¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ADEUDO CON BANORTE DE TARJETA DE CREDITO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
PINKY2011
Novato
Novato
PINKY2011


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

ADEUDO CON BANORTE DE TARJETA DE CREDITO Empty
MensajeTema: ADEUDO CON BANORTE DE TARJETA DE CREDITO   ADEUDO CON BANORTE DE TARJETA DE CREDITO Icon_minitimeMiér Nov 16, 2011 9:23 pm

HOLA !!!
MI PREGUNTA ES LA SIGUIENTE, TENGO ADEUDO CON BANORTE POR UNA TARJETA DE CREDITO, CREO QUE SON COMO $11,000.00, PERO LA ULTIMA VEZ QUE RECIBI NOTIFICACION DE SU DESPACHO DE COBRANZA FUE EN EL MES DE JUNIO, 2011. YO EN E MAYO 2010 ME QUEDE SIN EMPLEO Y APENAS EL PASADO 15 DE OCTUBRE ENCONTRE DE NUEVO EMPLEO PERO HOY ME AVISARON QUE VAN A DEPOSITAR MI NOMINA EN BANORTE Y ESO ME LLENO DE PANICO PORQUE SEGUN HE SABIDO QUE SE COBRAN SIN AVISAR, QUE HAGO ??? UNOS ME ACONSEJAN QUE YO LES LLAME PARA HACER UN CONVENIO DE PAGO,OTROS ME DICEN QUE ME ESPERE A QUE ELLOS VUELVAN A BUSCARME, PERO MIENTRAS TANTO CORRO EL RIESGO DE QUEDARME SIN SUELDO PORQUE PUDEN MONITOREAR QUE TENGO UNA CUENTA DE NOMINA CON BANORTE.

AYUDA POR FAVOR, USTEDES SABEN MUCHO DE ESTOS PROBLEMAS POR ESO LO QUE ME ACONSEJEN HACER SERA DE MUCHA UTILIDAD PARA MI.

GRACIAS POR SUS ATENCIONES.
Volver arriba Ir abajo
*HELPME®
Experto
Experto
*HELPME®


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 10811

ADEUDO CON BANORTE DE TARJETA DE CREDITO Empty
MensajeTema: Re: ADEUDO CON BANORTE DE TARJETA DE CREDITO   ADEUDO CON BANORTE DE TARJETA DE CREDITO Icon_minitimeJue Nov 17, 2011 1:31 am

Citación :
HOY ME AVISARON QUE VAN A DEPOSITAR MI NOMINA EN BANORTE Y ESO ME LLENO DE PANICO PORQUE SEGUN HE SABIDO QUE SE COBRAN SIN AVISAR, QUE HAGO ???

Explicales tu problematica economica y que te apoyen pagandote en otro banco que no debas, efectivo o cheque.
Citación :

PERO MIENTRAS TANTO CORRO EL RIESGO DE QUEDARME SIN SUELDO PORQUE PUDEN MONITOREAR QUE TENGO UNA CUENTA DE NOMINA CON BANORTE.

Te pueden rastrear al darte de alta en el IMSS o ISSSTE

Mientras te llegan ahorra y cuando suceda haz convenio con ellos, pero pagando con un descuento justo.
Volver arriba Ir abajo
 
ADEUDO CON BANORTE DE TARJETA DE CREDITO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Adeudo tarjeta crédito Banorte
» adeudo tarjeta de credito banorte
» Adeudo Tarjeta de crédito Banorte
» Adeudo con tarjeta de credito banorte
» Tengo un adeudo con la tarjeta de credito banorte de aproximadamente $15.000

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: