUDICIAL DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES Y OFICIALIA DE PARTES DE PALACIO DE JUSTICIA Y DICE DEMANDA INICIAL NUMEOR DE FOLIO EXPEDIENTE JUCIO EN ESA DICE JURISDICCION VOLUNTARIA CIVIL Y LUEGO TIENE EL SELLO DE OFICIALIA MAYOR? LA CARTA COMIENZA ASI LIC ROBERTO CARLOS PEREZ DON LUCAS VS PATRICIA PLATAS ( Y NI SE QUIEN ES EL LIC)
C. JUEZ DE LO CIVIL Y DE HACIENDA EN TURNO
YO ROBERTO ETC ... MEXICANO MAYOR DE EDAD PROMOVIENDO POR MI DERECHO Y SEÑALADO COMO DOMICILIO PARA NOTIFICACIONES EL DOMICILIO ETC .. POR MEDIO DEL PRESENTE ESCRITO Y EN VIA DE JURISDICCION VOLUNTARIA VENTO A SOLICITAR INTERVENCION JUDICIAL EN EFECTO DE MI NOMBRE Y DATOS DE CASA ETC..
PARA Q SEA NOTIFICADA ATRAVES DE ESTE TRIBUNAL DE LO SIGUIENTE: 1 SE LE NOTIFIQUE LA INVITACION A EFECTUAR CONVENIO PARA Q TENGA LA FACILIDAD DE PAGAR SU ADEUDO Y LA CONGELACION DE LOS INTERESES Y GASTOS DE COBRANZA
2 SE LE NOTIFIQUE QEU EN CASO DE NO ACEPTAR LA INTIVATACION SE PROCEDERA A RECLAMAR EL TOTAL DE ADEUDO POR VIA JUDICIAL
3 SE LE NOTIFIQUE Q EL PLAZO MAXIMO DE VALIDEZ ES DE 24 HORAS DESPUES DE LA NOTIFICACION HECHOS MI NOMBRE Y DICE Q EN CARACTER DE DEUDOR TENGO UN ADEUDO DE $ 20362 SALVO SALVO PRUEBA DE LO CONTRARIO DE UN PAGARE POR CONCEPTO DE CREDITO ADQURIDO POR LINEA DE CREDITOETC Y ASI TERMINA CON LOS DERECHOS Y DEMAS COSAS ! Y EL TIPO Q LO DEJO NO PIDIO Q SE FIRMARA NADA .. LO TOMO EL DOCUMENTO MI MADRE DE LA PUERTA Y EL LE DIJO Q SI NO HACIA EL CONVENIO NOS EMBARGA Y Q NOS VEMOS EN JUICIO ETC .. YO DESEO PAGAR PERO NO TANTO COMO DICEN Y ADEMAS NO ME DEJAN DAR LO Q PUEDO SI NO LO Q LES DA LA GANA A ELLOS Y NO DESEO Q TOQUEN LA CASA DE MI MADRE POR Q ELLOS DICEN Q APESAR DE NO SER MIA ELLOS VAN A ENTRAR A EMBARGAR! Q HAGO DJ??? TENGO DIAS Q NO DUERMO Y NO SALGO DE MI CASA ME SIENTO EL Q MATO A COLOSIO !
Volver arriba Ir abajo
YERIKA
Novato
Novato
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 5

Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeVie Sep 04, 2009 10:50 am

OYE Y ADEMAS ME DICES Q LA CASA LA PUEDEN EMABARGAR SI NO ESTOY SOLO CON Q ESTE UN VECINO?? COMO ES ESO ? UFF ESO ME PONE DE MAS NERVIOS AHORA TENGO Q TENER UNA PERSONA SIEMPRE EN CASA O Q?
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeVie Sep 04, 2009 11:31 am

YERIKA,

Es común que la Demanda SI se haya presentado antel el juzgado en forma y tiempo, sin embargo eso no significa que el Juez la haya aceptado como buena y de la orden expresa al Actuario para Notificarte de dicha demanda.

Puedes escanearla y subirla al FORO para que la podamos revisar o en su defecto comunicarte a las oficinas de DDD con el Abogado Vázquez para que te de una aserosía jurídica mas completa y de manera gratuita.

Si esta DEMANDA es real tienes 5 días hábiles para contestarla... pero francamente por la cantidad que adeudas y por los metodos GANGSTERILES que estos tipos de BANCO APEZTA... utilizan... no creo que sea una demanda REAL.


Saludos !!!
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeVie Sep 04, 2009 11:32 am

El Telefono de las Ofinicas es :

TEL. 0155 2652-3899
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeVie Sep 04, 2009 11:39 am

Hola YERIKA

Todo apunta a que esto es mentira, porque el poder judicial no anda de mensajerocde nadie.

Para que estes mas tranquilar te recomiendo que hables con el Abogado Vazquez a las oficinas de DDD para que de una vez salgas de dudas.

El telefono es 0155 2652-3899

Saludos
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeVie Sep 04, 2009 12:18 pm

LO MAS PROBABLE ES QUE SEA MAS FALSA QUE UN BILLETE DE 3 PESOS EN UNA DEMANDA JAMAS TE VAN A PONER QUE PASES A NEGOCIAR SI LA DEMANDA ES ACEPTADA PROCEDE Y YA PERO NO TE VAN A CITAR PARA QUE FIRMES UN CONVENIO.................LO MEJOR ES QUE LE LLAMES AL LICENCIADO VAZQUEZ
Volver arriba Ir abajo
YERIKA
Novato
Novato
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 5

Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeSáb Sep 05, 2009 10:34 am

gracias por sus respuestas de verdad voy a llamar al lic q me dicen por q me tienen de lo mas mal con este documento .. ademas ni salgo de casa y voy por mi hija de volada al colegio por q me dicen q si no estoy yo rompen cadenas y candandados y con un vecino los vea y sea su testigo me embargan la casa .. y esta casa en donde vivo es la casa q renta mi madre y el contrato esta al nombre del marido de ella y dicen q de todas formas me pueden embargar apesar de no estar nada a mi nombre y no tener ningun bien !! esto es verdad!?? y si abren cuando no estamos q hago!?y si vienen cuando mi madre y su marido no estan q tengo q hacer yo ??

de verdad no puedo mas ya me costo 1 semana de hospital por q soy hipertensa y me esta matando todo esto , me siento como si fuera criminal.
Volver arriba Ir abajo
YERIKA
Novato
Novato
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 5

Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeSáb Sep 05, 2009 10:38 am

oigan y una duda mas por q entoces si piensan q es falso todo lo q me dejaron . tiene los sellos de oficialia mayor y demas datos ? y perdon q pregunte y moleste tanto pero nunca he tenido lios legales y no se nada de eso y me pone muy nerviosa...
ademas alguno me puede explicar como me puedo asociar para poder tener su ayuda legal !?

gracias y de nuevo lamento las molestias
Volver arriba Ir abajo
Abogado Vázquez
Experto
Experto
Abogado Vázquez


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3285

Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeSáb Sep 05, 2009 11:28 am

Me lo puedes escanear y mandar y si no llama a las oficinas con el documento en la mano, y te pueda explicar como afiliarte.

saludos
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeSáb Sep 05, 2009 11:32 am

Yerika, ante todo guarda la calma. Todo tiene solución menos la muerte, así que come bien, duerme bien y relajate. Muchas veces los despachos se avientan cada artimaña para cobrar ,que no sólo nos alteran, sino que también nos enferman y no es justo que nos hagan pasar por todo eso.

Como primer paso, ya estás aquí, en DDD, y nada te va a pasar ¿ok?

Comunicate al 2652-3899, es el teléfono de DDD, ahí encontrarás al abogado Vázquez, quien te puede sacar de todas las dudas que tienes sobre esos sellitos de la oficialia mayor, así sabrás si son verdaderos o falsos documentos.

Para nada son molestias, aquí estamos para apoyarte. ¿ok? Animo!!!!!
Volver arriba Ir abajo
Karent
Novato
Novato
Karent


Nivel : Usuario
Soy de : Aguascalientes
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 1

Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Hola me gustaría que paso con tu tema ya que estoy en una situación similar   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeJue Mayo 04, 2023 9:03 pm

YERIKA escribió:
A MI BANCO AZTECA ME DEJABA PAPELES EN LA PUERTA DE LA CASA DICIENDOME RATERA ETC PERO HACE 2 DIAS ME TRAJERON UN DOCUMENTO YA SELLADO POR OFICIALIA MAYOR DEL ESTADO Q DICE QUE ME ESTAN NOTIFICANDO POR VIA LEGAL  Q PAGE O ME EMBARGAN YA TIENE SELLOS Y DICE JUICIO:JURISDICCION  VOLUNTARIA CIVIL DEL JUZGADO SEPTIMO DE LO CIVIL DEMANDA INICIAL Y COMENTO Q TIENE EL SELLO Q LES DIJE ANTES Y  ME PONEN UN ADEUDO DE$ 20364  CUANDO MI CREDITO CON ELLOS ES DE 8 MIL PESOS Y DICEN Q ME APLICARAN LOS ARTICULIS 906,907,908,Y 914 DEL CODIGO CIVIL DEL ESTADO .. DEJARON ESTO Y ADEMAS NO DICE Q ME DEMANDE AZTECA SI NO UN TAL LIC ROBERTO CARLOS PEREZ DON LUCAS Y ME DICEN Q VALLA A LAS OFNAS Y HAGA CONVENIO O DE LO CONTRARIO ACTUAN CONTRA MI EN EMBARGO .. LA CASA DONDE VIVO ES DE MI MADRE ELLOS PUEDEN EMBARGARLA ? Q HAGOOO!??
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37772

Nueva Carta Banco Azteca Empty
MensajeTema: Re: Nueva Carta Banco Azteca   Nueva Carta Banco Azteca Icon_minitimeVie Mayo 05, 2023 5:24 am

No te preocupes, podemos ayudarte con todo para que no pierdas tu patrimonio y pagues de acuerdo a tus posibilidades con una cantidad justa. Encontraremos la mejor solución a tu problema.

✅ ¿Deseas hablar con un asesor para una asesoría más detallada? (Las asesorías son gratuitas) Por favor, llena y envía nuestro formulario de contacto:

https://www.defensadeldeudor.info/contacto/

El tiempo de respuesta es de máximo 72 horas (días hábiles).

Por favor, sé paciente.

Así trabajamos 👉 https://tinyurl.com/2lbbxqav

¡Tenemos cobertura en todo el país!


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
Nueva Carta Banco Azteca
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Me llego nueva carta, es en realidad una carta convenio
» He decidido dejar de pagar
» Carta Despacho Muñoz
» NUEVA CARTA
» Carta convenio

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: