¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME

Ir abajo 
4 participantes
AutorMensaje
MA. ARCELIA CUELLAR
Novato
Novato
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 9

TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME Empty
MensajeTema: TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME   TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME Icon_minitimeJue Mayo 07, 2009 8:16 pm

BUENAS TARDES A TODOS, Y ME DISCULPO POR NO HABERME CONECTADO DURANTE TODO EL MES DE ABRIL, SUCEDE QUE MI MAMI ESTABA ENFERMITA PERO YA ESTOY DE REGRESO, MI PRIMERA PREGUNTA ES PARA ANGEL, ¿QUISIERA SABER SI NO HAY PROBLEMA QUE PAGUE A FIN DE MES MI AFILIACION, YA QUE POR CAUSAS PERSONALES NO LO PUDE HACER EL MES PASADO Y SI PROCEDE QUE LO HAGA YA QUE MI CONTRATO ME LLEGO HACE COMO UN MES, YA TENGO MI NUM. DE REFERENCIA Y EL NUM. DE CUENTA PERO NO PUDE PAGAR?, MIS OTRAS DUDAS SON QUE DEJE DE PAGAR DESDE ENERO MIS TARJETAS Y AUN NO ME DESCUENTAN MI NOMINA,NO HE PODIDO ARREGLAR MI PAGO POR CHEQUE, AUN CORRO PELIGRO?..... Y MI ULTIMA PREGUNTA ES SABER SI EL TEL. 4771940200 SERA DE ALGUN DESPACHO YA QUE ME HAN ESTADO LLAMANDO A MI CELULAR Y YO NO HE CONTESTADO, PUES A LOS DEL BANCO SI LES CONTESTE MIENTRAS LLAMARON PERO AHORA YA NO LO HAN HECHO? GRACIAS POR ASESORARME Y QUE TENGAN EXCELENTE SEMANA...


:hola: :bien:
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME Empty
MensajeTema: Re: TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME   TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME Icon_minitimeJue Mayo 07, 2009 10:21 pm

Citación :
¿QUISIERA SABER SI NO HAY PROBLEMA QUE PAGUE A FIN DE MES MI AFILIACION, YA QUE POR CAUSAS PERSONALES NO LO PUDE HACER EL MES PASADO Y SI PROCEDE QUE LO HAGA YA QUE MI CONTRATO ME LLEGO HACE COMO UN MES, YA TENGO MI NUM. DE REFERENCIA Y EL NUM. DE CUENTA PERO NO PUDE PAGAR?,
creo que no una compañera le espuso algo similar y no hubo problema, pero puedes hablar a la oficina y esponer tu caso para confirmar esto que te digo

Citación :
MIS OTRAS DUDAS SON QUE DEJE DE PAGAR DESDE ENERO MIS TARJETAS Y AUN NO ME DESCUENTAN MI NOMINA,NO HE PODIDO ARREGLAR MI PAGO POR CHEQUE, AUN CORRO PELIGRO
Sin trata de arregar eso para que no te lo descuenten

Citación :
Y MI ULTIMA PREGUNTA ES SABER SI EL TEL. 4771940200 SERA DE ALGUN DESPACHO YA QUE ME HAN ESTADO LLAMANDO A MI CELULAR Y YO NO HE CONTESTADO, PUES A LOS DEL BANCO SI LES CONTESTE MIENTRAS LLAMARON PERO AHORA YA NO LO HAN HECHO
Puedes marcarles tu misma y al moesnto de entar la llamada te lo diran, hazlo de un telefono publico
Volver arriba Ir abajo
theinge77
Avanzado
Avanzado
theinge77


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1058

TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME Empty
MensajeTema: Re: TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME   TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME Icon_minitimeVie Mayo 08, 2009 9:35 am

no pos ya pa que digo yo verdad hermes....lo dijiste todo

saludotes desde mty
Volver arriba Ir abajo
Tere Moreno
Avanzado
Avanzado
Tere Moreno


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1014

TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME Empty
MensajeTema: Re: TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME   TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME Icon_minitimeVie Mayo 08, 2009 11:26 am

Arcelia, que bueno que estes de regreso, y que todo siga bien con tu mami. Saludos!
Volver arriba Ir abajo
leviatan_1
Avanzado
Avanzado
leviatan_1


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 204

TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME Empty
MensajeTema: Re: TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME   TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME Icon_minitimeVie Mayo 08, 2009 12:03 pm

👏 👏 👏

BIEN CONTESTADO

QUE MAS SE PUEDE DECIR

:pop: :pop: :pop: :pop: :pop:
Volver arriba Ir abajo
MA. ARCELIA CUELLAR
Novato
Novato
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 9

TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME Empty
MensajeTema: Re: TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME   TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME Icon_minitimeVie Mayo 08, 2009 4:48 pm

MUCHAS GRACIAS A TODOS Y ME PONDRE EN CONTACTO A LA OFICINA PARA TRATAR MI ASUNTO, DE VERDAD ES CONFORTABLE CONTAR CON SU AYUDA, QUE TENGAN UN EXCELENTE FIN DE SEMANA..... :hola:
Volver arriba Ir abajo
 
TENGO UNAS DUDAS, OJALA PUEDAN ASESORARME
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Ojala puedan resolverme estas preguntas y estas dudas GRACIAS!
» OJALA ME PUEDAN ORIENTAR
» ojala puedan ayudarnos
» Ojalá me puedan orientar
» hola buen dia espero puedan asesorarme

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: